Холодная батарея. Что делать??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 15:44   #1
kikirka
Участник
 
Аватар для kikirka
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 120
Холодная батарея. Что делать???



Девочки, подскажите...как быть?

В одной из комнат нашей квартиры батарея еле теплая. В остальных горячие, как и положено.
Муж вызвал сантехника из управляющей компании. Тот посмотрел и подытожил: "Это батареея на обратку. Она и должна такой быть, т. к. мы топим не в полную силу (на улице было где-то -1...-2)" Муж естественно таким ответом остался довольным и отпустил его.

Меня, если честно, такой ответ не устраивает.
Что значит топят в пол силы???? а за что я деньги плачу?????

И вот настали морозы. Просыпаемся в выходные...дома дубак...
Муж пошел по квартирам (всего 9 этажей) узнавать какая у них обстановка в той самой злощастной комнате.
Оказывается: тепло заканчивается на 6 этаже, далее на 5 этаже и ниже эта комната холодная. Квартиранты 6 этажа не пустили показать батарею. Боюсь что у них поставлена какая-нить батарея с перекрывателем или что еще хуже батарея во всю стену (на 3 этаже такая стоит)...
Сегодня позвонили в управляющую компанию, опять начали рассказывать о холодной батарее. На что тетка заявляет: "Что? холодно? будем топить по полной, тогда получите 13ю квартплату "

Что делать???? как заставить их проверить все квартиры на предмет установки "адекватных" батарей?
Можно ли как-нибудь добиться чтобы топили потеплее? Максимальная температура в комнате 18-20 градусов
kikirka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:51
ответ для kikirka , на сообщение « Холодная батарея. Что делать??? »
  #2
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


А смысл топить весь дом потеплее, если проблемы по одному стояку?
Похоже, диспетчер УК вас не поняла (или вы нечётко объяснили проблему).
Если по телефону проблема не решается, объединяйтесь с другими недовольными (если кому-то еще не нравится холодная батарея в комнате) и пишите коллективное письмо в УК. Пусть выясняют, что со стояком.
У нас была такая проблема в СФ, что-то там со стояком - долбали ЖЭК, пришлось неоднократно обращаться.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:56
ответ для kikirka , на сообщение « Холодная батарея. Что делать??? »
  #3
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


стояки ЦО - коллективная собственность, допуск к ним - обязанность жильцов.
Письменная заявка в УК с отметкой о регистрации - пусть разбираются и с теплом, и с квартирантами на 6-м этаже.
Не исключено, что не пускают именно при причине "левого" подключения, теплых водяных полов и т.п.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:04
ответ для kikirka , на сообщение « Холодная батарея. Что делать??? »
  #4
kikirka
Участник
 
Аватар для kikirka
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 120


ага, коллективная заявка....я тоже думала написать заявление, только вот до коллективной не додумалась! спасибо)

а если вдруг обнаружится, что это соседи намудрили....как их обязать устранить левое подключение???
по мне так это нерешаемая проблема с учетом того, что соседи у нас такие...
kikirka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:13
ответ для kikirka , на сообщение « ага, коллективная заявка....я тоже... »
  #5
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от kikirka Посмотреть сообщение
ага, коллективная заявка....я тоже думала написать заявление, только вот до коллективной не додумалась! спасибо)

а если вдруг обнаружится, что это соседи намудрили....как их обязать устранить левое подключение???
по мне так это нерешаемая проблема с учетом того, что соседи у нас такие...
Так ВАМ и не надо решать эту проблему, её будет решать УК. Если соседи произвели какие-то незаконные переделки, их обяжут всё устранить, и без вашего вмешательства. У нормальных УК не забалуешь.
У нас приятель как-то отключил по незнанию стояк всем соседям снизу (он на верхнем этаже, ему было жарко ). Его вычислили, погрозили пальцем и обязали включить стояк.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:54
ответ для kikirka , на сообщение « Холодная батарея. Что делать??? »
  #6
Fishe4ka
Старожил
 
Аватар для Fishe4ka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 1 427


К нам тоже пришёл сантехник и сказал:"Батарея старая,воти холодная.Меняйте.До свидания".
На вопрос, почему же на кухне 17 градусов,гдне новая батарея,скахзал,что у вас окна сифонят и соседи скорее всгео сверху перекрывают стояк-разбирайтесь с ними.Досвидания...
Красота)))
Fishe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:10
ответ для Fishe4ka , на сообщение « К нам тоже пришёл сантехник и... »
  #7
kikirka
Участник
 
Аватар для kikirka
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Fishe4ka Посмотреть сообщение
К нам тоже пришёл сантехник и сказал:"Батарея старая,воти холодная.Меняйте.До свидания".
На вопрос, почему же на кухне 17 градусов,гдне новая батарея,скахзал,что у вас окна сифонят и соседи скорее всгео сверху перекрывают стояк-разбирайтесь с ними.Досвидания...
Красота)))
во-во..этого и боюсь.
не доверяю я как-то доблестным работникам УК.
а особенно переживаю что с ним, сантехником, могут "договориться" соседи о том, что у них все ОК!
kikirka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:56
ответ для kikirka , на сообщение « Холодная батарея. Что делать??? »
  #8
natturik
Активный участник
 
Аватар для natturik
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Приозерский район,Суходолье
Сообщений: 496


Есть определенные нормы температурные,сейчас не помню уже(( Какая должна быть температура в кв-ре в отопит.сезон. Мне помогло вот что:вызвала техника,замерили темпер. ,меньше нормы-написала заявление на перерасчет и сразу зашевелились.
По поводу соседей,кстати:я сама только в этом году докумекала,у меня при смене батареи сантехники влепили перемычку(байпас,кажется зовется)не после краников,а до и теперь я могу весь стояк спокойно перекрыть)) Может,Ваши соседи так и делают?
natturik is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:07
ответ для natturik , на сообщение « Есть определенные нормы... »
  #9
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от natturik Посмотреть сообщение
Есть определенные нормы температурные,сейчас не помню уже(( Какая должна быть температура в кв-ре в отопит.сезон. Мне помогло вот что:вызвала техника,замерили темпер. ,меньше нормы-написала заявление на перерасчет и сразу зашевелились.
По поводу соседей,кстати:я сама только в этом году докумекала,у меня при смене батареи сантехники влепили перемычку(байпас,кажется зовется)не после краников,а до и теперь я могу весь стояк спокойно перекрыть)) Может,Ваши соседи так и делают?
Да,все так и есть! неверно установленный байпас вполне может стать причиной отключения вашей батареи,даже без перекрытия жильцами вентилей.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:25
ответ для natturik , на сообщение « Есть определенные нормы... »
  #10
Fishe4ka
Старожил
 
Аватар для Fishe4ka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 1 427


Цитата:
Сообщение от natturik Посмотреть сообщение
Есть определенные нормы температурные,сейчас не помню уже(( Какая должна быть температура в кв-ре в отопит.сезон. Мне помогло вот что:вызвала техника,замерили темпер. ,меньше нормы-написала заявление на перерасчет и сразу зашевелились.
По поводу соседей,кстати:я сама только в этом году докумекала,у меня при смене батареи сантехники влепили перемычку(байпас,кажется зовется)не после краников,а до и теперь я могу весь стояк спокойно перекрыть)) Может,Ваши соседи так и делают?
Простите,у вас УК?Вы техника вызывали?И как они замеряли температуру воздуха? У нас то точно меньше нормы на пол градуса.
Fishe4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
отопление, тепло, утепление


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena