А вы бы доверили оформление свадьбы декоратору без опыта? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 23:10   #1
marialog
Активный участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 352
А вы бы доверили оформление свадьбы декоратору без опыта?



Здравствуйте. Вопрос к невестам и сочувствующим))
Очень хочу декорировать свадьбы, но нет опыта((
Вкус сформирован просмотром тысяч иностранных свадебных сайтов (и жизнью вообще): гирлянды, свечи, цветы, разные фишечки своими руками, вообще концепт могу придумать всего оформления.
Так вот вопрос, а вы бы рискнули доверить оформление своей свадьбы человеку, который никогда до этого не делал ничего подобного? Понятно, что все детали обсуждались бы с невестой! Если да, то готовы платить деньги? Или только бесплатно? Оплатить расходные материалы (ленты, например, ткань какую-то, аксессуары)?
Если нет, тоже, почему? Доверяете больше себе, своему вкусу? Вообще дико чужому человеку такие вещи доверять? Или только тому, кто уже имеет большой (или хоть какой-то) опыт, имеет портфолио и рекомендации?
Т.е. человек не береться органвать лимузины, рестораны, речь идет именно об украшении места, ресторана, полиграфии, придумывания "фишечек" и т.д.
Буду благодарна всем ответившим, для меня это очень важно!



Картинка просто для настроения
marialog is offline  
Старый 27.01.2012, 01:06
ответ для marialog , на сообщение « А вы бы доверили оформление свадьбы... »
  #2
Пряная вишня
Участник
 
Аватар для Пряная вишня
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: метро комендана, ул.камышовая
Сообщений: 190


Вы знаете вопрос достаточно спорный, думаю каждая невеста по своему думает...Но я бы разрешила, но при условиях, что со мной будет все обсуждаться, и до свадьбы будут примеры ( модельки) тех штучек которые в итоге будут на свадьбе...Всякие там фигурки, шарики, цветочные украшения...и т.д. Если я найду с оформителем общего языка и общего понимания того, что я хочу...ТО да, я бы попробовала. И заплатила бы, но немного...
А почему вы не хотите попробовать оформлять Дни Рождения или Юбилеи...Какие нибудь не свадебные праздники..Свадьба очень трепетное мероприятие, и если что то будет не так, то может испортить настроение в главной степени невесте =(
Пряная вишня is offline  
Старый 27.01.2012, 01:07
ответ для marialog , на сообщение « А вы бы доверили оформление свадьбы... »
  #3
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Доверила бы декорирование даже на платной основе, но с условием, что "декоратор" успешно закончил хотя бы художественную школу.
Sweetest Perfection is offline  
Старый 27.01.2012, 01:17   #4
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от Пряная вишня Посмотреть сообщение
Вы знаете вопрос достаточно спорный, думаю каждая невеста по своему думает...Но я бы разрешила, но при условиях, что со мной будет все обсуждаться, и до свадьбы будут примеры ( модельки) тех штучек которые в итоге будут на свадьбе...Всякие там фигурки, шарики, цветочные украшения...и т.д. Если я найду с оформителем общего языка и общего понимания того, что я хочу...ТО да, я бы попробовала. И заплатила бы, но немного...
А почему вы не хотите попробовать оформлять Дни Рождения или Юбилеи...Какие нибудь не свадебные праздники..Свадьба очень трепетное мероприятие, и если что то будет не так, то может испортить настроение в главной степени невесте =(
Согласна. Начать можно с небольших праздников, Дней рождений, НГ... собрать портфолио, чтобы были хотя бы фото разных "штучек", украшений... Потому что вот так сразу, не видя на что Вы способны в оформлении, трудно решиться.
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
Icе baby is offline  
Старый 27.01.2012, 01:42   #5
marialog
Активный участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Пряная вишня Посмотреть сообщение
Вы знаете вопрос достаточно спорный, думаю каждая невеста по своему думает...Но я бы разрешила, но при условиях, что со мной будет все обсуждаться, и до свадьбы будут примеры ( модельки) тех штучек которые в итоге будут на свадьбе...Всякие там фигурки, шарики, цветочные украшения...и т.д. Если я найду с оформителем общего языка и общего понимания того, что я хочу...ТО да, я бы попробовала. И заплатила бы, но немного...
А почему вы не хотите попробовать оформлять Дни Рождения или Юбилеи...Какие нибудь не свадебные праздники..Свадьба очень трепетное мероприятие, и если что то будет не так, то может испортить настроение в главной степени невесте =(
Спасибо за ответ!
Конечно, все абсолютно утверждается и оговаривается, никаких сюрпризов) и общий концепт,и все-все детали! Я помню свою свадьбу, подобные сюрпризы не нужны никому))
Про другие праздники - потому что люди наверное не готовы так уж украшать и продумывать просто дни рождения, мне кажется. Ну и в перспективе, платить за это деньги... не знаю, не думала даже, свадьба - это так красиво
marialog is offline  
Старый 27.01.2012, 01:45   #6
marialog
Активный участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Доверила бы декорирование даже на платной основе, но с условием, что "декоратор" успешно закончил хотя бы художественную школу.
Спасибо, понятно. А почему именно художественное образование важно? И вот например как доказать? Диплом показывать? Согласитесь, чувство прекрасно может быть прекрасным и без художки? Или нет? А просто опыт в рукоделии, в дизайне графическом, в фотографии? Это ведь тоже что-то значит, или именно "корочка" нужна?
marialog is offline  
Старый 27.01.2012, 01:47
ответ для Icе baby , на сообщение « Согласна. Начать можно с небольших... »
  #7
marialog
Активный участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Icе baby Посмотреть сообщение
Согласна. Начать можно с небольших праздников, Дней рождений, НГ... собрать портфолио, чтобы были хотя бы фото разных "штучек", украшений... Потому что вот так сразу, не видя на что Вы способны в оформлении, трудно решиться.
Спасибо!
Тогда вопрос, а стали бы вы приглашать человека украсить вам (ребенку, подруге и т.д.) день рождения, новый год и пр. Стали бы заморачиваться? И платить потенциально деньги? Такие праздники люди обычно сами украшаю, нет? А свадьбу часто доверяют агентству, стилисту?
Соответственно, если на ДР позвали бы декоратора, без опыта позвали бы? "Для портфолио"?
marialog is offline  
Старый 27.01.2012, 01:53
ответ для marialog , на сообщение « Спасибо, понятно. А почему именно... »
  #8
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от marialog Посмотреть сообщение
Спасибо, понятно. А почему именно художественное образование важно? И вот например как доказать? Диплом показывать? Согласитесь, чувство прекрасно может быть прекрасным и без художки? Или нет? А просто опыт в рукоделии, в дизайне графическом, в фотографии? Это ведь тоже что-то значит, или именно "корочка" нужна?
Нужна не "корочка", а образование, подразумевающее под собой как минимум умение правильно подбирать и сочетать цвета и оттенки. Существует такая профессия "художник-оформитель", самоучек там практически не бывает. Художник от самоучки отличается тем, что он сам придумывает идеи для оформления, а самоучки способны только копировать чужие идеи.
Sweetest Perfection is offline  
Старый 27.01.2012, 01:57   #9
marialog
Активный участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Нужна не "корочка", а образование, подразумевающее под собой как минимум умение правильно подбирать и сочетать цвета и оттенки. Существует такая профессия "художник-оформитель", самоучек там практически не бывает. Художник от самоучки отличается тем, что он сам придумывает идеи для оформления, а самоучки способны только копировать чужие идеи.
Не согласна с вами, но спасибо за ответ Вот поэтому мне интересны разные мнения.
marialog is offline  
Старый 27.01.2012, 02:03
ответ для marialog , на сообщение « Спасибо! Тогда вопрос, а стали бы вы... »
  #10
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от marialog Посмотреть сообщение
Спасибо!
Тогда вопрос, а стали бы вы приглашать человека украсить вам (ребенку, подруге и т.д.) день рождения, новый год и пр. Стали бы заморачиваться? И платить потенциально деньги? Такие праздники люди обычно сами украшаю, нет? А свадьбу часто доверяют агентству, стилисту?
Соответственно, если на ДР позвали бы декоратора, без опыта позвали бы? "Для портфолио"?
Да, я бы позвала. Интересно же и самой! Ну и Дни рождения бывают разные - Юбилеи там, просто гостей важных ждешь иногда - хочется красиво украсить, удивить как-то... Я вот третий год дочке на ДР украшаю, но фантазии не хватает хочется не просто шарики развесить и банальные плакаты, а именно изюминки хочется! Вот 14 февраля скоро - было бы приятно удивить мужа
А там опыта наберетесь, портфолио будет - проще будет к свадьбам адаптироваться, чем вот так - с бухты-барахты... Можно на друзьях экспериментировать, украшать, фоткать и к себе в копилочку складывать.
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
Icе baby is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena