Коньюктивит?Аллергия? или что? кто сталкивался? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 11:32   #1
shaggy-yutta
Хранитель
 
Аватар для shaggy-yutta
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Художников/Купчино-Звездная
Сообщений: 11 693
Коньюктивит?Аллергия? или что? кто сталкивался?



Добрый день!
Дочке 4,5 года, в один из дней после сада (аж начало ноября!!!) заметила, что глазное яблоко покраснело, закапала альбуцид, все прошло. Далее через неделю утром глаз был красноватый и загноился, прокапали ТОБРЕКС + ИНТЕРФЕРОН 5 дней 3 раза в день. Все было хорошо, но через два дня после окончания лечения все началось вновь.
30.1111 Окулист в 21 веке (в Озерках) сказал, что первый раз недолечили, назначил ФЛОКСАЛ + ИНТЕРФЕРОН 7 дней 4 р. в день. Все прокапали, опять три все было в номре и началось по новой. 13.12.11 окулист из п-ки назначил мазок с коньюктивы на флору и чувствительность к АБ. до результата мазка ничего не капать - только промывать фурацилином. промывали, все нормально было, в этот период нам подошло время планово пропить РИБОМУНИЛ (15-18.12.11). 23.12. 11опять дочка проснулась с загноившимися глазками. Анализы на флору получили и попали к врачу в п-ку. Чувствительность (+) только к стрептомицину и тобрамицину. Плюс высеялся стафилококк. Окулист из п-ки прописала при всем при этом снова только ТОБРЕКС 7 дней и все.
02.01.12 глаза снова покраснели (через 2 дня после окончания закапываний), 06.01.12 пошли к врачу в Бэйби на Гороховую (не к Бренцис к сож, ко второй). Стафилокок врача не смутил совершенно, сказала он есть у всех и в данном нашем лучае все ок с ним. Сделали анализ на демодекс - клещик на ресничках (отрицательный), прописала капать Витабакт 1к. 4р. в день + через 15 минут Лекролин 1к. 2р. день на 7 дней, все прокапали, опухлость спала, белки побелели. Врач предположила возможность аллергического коньюктивита. отсавила Лекролин еще на 1 неделю, однако через 6 дней (т.е. вчера) после прекращения Витабакта (Лекролин исправно при этим капаем) глаза снова начали краснеть и чуть-чуть подгнаиваться...

От дочки подцепила эту заразу и я. однако мне врач поставила вирусный коньюктивит (глаза у меня были гораздо краснее и болезненные при этом, дочка не жаловалась) и прописала целую грядку лекарств:
Ципромед, офтальмоферон 6-8 раз в день (15-20 дней) + ацикловир 10 дней + антигистаминное. при лечении все улучшилось, однако до конца так и не прошло. Все остальные дети и взрослые, контактирующие с нами тесно, не болеют, в сад отходили неделю в самом начале и неделю сейчас - тоже никто не заражался.

ЧТО это в итоге может быть?
Действительно ли нужно идти к аллергологу? (зверей нет уже более полу года, подушки/одеяла синтетические)
Как от этого уберечься?

и вообще сколько еще это может продолжаться???
конфет не даю, какао отменила, фруктов экзотических и полуфабрикатов не едим
__________________

Любовь спросила: Зачем на свете ты, если есть я??!!
Дружба ответила ей:Чтобы оставлять улыбку там,где ты оставляешь слёзы.


Мы боимся одиночества потому, что оно заставляет нас думать (с)
shaggy-yutta is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:51
ответ для shaggy-yutta , на сообщение « Коньюктивит?Аллергия? или что? кто... »
  #2
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


У меня старшая дочь страдала около 2х лет, примерно с 2,5 до 4,5 лет, вирусный конъюнктивит (аденовирус), переходящий в бактериальный. Тоже везде обследовались, консультировались, сдавали посевы, лечились. Тоже я заражалась от неё, сама еле вылечилась (мне, кстати, тоже вирусный ставили). Аллергии у дочки никогда ни на что не было и нет. В общем, пока иммунитет сам не справился, ничего нам не помогло. А потом просто прошло и всё, больше никогда не повторялось.
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:09
ответ для shaggy-yutta , на сообщение « Коньюктивит?Аллергия? или что? кто... »
  #3
Лишуня
Активный участник
 
Аватар для Лишуня
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 466


ой! у нас та же проблема. Врач в пол-ке ставит аденовирус. Раз в месяц страдаем этим недугом. Началось с сентября - ну как в сад пошли. До этого таких проблем не было, за исключением двух поездок на море - там у нас стояла слеза в глазу. Самое интересное, страдает всегда один глаз. Записалась на 2 февраля в КДЦ на матросова.
Врач в пол-ке говорит: терпи и жди пока организм сам не справится. Тоже капали и альбуцид, и офтальмоферон, и тобракс. Пока капаешь все ок, через неделю все заново.
Лишуня is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:19
ответ для shaggy-yutta , на сообщение « Коньюктивит?Аллергия? или что? кто... »
  #4
shaggy-yutta
Хранитель
 
Аватар для shaggy-yutta
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Художников/Купчино-Звездная
Сообщений: 11 693


ну мы в сад ходим уже третий год. самое интересное, до этого всегда страдали отитами и иже с ними - т.е. нос всегда был в ужасном состоянии.
в октябре мы наконец то пролечили конкретно нос. (он ттт уже третий месяц функционирует нормально) и тут на тебе, как удар в спину этот коньюктивит.
shaggy-yutta is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:20
ответ для olga1611 , на сообщение « У меня старшая дочь страдала около 2х... »
  #5
shaggy-yutta
Хранитель
 
Аватар для shaggy-yutta
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Художников/Купчино-Звездная
Сообщений: 11 693


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
У меня старшая дочь страдала около 2х лет, примерно с 2,5 до 4,5 лет
а в сад как? не ходили?
в саду то без претензий к нам - никто не заражается, но один вид этих красных глазюк наводит на меня ужас(
__________________

Любовь спросила: Зачем на свете ты, если есть я??!!
Дружба ответила ей:Чтобы оставлять улыбку там,где ты оставляешь слёзы.


Мы боимся одиночества потому, что оно заставляет нас думать (с)
shaggy-yutta is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:21   #6
shaggy-yutta
Хранитель
 
Аватар для shaggy-yutta
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Художников/Купчино-Звездная
Сообщений: 11 693


Цитата:
Сообщение от Лишуня Посмотреть сообщение
в КДЦ на матросова.
это что?
как вы сейчас справляетесь?
я уже начала инфу по интернету капать, всплывают разные препараты, конечно сама не решусь капать, но начинаю их записывать, чтобы поизучать
__________________

Любовь спросила: Зачем на свете ты, если есть я??!!
Дружба ответила ей:Чтобы оставлять улыбку там,где ты оставляешь слёзы.


Мы боимся одиночества потому, что оно заставляет нас думать (с)
shaggy-yutta is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:33
ответ для shaggy-yutta , на сообщение « а в сад как? не ходили? в саду то без... »
  #7
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от shaggy-yutta Посмотреть сообщение
а в сад как? не ходили?
в саду то без претензий к нам - никто не заражается, но один вид этих красных глазюк наводит на меня ужас(
Первые 3 дня не ходили, потом симптомы уже исчезали, ходили и продолжали капать лекарства дома. В саду тоже никто не заражался, а я вот, как и Вы, заразилась. А если заразилась, то это уже не аллергический конъюнктивит.
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:35   #8
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от shaggy-yutta Посмотреть сообщение
это что?
как вы сейчас справляетесь?
я уже начала инфу по интернету капать, всплывают разные препараты, конечно сама не решусь капать, но начинаю их записывать, чтобы поизучать
КДЦ на Матросова- это Консультативно- диагностич. центр, мы там тоже были у окулиста, выписали те же самые лекарства, что и другие врачи, аскорутин только добавили (он в сосуды проникает, которые поражены вирусом), но после этого всё-равно ещё год мучились Как вспомню....
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:36   #9
Лишуня
Активный участник
 
Аватар для Лишуня
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 466


КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской Академии (КДЦ СПбГПМА)

Сейчас ничего не делаю, промываю кипяченой водой или чаем. Инет не копаю, а то накопала уже про непроходимость носослезного канала и зондирование (у нас слеза стоит в глазу, когда нос заложен). Прочитала, испугалась, закрыла)))
Пока все капли показали свою неэффективность или краткосрочный результат. Сходим в КДЦ, послушаем что нам там скажут. Если это на самом деле аденовирус, остается только ждать когда организм сам справится.
__________________
Юля
Лишуня is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:23
ответ для shaggy-yutta , на сообщение « Коньюктивит?Аллергия? или что? кто... »
  #10
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Закапайте кромоглин от него вреда точно не будет, если будет помогать, то аллергическое начало. Обычно на аллергический конъюнктивит накладывается бактериальный, если не лечить правильно. У нас был аллергический, капали именно кромоглин.
hardkorzh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena