собираю мнения о санаториях Сочи - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 19:52   #1
Наталья Алексеева
Частый гость
 
Аватар для Наталья Алексеева
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 51
собираю мнения о санаториях Сочи



Те, кто отдыхал в санаториях Сочи, пожалуйста, расскажите, где вам понравилось. Мы тут наметили санаторий "Светлана", но в Инете о нём очень мало информации.
Ещё, если кто был в санатории "Тихий Дон" в Лазаревском, тоже хотелось бы услышать отзыв. Спасибозаранее всем, кто отзовётся
__________________
Жизнь - это вызов, примите его[[/COLOR]COLOR="Green"][/COLOR]
Наталья Алексеева is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:05   #2
Свентик 1
Активный участник
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: все птицы летят на юг
Сообщений: 408


Мы отдыхпли в Лоо в Мосэнерго - супер!
Свентик 1 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:46   #3
старуха
Участник
 
Аватар для старуха
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: московский проспект
Сообщений: 148


Ой я,я, я, хочу сказать !!!!
В Сочах были нередко. Самое лучшее, что там было - это санаторий Авангард. Но туда либо не попасть, либо сложно попасть. Путёвки они продают как-то очень в узком кругу. Нам дедушка от страховой конторы ( которая обслуживала его работу) покупал. Это сталинское здание, небольшое ( считаю это большим плюсом), чистейшее!!! Аккуратнейший маленький парк вокруг, есть корты, есть гигантские шахматы - всё это в отличном состоянии. Врачи санаторные до ужаса настаивают на всяких процедурках, УЗИ, профилактиках тонзилитов и т.д. Очередь нигде не наблюдается, так как хорошо распределено время. Питание было отличным. Каждый день - блюда разной кухни, своя выпечка. Были даже перепёлки и форелька с местных хозяйств. Правда, свекровь говорила , что с питанием там стало похуже ( спустя три года), но может это так сезонная июльская жара на неё действовала - нас в другом отеле в это время тоже ничего не радовало. Пляж свой, чистый, туда по блату ходят пар-тройка местных жителей. Безопасность на хорошем уровне, береговая охрана работает тоже хорошо.

Ещё есть хороший, отремонтированный корпус у санатория Фрунзе, там вроде все эти годы всё пытались улучшить. Но вот в чём вопрос - чего там с ним теперь ..... Дело в том, что Сочи - это уже не то Сочи. Это просто Олимпийская стройплощадка. Плюс ещё под это дело там кучу современных домов для обеспеченных жителей ХМАО ( и работников предприятий с заботливыми хозяивами). Впечатление от ЮГА!!! это смазыват.....

Светлана.... Ну обычный санаторий....Большой. С танцами по вечерам для тех, кому...( ах! собственно я уже и сама туда подхожу))))))) А так обычный. Зато я обожаю всякие экскурсии на природу и т.д. в этих краях - так вот большинство сборов на них рядом с этим санаторием было - очень удобно для того, чтобы разнообразить отдых.

По санаториям у нас в городе хорошо консультировали ( правда моя информация не с пылу с жару) в Курортном магазине и ещё есть оч.старое курортное агенство Плюс на Чернышевской - их профиль именно санатории, профилактории, лечения и т.д. у нас в области, в стране и за рубежом. Опыт есть.... А ещё я тут всем советую лазить на Отзыв.ру - я для себя всегда нахожу нужную информацию, если уж нет, то народ отзывается с дельными советами.

Просто чтобы советовать , надо понять: почему именно Сочи? Только из-за моря? Или путёвка плановая? Или лечение интересует ? КавМинВоды нынче по-моему спокойнее и чище, чем стройка века. Кстати, свекровь ( я её мнению доверяю полностью ) сказала , что при всей её любви к Сочам, она в ближайшие лет 5 туда ни ногой ( притом, что она живёт не очень далеко и раньше всегда пользовалась всеми этими южными благами) . Не хочу расстраивать, но.... ГРЯЗНО ОЧЕНЬ . Из-за стройки. В первую очередь в море грязно....
Удачи Вам!!!
старуха is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:42   #4
Аннушка
Мега-элита
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м Московская
Сообщений: 3 273


Санаторий Орджоникидзе, остались самые лучшие воспоминания
Аннушка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:53   #5
agusya
Старожил
 
Аватар для agusya
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 1 150


Два раза ездили в " Радугу"- красота! Правда, он ведомственный, но путёвки можно и так купить. Описывать очень долго, посмотрите их сайт - сами всё поймёте!
agusya is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:05   #6
agusya
Старожил
 
Аватар для agusya
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 1 150


Да, "Тихий Дон" знаком. Ходили туда от нечего делать, когда отдыхали в Лазаревке, а потом наши друзья там "подлечивались". Обычный совдеповский санаторий, без каких-либо претензий. Честно, после 4* "Радуги" мы такой теперь даже рассматривать не будем. Сервис, так сказать, развращает в сторону прекрасного... Подъём у них к корпусу сложноватый, в гору. По жаре это было очень тяжело. Море не близко. Большая зависимость от автобуса, который доставляет вас на пляж и обратно. Но вид красивый на море с открытой кафешки на территории санатория.
agusya is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 01:12   #7
Lairishka
Гость
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 4


Санаторий Светлана в центре Сочи, до моря близко, рядом цирк, автобусная остановка, через дорогу есть магазин Перекресток, своей огореженной территории у него кажется нет, но мини-парк есть. Как там у него внутри не знаю. Сестра ходила там процедуры принимала, ей нравилось, ноя бы там наверное не остановилась, ну либо если только цена хорошая, для отдыха мне кажется он слишком в центре, хотя море близко, тоже плюс. А вот Фрунзе мне нравится своей территорией, там дендропарк, не уверена насчет его пляжной зоны, может маловата, не помню просто. И расположен чуть дальше от центра, в таком зеленом кармашке и транспорт рядом, а море вообще рядом.
Lairishka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena