Каково жить в сталинке? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 02:13   #1
Effi
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 542
Каково жить в сталинке?



Просмотрела много тем, почитала немножко о сталинках, но всё же создам свою.
Проблема та же - каково жить в сталинке?
Собираемся расширяться, выезжать из К/М, один из вариантов - 5-этажная сталинка 1959 года, без капремонта, никаких номенклатурных фасадов. Ни я, ни родня, ни близкие друзья в сталинках не живём
Так что никак не могу для себя понять: хорошо ли это - газовая колонка; достаточно ли электричества, да ещё про всякие грибки в стенах начиталась и т.д., т.п. У нас сейчас консьерж, в доме видеонаблюдение, около дома парковка - хоть ночью приезжай, нестрашно идти. А там безлюдный дворик... Ум за разум зашёл
Что выбрать - новый дом или сталинку? Если не трудно - расскажите подробно, буду очень признательна.
Effi is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:15
ответ для Effi , на сообщение « Каково жить в сталинке? »
  #2
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Ну вы даете. Поиском не пробовали пользоваться? Сто раз уже обсуждали, даже за прошедший год. Вряд ли что в тех самых сталинках за это время успело поменяться
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:26
ответ для Effi , на сообщение « Каково жить в сталинке? »
  #3
Effi
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 542


Так и знала.
Поиском пробовали пользоваться и даже пользовались.
Повторю: прочитала много тем, в т.ч. и за прошлый год. Мне инфы оказалось недостаточно. Покупка квартиры - дело серьёзное.
Поэтому хотелось бы по существу.
Effi is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:41
ответ для Effi , на сообщение « Каково жить в сталинке? »
  #4
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Грибков в сталинках быть не может, разве что кто-то их сам спецом разведет. потому что в сталинских домах отличная вентиляция. А вот про грибок в новых домах сотня тем на одном ЛВ наберется.

Конечно, вам надо выбрать новый дом! У вас психология жителя нового дома. В сталинке будете мучиться.
Я живу в сталинке много лет, и к газ. колонке привыкла, и к недостатку электричества. И консьержа у нас нет. И коммуналки в парадной. Но я не люблю новые дома.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 03:10
ответ для Свента , на сообщение « Грибков в сталинках быть не может,... »
  #5
Effi
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Конечно, вам надо выбрать новый дом! У вас психология жителя нового дома. В сталинке будете мучиться.
Я живу в сталинке много лет, и к газ. колонке привыкла, и к недостатку электричества. И консьержа у нас нет. И коммуналки в парадной. Но я не люблю новые дома.
Спасибо!
Вот парадокс - столько квартир посмотрели, в разных домах, а думаю только об этой... У меня муж в строит.компании работает, он новые дома как раз совсем не хвалит Недавно смотрели дом 2004 г., в котором я хотела квартиру (дорогой, зараза! - но за спрос/просмотр денег не берут, решила я) - очень территориально для нас удобно. Так муж говорит, что через 5 лет швы между панельками в нём будут уже совсем не гуд. Вот и задумаешься всерьёз о сталинках.
Effi is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 03:36
ответ для Effi , на сообщение « Спасибо! Вот парадокс - столько... »
  #6
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от Effi Посмотреть сообщение
Спасибо!
Вот парадокс - столько квартир посмотрели, в разных домах, а думаю только об этой... .
Если вам запала в душу эта квартира, сделайте так: попроситесь еще на просмотр, постойте во всех комнатах у окна, посмотрите. Посидите на кухне. Постойте в ванной. Представьте, что вы уже живете здесь (абстрагируясь от состояния квартиры).
Расспросите с пристрастием про соседей (особенно сверху). Походите по лестнице, посмотрите на двери соседей (малоинформативно, но всё же). Прислушайтесь, громко ли гудит лифт (если он есть), слышно ли в квартире хлопанье дверью лифта (если она закрываются руками). Проверьте напор воды.

В квартире всё можно переделать (и придется), а вот вид из окна, соседи, посторонние шумы никуда не денутся.

Опять скажу про себя - мне видится в сталинках особая приятная аура, которой нет ни в каких других домах...

Цитата:
Сообщение от Effi Посмотреть сообщение
У меня муж в строит.компании работает, он новые дома как раз совсем не хвалит .
"Вон оно чо, Михалыч!"

Цитата:
Сообщение от Effi Посмотреть сообщение
Недавно смотрели дом 2004 г., в котором я хотела квартиру (дорогой, зараза! - но за спрос/просмотр денег не берут, решила я) - очень территориально для нас удобно. Так муж говорит, что через 5 лет швы между панельками в нём будут уже совсем не гуд. Вот и задумаешься всерьёз о сталинках.
Дорогой панельный дом? Куда катится этот мир!
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 03:48   #7
Effi
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Если вам запала в душу эта квартира, сделайте так: попроситесь еще на просмотр, постойте во всех комнатах у окна, посмотрите. Посидите на кухне. Постойте в ванной. Представьте, что вы уже живете здесь (абстрагируясь от состояния квартиры).
Расспросите с пристрастием про соседей (особенно сверху). Походите по лестнице, посмотрите на двери соседей (малоинформативно, но всё же). Прислушайтесь, громко ли гудит лифт (если он есть), слышно ли в квартире хлопанье дверью лифта (если она закрываются руками). Проверьте напор воды.

В квартире всё можно переделать (и придется), а вот вид из окна, соседи, посторонние шумы никуда не денутся.

Опять скажу про себя - мне видится в сталинках особая приятная аура, которой нет ни в каких других домах...
Ага, мы так и сделали. Мы с мужем и подругой-агентом - на второй просмотр, а бабушка с детьми тем временем пришла во двор, на площадку, с соседями знакомиться Как раз познакомилась с соседями сверху
И переделывать надо действительно всё, хотя квартира в состоянии "можно въехать и жить". И именно как-то хорошо в ней, может, действительно, аура
Немного смущают два окна на улицу... Но я понимаю, что при ограниченном бюджете сложно найти идеальный - подходящий по всем параметрам - вариант.
Effi is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 04:42
ответ для Effi , на сообщение « Ага, мы так и сделали. Мы с мужем и... »
  #8
ф.л.тепликов
Гость
 
Аватар для ф.л.тепликов
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: п.песочный дом 79 кв 9
Сообщений: 14


Я тоже выбирал, но остановился на сталинке . При моём росте 190 , потолки не давят !
ф.л.тепликов is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 07:15
ответ для Effi , на сообщение « Ага, мы так и сделали. Мы с мужем и... »
  #9
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


Цитата:
Сообщение от Effi Посмотреть сообщение
...И именно как-то хорошо в ней, может, действительно, аура
Немного смущают два окна на улицу... Но я понимаю, что при ограниченном бюджете сложно найти идеальный - подходящий по всем параметрам - вариант.
Вы уже сделали выбор - своим сердцем!
Не упустите своё счастье - а то потом ничего не будет нравится...

Газовая колонка - большой гуд!
__________________
Мы все тут одной крови!
Лицом к одной и той же стене...
(с) БГ
SteD) is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 12:30
ответ для SteD) , на сообщение « Вы уже сделали выбор - своим сердцем!... »
  #10
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Я и родители и подруга - все в сталинках у Новочеркасской. Коммуналок почти нет, все расселены. Последнюю в подъезде продают сейчас.
Первые мои арендаторы (жена-архитектор) просто млели от моей сталинки. При том, что тогда 5 лет назад подъезд был без ремонта
Про грибок никогда не слышала, мощности на квартиру хватает с лихвой. Колонка-вода всегда и чистая-прозрачная, аж голубая
Это как религия-если любишь новострой, в сталинке тебе нечего делать. И наоборот.
Panther is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena