Мамколюб - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 00:30   #1
Каатерина
Активный участник
 
Аватар для Каатерина
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 317
Мамколюб



Не знаю радоваться или печалиться по этому поводу. Радоваться сегодняшнему дню-что сильно любит или печалиться тому, что он маменькин сынок и будет (?) привязан к маминой юбке. Мелкому 1,8, большую часть времени проводим на даче, так сказать один на один, пару раз в неделю ходим в гости + на выходных бывают гости. В течение дня сильно скучает по папе, просыпается и сразу зовет папу, в окна его высматривает. Вечером приезжает папа, радости на несколько минут и все остальное время он висит на мне, папа вроде как и не нужен. Если оставляем с бабушками, то (по бабушкиным словам, может приукрашивают?) ведет себя хорошо, со мной часто капризничает. Меня вообще не отпускает, в туалет ходим вместе, если только из виду скрываюсь, то сразу в плач. Перерастет или перевоспитывать (нужно ли и как?)? Уже вешаюсь от такого обилия любви.
Каатерина is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:34
ответ для Каатерина , на сообщение « Мамколюб »
  #2
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


По-моему вы описали обычного ребенка)))))
Перевоспитывать не надо. Мама это ВСЕ в любом возрасте, 1.8 или 18 ))))
Папе радутеся? С бабушками остается- радуйтесь, все у вас хорошо ))))
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:37
ответ для Каатерина , на сообщение « Мамколюб »
  #3
ella22
Активный участник
 
Аватар для ella22
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: СПб, приморский, Камышовая
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от $pace Посмотреть сообщение
Мелкому 1,8,
вам всего 1,8! радуйтесь!...потом не дождешься поцелую,обнимашек)))
эт наверне период такой... потом нужен будет папаа потом друзья
ella22 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:43
ответ для Каатерина , на сообщение « Мамколюб »
  #4
Оптимус
Старожил
 
Аватар для Оптимус
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: м.пр.Большевиков ул.Латышских Стрелков и ул.Антонова-Овсеенко
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от $pace Посмотреть сообщение
Не знаю радоваться или печалиться по этому поводу. Радоваться сегодняшнему дню-что сильно любит или печалиться тому, что он маменькин сынок и будет (?) привязан к маминой юбке. Мелкому 1,8, большую часть времени проводим на даче, так сказать один на один, пару раз в неделю ходим в гости + на выходных бывают гости. В течение дня сильно скучает по папе, просыпается и сразу зовет папу, в окна его высматривает. Вечером приезжает папа, радости на несколько минут и все остальное время он висит на мне, папа вроде как и не нужен. Если оставляем с бабушками, то (по бабушкиным словам, может приукрашивают?) ведет себя хорошо, со мной часто капризничает. Меня вообще не отпускает, в туалет ходим вместе, если только из виду скрываюсь, то сразу в плач. Перерастет или перевоспитывать (нужно ли и как?)? Уже вешаюсь от такого обилия любви.
Ситуация один в один как у нас, только нам 1 год.

Я думаю, что это все пройдет со временем. У меня племянница вела себя так до 4-5 лет, потом все прошло.
__________________
Сунулька - барабулька родился 16.01.2011г .в РД №18
Оптимус is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:53
ответ для БэйбиБум , на сообщение « По-моему вы описали обычного... »
  #5
Каатерина
Активный участник
 
Аватар для Каатерина
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
По-моему вы описали обычного ребенка)))))
Перевоспитывать не надо. Мама это ВСЕ в любом возрасте, 1.8 или 18 ))))
Папе радутеся? С бабушками остается- радуйтесь, все у вас хорошо ))))
Подруги утверждают, что их дети более самостоятельны, на них не виснут или виснут, но мало, заняты своими детскими делами
Каатерина is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:56
ответ для ella22 , на сообщение « вам всего 1,8! радуйтесь!...потом не... »
  #6
Каатерина
Активный участник
 
Аватар для Каатерина
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от ella22 Посмотреть сообщение
вам всего 1,8! радуйтесь!...потом не дождешься поцелую,обнимашек)))
эт наверне период такой... потом нужен будет папаа потом друзья
Ну не знаю, некоторые на всю жизнь такими остаются, хотелось бы этого избежать
Каатерина is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:58   #7
Каатерина
Активный участник
 
Аватар для Каатерина
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Оптимус Посмотреть сообщение
Ситуация один в один как у нас, только нам 1 год.

Я думаю, что это все пройдет со временем. У меня племянница вела себя так до 4-5 лет, потом все прошло.
Еще 3-5 лет я не выдержу
Каатерина is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:02
ответ для Каатерина , на сообщение « Мамколюб »
  #8
*astro4ka
Активный участник
 
Аватар для *astro4ka
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: ст.м. Комендантский пр. (временно)
Сообщений: 436


Автор, Вы пишите будто про мою дочку, только у Вас сын хоть с бабушками остается, а то моя ни с кем кроме меня не остается - через пару минут после моего уходы начинает ходить по комнатам в поисках мамы, не находит (естественно) и начинает рыдать... до истерики - и ничем не отвлечь Вот что делать с ЭТИМ - для нас пока вопрос без ответа И про адаптацию в яслях я уже думаю с ужасом
*astro4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:22
ответ для Каатерина , на сообщение « Мамколюб »
  #9
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


Извините, но такое недоразумение как у вас, автор, вызывает недоразумение у меня.
Сначала, мамашки переживают, что в месяц, ребенок привык к рукам и пытаются всячески его приучить к самомстоятельности, к году, пытаются оторвать от груди, теперь, вы переживаете что ребенок ненормально вас любит......да что же это творится, почему вы всячески пытаетесь его оттолкнуть? Ребенку еще нет ДВУХ лет, что такое ДВА года- это ничто, а вы хотите, чтобы ребенок от вас уже оторвался. Да наслаждайтесь моментами, погодите, наступит время, когда сын не придет домой, а позвонит и скажет, что он с Машей, или уедет на учебу в другую страну, года на 3-4. Да вам захочется его обнять, только он уже не даст вам этого сделать.
Уже к трем годам начнется кризис, возможно, через год, ваш мамколюб станет как ёршик, кторого ни обнять, не поцеловать.
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:38   #10
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Ландыш Виноградовна Посмотреть сообщение
Извините, но такое недоразумение как у вас, автор, вызывает недоразумение у меня.
Сначала, мамашки переживают, что в месяц, ребенок привык к рукам и пытаются всячески его приучить к самомстоятельности, к году, пытаются оторвать от груди, теперь, вы переживаете что ребенок ненормально вас любит......да что же это творится, почему вы всячески пытаетесь его оттолкнуть? Ребенку еще нет ДВУХ лет, что такое ДВА года- это ничто, а вы хотите, чтобы ребенок от вас уже оторвался. Да наслаждайтесь моментами, погодите, наступит время, когда сын не придет домой, а позвонит и скажет, что он с Машей, или уедет на учебу в другую страну, года на 3-4. Да вам захочется его обнять, только он уже не даст вам этого сделать.
Уже к трем годам начнется кризис, возможно, через год, ваш мамколюб станет как ёршик, кторого ни обнять, не поцеловать.
+много-много!
он еще маленький,вы дня него-это все!наслаждайтесь этим,детки так быстро растут)))
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena