Вопрос к мамам гиперактивных пузожителей - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 17:34   #1
Goldenmedium
Активный участник
 
Аватар для Goldenmedium
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: метро Ветеранов
Сообщений: 337
Вопрос к мамам гиперактивных пузожителей



Ситуация в следующем: деть цельными днями ковыряет меня пальцем, пинает, вертится. Интенсивность и сила разные. Такой активности у предыдущих пузожителей не припомню. Анализы в норме (ну холестерин чуть-чуть завышен и гемоглобин некритично занижен). Срок-25 недель. Г. разводит руками. Говорит, что на таком сроке такого не должно быть. Норма-раз 5 за день. Вопрос: Было ли у кого так? Чем дело закончилось? Может УЗИ поможет определиться? Или анализ какой определенный сдать? Ведь перепсихуюсь до родов.
Goldenmedium is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 17:38   #2
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Движение - это жизнь! Не очень поняла, что именно Вас напрягает...
Психовать будете, если наоборот шевелиться перестанет (или будет очень мало), а так радуйтесь!
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 17:39   #3
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Чем закончилось..ну вот как была в животе шило-такая и есть. Ни минуты в покое.
Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 17:42   #4
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


У меня тоже гиперактивная девчонка) Срок 33 недели уже, ведет себя активно на протяжении всей беременности. Врач, с которым буду рожать сказал, то это нормально. И на каждом узи (в том числе и генетики в МГЦ) все мне говорят, что она просто оочень активная и подвижная). Будущий папа уже морально готовится к двум шилопопам в доме

Тоже переживала по этому поводу, ведь в некоторых случаях гиперактивность может быть от нехватки кислорода ребеночку, но у нас все в порядке,просто вот такая вот шилопопость)).
Никаких дополнительных анализов типа допплера я не делала, сказали не нужно, раз на всех узи все идеально.
Namaste is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 17:46   #5
виир
Элита
 
Аватар для виир
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Центр-пл.Восстания,у Эмеральда
Сообщений: 1 693


У меня такое было во вторую Б. Почувствовала шевеление на 14 неделе.Все анализы в норме были.Моя гинеколог говорила,мол,закончится твоя спокойная жизнь после родов.В 37 недель Б. делала контрольное Узи в 13 РД,чтобы узнать картину перед родами.Узистке об активности ребёнка я ничего не сказала.Только она сама обалдела от активности малыша,никак не могла снять какие-то показатели.Сказала,что за столько лет работы не видела такого и посочувствовала мне,говорит-Крепись,мне дурно стало от 5 мин наблюдений за ним,даже не представляю каково тебе.Малыш активничал особенно перед родами,бился по 5 часов безпередышки.Казалось,что я его руки чувствую у себя между ног.Вот и родился он 7 мес назад и шёл кулаком вперёд.Второй сын действительно оказался намного активнее и шустрее первого.Такой шилопопик.
Так что если все анализы в норме и по Узи всё гуд,то не беспокойтесь.
виир is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 17:51   #6
Goldenmedium
Активный участник
 
Аватар для Goldenmedium
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: метро Ветеранов
Сообщений: 337


Вот-вот напрягает именно вероятность гипоксии. Если бы не две предыдущие беременности, то я бы и не заморочилась. Первая, что в животе, что в жизни-флегма, второй-мог по три дня не появляться, зато сейчас.... Броуновское движение... Тут же вечный двигатель какой-то. Я даже ночью просыпаюсь из-за него
Goldenmedium is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 17:57   #7
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Движение - это жизнь! Не очень поняла, что именно Вас напрягает...
Психовать будете, если наоборот шевелиться перестанет (или будет очень мало), а так радуйтесь!
вот-вот. тем более в 25 недель, когда еще размеры позволяют активничать. я, наоборот, волнуюсь, когда тишина. как со старшим - затих, значит, жди жертв и разрушений
__________________


veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:06   #8
Скоро буду
Частый гость
 
Аватар для Скоро буду
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Невский район
Сообщений: 88


У меня во время Б был не живот, а пляшущее чудо, покоя, особенно в конце Б, не было ни днем, ни ночью. К анализам были претензии только по гему, до 35 недели он был низкий, потом резко поднялся.
Как итог-роды скорые (не уверена что это связано), гипоксия (очень зеленые воды). Ребенок шилопоп редкостный) нам год, к концу дня дом вверх дном, ребенок очень любознательный))) Но в РД мне почему то сказали, что зеленые воды били или из-за инфекции (но у меня их не было, все анализы в норме) или из-за курения (я НЕ курю).

Это я к чему-если у вас анализы в порядке-не беспокойтесь и ждите малыша-шилопопа )))))))))))
Скоро буду is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:23   #9
Goldenmedium
Активный участник
 
Аватар для Goldenmedium
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: метро Ветеранов
Сообщений: 337


СПАСИБО))))))))
Goldenmedium is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 19:16   #10
Zarazo4ka
Участник
 
Аватар для Zarazo4ka
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 233


У меня 28 недель. Днем шевелится мало, иногда только толчки несильные. А вот стоит мне лечь спать, 10 мин тишина и начинаются пляски! При этом очень активные, кажется, что сейчас через пупок вылезет! И так почти всю ночь, во всяком случае, часто просыпаюсь именно от толчков! Мама и сестра говорят, что у них так не было! А вот у подруги тоже самое и дочка у нее растет очень активная!
Zarazo4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena