Транспортная компания Сканди - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 17:19   #1
Alekslis
Участник
 
Аватар для Alekslis
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 243
Транспортная компания Сканди



Ну вот прошла неделя момента нашего отпуска, эмоции немного улеглись, и я все же решила создать эту тему, чтобы предупредить о недобросовестности компании Сканди, которая организует поездки в Финляндию на маршрутках.
В общем, мы летели в отпуск из Хельсинки, поэтому на обратной дороге у нас возникла необходимость доставки нас из аэропорта Хельсинки в Питер. За 3 недели до поездки мы нашли эту фирму, позвонили и забронировали места. Уже тогда меня смутила цена в 30 евро за человека - мне показалось, что как-то дешево. Перезвонила еще через пару дней уточнить цену - она была прежней. И поскольку нам очень подходило время отравления именно их маршрутки, мы решили ничего не менять.
Маршрутка действительно нас ждала у аэропорта, но только на финской границе выяснилось, что поездка стоит на 10 евро дороже (на семью из 4 человек - разница ощутима). Причем, как выяснилось, машина была совсем другой фирмы, которой нас передала Сканди, потому что у самой свободных машин не оказалось. Мы стали созваниваться с диспетчерами Сканди, которые в итоге нас перевели на некоего, кажется, Михаила, который признал, что, собственно, да, у них косяк, но их фирма за нас не собирается ничего доплачивать, но он может договориться, чтобы нас не бросали в Выборге и довезли до метро в Питере. Дело происходило ночью, наличных рублей у нас уже не было, да и в общем-то с диспетчером была договоренность развозки по адресам - мы на это рассчитывали. Когда муж ему об этом сказал, тот начал орать матом и бросил трубку. А через 2 минуты позвонил водителю и сказал, чтобы тот нас высадил прямо сейчас на трассе
По ходу дела еще выяснилось,что девушка, которая ехала с нами в той же маршрутке, столкнулась с повышением цены по дороге в Хельсинки, и тоже ей предложили выйти с ребенком прямо на трассе, если она не доплатит еще по 15 евро. А водитель тот другой фирмы злился и говорил, что такие косяки уже не первый раз.
В итоге, мы доплатили - водитель любезно отвез нас до банкомата. Но слегка понервничали и вообще настроение было подпорчено.
Чтобы больше никто не попадался, вот их сайт и тот телефон, по которому мы общались с ними http://www.scandi-taxi.ru/, +7 (812) 929-21-44

P.S.Потом, кстати, знакомые нам рассказали, что у этой лавки нет даже лицензии на такие перевозки,поэтому можно было пригрозить, что на финской границе вы заложите водителя, и тогда конфликт был бы исчерпан.
Alekslis is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:08
ответ для Alekslis , на сообщение « Транспортная компания Сканди »
  #2
olanta2002
Старожил
 
Аватар для olanta2002
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Alekslis Посмотреть сообщение
P.S.Потом, кстати, знакомые нам рассказали, что у этой лавки нет даже лицензии на такие перевозки,поэтому можно было пригрозить, что на финской границе вы заложите водителя, и тогда конфликт был бы исчерпан.
так если Вы всё равно ехали в другой машине, то какая разница есть ли лицензия у тех, у кого Вы заказывали? я так понимаю, что Вы не знаете куда Вас пересадили
но, конечно, на новогодние каникулы, 30 евро - это нереальная цена

Последний раз редактировалось olanta2002; 22.02.2012 в 18:43.
olanta2002 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:23
ответ для olanta2002 , на сообщение « так если Вы всё равно ехали в другой... »
  #3
Alekslis
Участник
 
Аватар для Alekslis
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от olanta2002 Посмотреть сообщение
так если Вы всё равно ехали в другой машине, то какая разница есть ли лицензия у тех, у кого Вы заказывали? я так понимаю, что Вы не знаете куда Вас пересадили
но, конечно, на новогодние каникулы, 30 евро - это нереальная цена
По поводу лицензии: да, это понятно - данный комментарий был в целом, а не применительно к моей ситуации

По поводу цены: это уже были не каникулы - мы возвращались после них. Но да - цена и меня сначала смутила, поэтому и перепроверяла.
Хотя,кстати, туда, в разгар новогодних каникул, мы ехали вообще за 800 рублей и имели документ наподобие билета. К сожалению, обратно время той фирмы нам никак не подходило, поэтому и пришлось искать варианты
Alekslis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena