11 лет - одна в Америку. Как? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 06:37   #1
irartemi
Старожил
 
Аватар для irartemi
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 382
11 лет - одна в Америку. Как?



У меня в НЙорке живет лучшая школьная подруга, дети у нас ровесники, она приглашает мою дочь прилететь на пару недель летом в гости. Я так понимаю, нужен прямой рейс СПб-НЙ, я ее здесь передаю проводникам (у кого-то ведь даже такая услуга была по перевозке детей без родителей она там ее встречает...
1) кто-нибудь знает, в какую авиакомпанию лучше идти за билетом?
2) как решается вопрос с нашей таможне? надо ведь разрешение на выезд? от обоих родителей, что разрешаем ей одной лететь, или как?
__________________
Ира
irartemi is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 08:00
ответ для irartemi , на сообщение « 11 лет - одна в Америку. Как? »
  #2
bumpkin
Небожитель
 
Аватар для bumpkin
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 16 841


Если прямым рейсом, то это только Аэрофлот. Причем не факт, что он летает из Питера - он то летает, то нет. Из Москвы есть всегда.
Там нужно покупать полный билет, проводница собирает всех деток в кучку, обычно сажает в бизнес-классе и приглядывает. Более подробно лучше спросить в Загранице. Там явно больше людей, отправляющих детей одних.
bumpkin is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 09:04
ответ для irartemi , на сообщение « 11 лет - одна в Америку. Как? »
  #3
Nataly
Элита
 
Аватар для Nataly
 
Регистрация: 17.01.2002
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 2 259


Не только прямым можно, например Люфтганза такие услуги предоставляет. Мы как-то летели этой компанией с пересадкой и наблюдали как они подростка "пасли".
Nataly is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 09:25
ответ для irartemi , на сообщение « 11 лет - одна в Америку. Как? »
  #4
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


а какое значение имеет компания?
и зачем какие-то спец услуги?
это же даже не поезд...
всё же просто...

прямой рейс - да, желательно
(но и необязательно, если всё объяснить)

и бизнес-класс-то зачем?
varab is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 09:34
ответ для irartemi , на сообщение « 11 лет - одна в Америку. Как? »
  #5
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Делается так.

Разрешение нотариальное от родителей на самостоятельный выезд. - обязательно.

Билет покупаетет в любой авиакомпании, но при покупке предупреждаете, что ребенок. Специальные люди будут Вашего ребеночка передавать "из рук в руки". Поверьте, не потеряют.
Мой пасынок так летал неоднократно.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 09:53
ответ для irartemi , на сообщение « 11 лет - одна в Америку. Как? »
  #6
irartemi
Старожил
 
Аватар для irartemi
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 382


она ни разу не летала с пересадками, боюсь, отвлечется, засмотрится, пойдет по магазинам и.т.д. прямым спокойнее. но подумаю о пересадке, если будут дешевые билеты и удобная по времени стыковка..

а про компании спрашиваю - я не уверена, что все а/к берут детей без сопровождающего...
irartemi is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 09:58
ответ для varab , на сообщение « а какое значение имеет компания? и... »
  #7
bumpkin
Небожитель
 
Аватар для bumpkin
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 16 841


Не билеты - бизнес, а сажают в бизнес, чтобы удобнее было приглядывать.

Наверное, не всегда.

Все компании, кроме Аэрофлота, летят с посадками в Европе.
bumpkin is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:27
ответ для irartemi , на сообщение « она ни разу не летала с пересадками,... »
  #8
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
она ни разу не летала с пересадками, боюсь, отвлечется, засмотрится, пойдет по магазинам и.т.д. прямым спокойнее. но подумаю о пересадке, если будут дешевые билеты и удобная по времени стыковка..

а про компании спрашиваю - я не уверена, что все а/к берут детей без сопровождающего...
У нас у знакомой дочь регулярно летает таким образом (тоже родственники там). И с пересадками, и прямыми. Ведут за руку через все таможни и контроли без очередей, никуда не теряют, в самолете развлекают по полной. Так что лететь можно и так и так, а вот про то, есть ли услуга сопровождения - это да, надо узнавать предварительно, но у приличных компаний вроде бы у всех есть (а чартеры вроде в полетах в Америку не замечены или я про них не знаю).
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:14
ответ для irartemi , на сообщение « 11 лет - одна в Америку. Как? »
  #9
Мисс Кошкина
Активный участник
 
Аватар для Мисс Кошкина
 
Регистрация: 12.10.2005
Сообщений: 395


про несопровождаемого ребенка все нужно узнавать в авиакомпании, у всех разные условия и цена на это. А так да, водят за ручку и развлекают в полете.
Мисс Кошкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:17   #10
Nicol'
Активный участник
 
Аватар для Nicol'
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 395


Моя детка часто и много летает в Америку одна - так что я подробно изучала вопрос.
Дело в том, что по правилам авиакомпаний дети до определенного возраста не могут летать самостоятельно У Люфтганзы, например, возрастной ценз до 12 лет, у КЛМ до 15. Про остальных сейчас не помню. Навязанная услуга, конечно, но... Стоит у всех одинаково примерно - до Америки около 100 долларов. Совершенно не важно - прямой рейс или нет.
Ребеночку моему очень нравится эта услуга - везде ведут первым, без очереди, холят, развлекают - на пересадках в макдак водят и компутером развлекают . Если задержка рейса или еще что-то не так - выдают телефон позвонить родственникам. Все это удовольствие входит в стоимость услуги
Мы летаем обычно Люфтганзой или КЛМ, но мы не в НЙ. Эти компании мне нравятся. Летала тут Дельтой - мне не понравилось
Для нашей таможни мы делаем нотариальное разрешение на выезд без сопровождения - одно от обоих родителей. Хотя как-то раз нотариус очень не хотел разрешать детке лететь без сопровождения (про навязанную услугу сопровождения он не знал) - говорил, что маленькая Но уговорили!
Nicol' is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena