Что делать в декрете? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 13:58   #1
Твинкл
Активный участник
 
Аватар для Твинкл
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 365
Что делать в декрете?



Сегодня первый день декрета. До родов меньше месяца. Оч. странно не работать...))) Что делать то? ЛВ почитала, пойти что ли по магазинам пошастать? Так вроде основное все куплено, да и не будешь же каждый день?!
В общем, кто какие себе занятия нашел - поделитесь, а? Как быстро привыкли не работать, а дома сидеть? Это ведь не так страшно?????)))
А то я пока только вокруг холодильника кружу....)))
Твинкл is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:09
ответ для Твинкл , на сообщение « Что делать в декрете? »
  #2
alextida
Элита
 
Аватар для alextida
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: не в Петербурге
Сообщений: 1 912


Вот и я топталась вокруг стола, как слепая лошадь... +25 кг за беременность. Лучше уж по магазинам, а то потом сбрасывать тяжко.
alextida is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:10
ответ для Твинкл , на сообщение « Что делать в декрете? »
  #3
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


СПАТЬ!!! И бездельничать, бездельничать и бездельничать. Это ваш последний отпуск на ближайшие ...... года

Потом будете вспоминать с умилением, что можно спать до 12, валяться до 3х, обедать 2 часа в задумчивости, а остальное время посвятить мечтам и уходу за любимой тушкой и волосами

Ну и можно походить на курсы - и потрещать с такими же, как и вы и узнать может что полезное. (Ососбенно пригодились курсы по уходу за ребенком, акушерские так себе нужны)...

Прям завидно (я ничего в декрете не делала, но набрала всего 9 кг, имхо, от этого не зависит)

Тем более декрет у вас такой короткий
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:20
ответ для Твинкл , на сообщение « Что делать в декрете? »
  #4
Natasha-Prostokvasha
Ветеран
 
Аватар для Natasha-Prostokvasha
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 611


Как это чем заняться? Вить гнездо
Вряд ли большинство из нас живут в идеальных домах и квартирах. Я вот с первого же дня отпуска начала руководить процессом "доделки недоделок" и ведь до сих пор не всё идеально!
А ещё я ну ООЧЕНЬ дотошно собирала детское приданое, нуу очень дотошно и опять же, всю детскую технику (покупку) оставила папику на время нашего пребывания в рд.
__________________
Natasha-Prostokvasha is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:25
ответ для Твинкл , на сообщение « Что делать в декрете? »
  #5
Apollinarija
Участник
 
Аватар для Apollinarija
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 161


Ой, я в декрет так рвалась - а толком посидела не больше недели, ели успела все задуманое сделать!

из важного можно окончательно навести порядки в доме, потом это не скоро сложится.
из приятного еще походить в бассейн - я готова была хоть каждый день ходить туда, ну и побаловать, как уже выше сказали, свою тушку и волосы и ногти и т.д.
из полезного - почитать про ГВ и сформировать свое мнение по основным проблемным вопросам, подумать про прикормы: что, когда, в каком случае.

можно еще порукодельничать: у меня была установка - пока спальный мешочек не дошью, в роддом не поеду!

наслаждайтесь жизнью и своим положением!!!
легких родов Вам!!!
__________________
Apollinarija is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:41
ответ для Твинкл , на сообщение « Что делать в декрете? »
  #6
Лали
Активный участник
 
Аватар для Лали
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 307


Я за первые 2 дня декрета вымыла всю квартиру включая стены (2 раза =))))))))) А потом спала круглые сутки Так что спите, спите, спите....последние деньки можно сказать!
__________________
Лали is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:56
ответ для Твинкл , на сообщение « Что делать в декрете? »
  #7
Мамулька Димульки
Ветеран
 
Аватар для Мамулька Димульки
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 809


Наслаждаться!!! Только подумайте- такого времени у вас больше не будет никогда никогда в жизни. Даже когда пойдете за вторым-третим в декрете старший расслабиться не даст!
Мамулька Димульки is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:12   #8
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от Natasha-Prostokvasha Посмотреть сообщение
Как это чем заняться? Вить гнездо
.
Точно! Этим первый раз и занималась!!!!! Маниакально!!!! Все говорили, что надо высыпаться, потом некогда будет! А я что-то красила, стирала, подклеивала, даже ковролин помогала стелить!!!! Даже шила на машинке занавески и покрывашку на диван!!!!

А гулять - не нагуляешься, я таким колобком была..хотя в этот раз есть шанс, что я буду еще большим колобком.

И гулять - по магазинам стремно, т.к. вещи мерить не пойдешь, а бытовые предметы не нужны были....А по улице долго не нагуляешься.....
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:26   #9
Лали
Активный участник
 
Аватар для Лали
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от Мамулька Димульки Посмотреть сообщение
Наслаждаться!!! Только подумайте- такого времени у вас больше не будет никогда никогда в жизни. Даже когда пойдете за вторым-третим в декрете старший расслабиться не даст!
Ксожалению, это становится очевидным уже сильно опосля)))))) Мне б сейчас мой декрет....
__________________
Лали is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:41   #10
anich :-)
Мега-элита
 
Аватар для anich :-)
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ю-З и Дыбенко
Сообщений: 3 825


Цитата:
Сообщение от Мамулька Димульки Посмотреть сообщение
Наслаждаться!!! Только подумайте- такого времени у вас больше не будет никогда никогда в жизни. Даже когда пойдете за вторым-третим в декрете старший расслабиться не даст!
ой. как вспомню свой первый декрет...нет, я слонялась из угла в угол..на улице ходила от метро кировский завод до метро ветеранов пешком...потому что мне просто было невозможно скучно

я не наслождалась никак...заходила по пути в кино, смотрела фильмы..


мне или с детьми или на работе...а так не люблю пустое время
__________________
мама дочи и сынишки


хочу еще дочу
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
anich :-) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena