Проверяйте назначение врачей!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 01:31   #1
Irma.A.O
Мега-элита
 
Аватар для Irma.A.O
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: угол Пискаревки и Металлистов.
Сообщений: 3 770
Проверяйте назначение врачей!!!



Девочки, история будет длинной.
хотела написать в раздел здоровье, но там меньше людей бывает, особенно молодых мам, ведь детский организм очень слабый и за ним нужен особенный глаз.

В первую очередь хочу сразу сказать, что в этой истории в первую очередь виню себя, потому как первый раз в жизни, действительно первый раз в жизни я я поверила врачу
У меня пунктик, я врачам мало доверяю, понимаю, что добрая половина их спала на лекциях как и в любом институте, и потому всегда и все назначения и диагнозы я перепроверяла за ними, всегда и задаю кучу вопросов, чем вызываю обычно большое их недовольство, так вот, в этот раз что то со мной случилось и я этого не сделала, о чем потом очень горько пожалела.

15.11.11 Мной был вызван участковый врач,из поликлиники 46 Калининского района,по аресу Бестужевская 32,Яковлева, в связи с болезнью страшей дочки врач после осмотра оставила нам назначение, все было хорошо,я давала указанные препараты в указанной дозировке и Тося пошла на поправку. Младшей она на этот период она назначила гриппферон,который не помог и Анисья начала мучиться насморком и покашливать, 22.11.11 Я снова вызвала участкового врача, уже к Анисье.К слову сказать родилась она недоношенной на сроке 35 недель, и нам было 23 дня на тот момент.
Ну, так как назначения врача старшему ребенку помогли, то назначения младшему у меня не вызвало никаких сомнений и вопросов.
В назначении кроме всего прочего значился називин в дозировке 2к*3р\д 5 дней.
Вначале врач написал одну каплю, потом спросив у меня сильно ли заложен нос у ребенка,
переправила единицу на двойку.
Как выяснилось позже, в инструкции по применению,указана дозировка для детей до месяца,
по 1 капле 2-3 раза в день, те дозировку врач привысила в два раза,
кроме того, она должна была учитывать, что назначает этот препарат в такой большой дозировке недоношенному маловесному ребенку.
Причем накануне я сама думала, что бы закапать ребенку, прочитала, что не рекомендуют в принципе его маленьким деткам, но тут подумала, что раз уж врач так уверено назначил, то наверно надо
Ночью этого дня Анисья стала отказываться от еды, и у нее упала температура тела. Всю ночь она не просыпалась есть, и я ее не будила СБ, так как если бы разбудила, но наверно опять капнула бы этот називин
Утром все таки,после туалета носа,а нос был заложен полностью, ей уже и дышать почти нечем было,я снова закапала називин, итого третий раз через каждые 8 часов, как и положено, специально в пипетке капельки отмеряла,потом
я ее покормила, но ее вырвало, она обмякла и и побледнела.
Я вызвала неотложку, которая тоже меня поразила, все время задавали вопрос, а зачем вы нас вызвали? Я мол у меня ребенок уже 12 часов голодный,они мне говорят, кормите поменьше В общем послушали ее хрипы есть, но температура тела низкая 35,8 мол чего тогда госпитализировать, и ведь никому и в голову не пришло, что это симптом. В скорой ехали, там темно было, почти ничего не видно, Яся спала. Еще и водитель неотложки закурил,ну вот нормальне люди??? Правда тут мы уже приехали, нас определили в бокс, пришла медсестра, и начала нас оформлять притом даже не взглянув на ребенка. Я ей, а ничего что у меня ребенок такого цвета?
В этот момент Ясе стало совсем плохо, она не дышала,не двигалась, не открывала глаза, был белого цвета вокруг глаз и носогубного треугольника была черная синева. В общем, Яся моя почти "ушла", вспоминаю ее лицо и снова реву, ужас который трудно передать словами. Прибежала какая то женщина с криками из реанимации, подхватила ее с ужасом на лице и со словами " ребеночка мы забираем" и убежала, в этот момент, я поседела и постарела лет на 10. Через 20 минут она вернулась, и сказала, что ее откачали,но если бы мы не успели приехать в течении 5 минут, то ...

Принимающий уже дежурный врач интересовался какие препараты мы давали ребенку, но не спрашивал о дозировке,на мой вопрос о том , какие прогнозы, он ответил, что не может мне их дать, пока не поймет почему у меня ребенок периодически не дышит. Она после того как ее откачали все время забывала дышать
Придя домой из больницы я нашла назначения нашего врача, и начала в нете искать симптомы передозировки, и нашла прочла симптомы передозировки називина в которой значилось :
" угнетение ЦНС, сопровождающийся сонливостью,
понижением температуры тела,остановке дыхания с возможностью развития комы."
В 12 часов ночи, я позвонила в реанимационное отделение, и рассказала принимающему нас врачу о той дозировке називина, что нам назначил врач 2*3р\д, услышав это,
врач сказал:"Я так и понял, что это передозировка и отравление" и положил трубку.
24 ноября у ребенка было состояние стабильно тяжелое, она все еще забывала дышать. Дежурный врач сказал : " Острое отравление називином, приведшее почти к смерти ребенка, на фоне абструктивного бронхита". Меня к ней пустили, пока я там была 45 минут, у нее 6 раз останавливалось дыхание, а один раз остановилось так, что ее еле растрясли,это были ужасные минуты,смотреть на это страшно...
Как же я себя била по рукам вспоминая ее глазюки, и что я сама, совственноручно, глядя в эти глазки капала эту гадость
На следующее утро, 25 го утром, остановок дыхания у нее замечено не было и к вечеру нас перевели на отделение. В этот вечер при переводе я разговаривала с зав.реанимационным отделением и с зав.отделением куда мы перевелись,
на мои вопросы о том, почему моего ребенка были остановки дыхания, они сказали, что это с передозировка називина. Все эти разговоры я записала на диктофон.
Что творилось на 33 отделении 1 ДГБ, это отдельная песня ужас антисанитарные условия, кошмар, но я не об этом.
После выписки я отправилась в поликлинику, где предложила главврачу и участковому врачу решить конфликт на месте,они вначале согласились, и была договоренность заверить все у нотариуса, Но потом я получила отказ. Врач мне позвонила и сказала, что виноватой себя не считает, делайте, что хотите. На данный момент врач продолжает работать в поликлинике, на моем участке!!!, на мою просьбу назначить нам нового врача, главварач ответила, что в данной поликлинике они мне не могут найти мне другого врача.Ни извинений ничего
Я написала в комитет по здравоохранению, на что они позвонили в отдел опеки и нажаловались на меня, как на неблагополучную мать одиночку с двумя детьми.
Они мне звонили, и остались довольны нашим разговором, после чего меня спросили,:" а вы что к их главврачу ходили?" Я ответила ,что да,на что они сказали " а, ну тогда все понятно."

В общем девчонки, будьте внимательны, перепроверяйте все по 1000 раз, потому что даже в реанимации, когда я врачу рассказала эту историю, и пояснила, что я первый раз в жизни безоговрочно доверилась врачу, он мне ответил : " Ну вот так один раз расслабишься..."
__________________


Это мой театр, и если вас не устраивает сценарий и ваша роль — займите место зрителя.
Irma.A.O is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:45
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Проверяйте назначение врачей!!! »
  #2
Krashe
Участник
 
Аватар для Krashe
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: на острове...
Сообщений: 243


Пусть у вас все хорошо будет!!! Какие страшные минуты вы с дочей пережили... Блииинн, сама недавно називина капала... Я вообще боюсь теперь лекарства давать. Банальные капли, а привели к такому(((
Krashe is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:47
ответ для Krashe , на сообщение « Пусть у вас все хорошо будет!!! Какие... »
  #3
Irma.A.O
Мега-элита
 
Аватар для Irma.A.O
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: угол Пискаревки и Металлистов.
Сообщений: 3 770


Цитата:
Сообщение от Бонни_М Посмотреть сообщение
Пусть у вас все хорошо будет!!! Какие страшные минуты вы с дочей пережили... Блииинн, сама недавно називина капала... Я вообще боюсь теперь лекарства давать. Банальные капли, а привели к такому(((
Спасибо

Не такие уж и банальные, в реанимации сказали, что к ним достаточно часто поступают дети с передозировкой називина и нафтизина
__________________


Это мой театр, и если вас не устраивает сценарий и ваша роль — займите место зрителя.
Irma.A.O is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:52
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Проверяйте назначение врачей!!! »
  #4
mama Olga
Старожил
 
Аватар для mama Olga
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 333


какой ужас!!!! нет слов! одни м.ты, ну что за ёклмн такое (((((((((

здоровья вам и вашим деткам)
mama Olga is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:53
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Спасибо:flower: Не такие уж и... »
  #5
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение

Не такие уж и банальные, в реанимации сказали, что к ним достаточно часто поступают дети с передозировкой називина и нафтизина
Я уже читала про такое - где не помню, то ли давно тут на форуме, то ли просто где-то в инете, причем не обязательно передозировка, читала случай когда стандартная доза этого лекарства дала такой же эффект тоже у совсем маленького ребенка

Хорошо что всё обошлось и Вы вовремя вызвали скорую! не смотря на их бурчанья, им часто кажется что зря вызывают
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:56
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Проверяйте назначение врачей!!! »
  #6
*Anetta*
Активный участник
 
Аватар для *Anetta*
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: ЮЗ...нежно любимый Ленинский
Сообщений: 485


Господи,какой ужас!Сил Вам это пережить и забыть,как страшный сон! Доченьке здоровья!
*Anetta* is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:03
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Проверяйте назначение врачей!!! »
  #7
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
На данный момент врач продолжает работать в поликлинике, на моем участке!!!, на мою просьбу назначить нам нового врача, главварач ответила, что в данной поликлинике они мне не могут найти мне другого врача.Ни извинений ничего
У моей знакомой ребенка тоже из-за недоразумений с участковым врачом - неверно назначала лекарства, не соответствующие заболеванию, перевели к другому врачу в поликлинике при условии, что другая врач её берет, то есть надо было согласие другого врача, а поскольку она с ребенком уже несколько раз платно ходила к этому другому врачу за нормальным лечением, то она её взяла, после чего без проблем перевели, НО на вызовы на дом всё равно приходит их участковая, так как их дом за ней закреплен, а на выписку или просто походы в поликлинику к другой ходят.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:07
ответ для *Anetta* , на сообщение « Господи,какой ужас!:001:Сил Вам это... »
  #8
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Ужас( читала ваше сообщение со слезами на глазахМы тоже пережили с доченькой младшей нечто подобное изза халатности врача- 2 недели реанимациислава Богу, что есть еще Врачи , котрые помогают, а не калечат( к сожалению, с врачми никак не справится - в нашей стране у них круговая порука друг за друга и никакой правды( я столкнулась с эти тоже-чего только они не придумывали чтобы выгородить себя....но Бог им судья!!! А вам поскорее забыть весь этот ужас и никогда не болеть
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:08
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Проверяйте назначение врачей!!! »
  #9
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Автор,здоровья Вам и Вашей крошечке! и второй дочурке тоже,конечно!!! спасибо,что после такого нашли в себе силы написать и предупредить остальных!!!
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:39   #10
!1!
Участник
 
Аватар для !1!
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 168


В поликлиниках работают лентяи, которые неосилили высшее образование, я как человек, не имеющий медобразования и то смыслю больше в диагнозах и симптомах при разных болезнях ибо уж информации такого характера сейчас везде полно. Однако здоровье для каждого из нас самое ценное в жизни - простите, но я даже себе никогда не капаю вышеупомянутые препараты, во первых они не несут в себе лечебного, это сосудосуживающее и не более того, во вторых вызывают зависимость, в третьих туча побочных эффектов вплоть до......
Просто надо аквамарисом и отсасывать, чтоб ребенок мог дышать свободнее. И по капле грудного молока в нос, а бронхит лечат антибиотиками и конечно же под контролем стационара. Ни в чем никого не виню, все чистое имхо, не доверяю врачам ВООБЩЕ, все перепроверяю в инструкциях и в интернете тут же.
!1! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena