Почему ребенок не спит? Помогите советом! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 15:46   #1
Котюша
Участник
 
Аватар для Котюша
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 112
Почему ребенок не спит? Помогите советом!



Помогите, пожалуйста, советом и своим опытом. Ребенку 4,5, стал плохо прибавлять в весе, то 80 гр. за неделю, то вообще ничего, хотя стартовал хорошо. Но это не самое трудное, хуже всего, что находясь полностью на ГВ он почти не спит. Когда сосет грудь часто засыпает, потом когда я отхожу просыпается и ноет и так целый день! Лежать долго не будет, сидеть в шезлонге не хочет, вот только носить на руках его можно долго. Еще все время тужится и крехтит, даже если покакал сам. Не похоже что у него что-то сильно болит, но не спит и всё или по 15 минут 2 раза в день!
Оч тяжело, есть еще дочка, которая теперь совсем заброшена(.
На прогулках спал более-менее, как -то его там укачивало, но теперь из-за холода не гуляем и совсем трындец настал.
Дала ему смесь НАН гипоаллергенный 125 гр, съел. Давать ли теперь пить воду? Или из груди пусть запьет?) Может у кого были похожие ситуации.
Котюша is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:10
ответ для Котюша , на сообщение « Почему ребенок не спит? Помогите... »
  #2
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Купите слинг и ждите зубы.
И педиатру неплохо б показаться - может, заболевает? Надо исключить..
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:14
ответ для Котюша , на сообщение « Почему ребенок не спит? Помогите... »
  #3
Aibo
Участник
 
Аватар для Aibo
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 283


может, от голода? у меня даже на прогулке от голода не спал, орал все время. Дала смесь - стал спать как миленький. Не наедался.
Aibo is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:23   #4
Котюша
Участник
 
Аватар для Котюша
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Купите слинг и ждите зубы.
И педиатру неплохо б показаться - может, заболевает? Надо исключить..
Я купила эргорюкзачок, но чувствую, что погорячилась - не удобно ему там, не сидит! А какой слинг для нашего возраста подойдет, не подскажите?
Котюша is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:24
ответ для Aibo , на сообщение « может, от голода? у меня даже на... »
  #5
Котюша
Участник
 
Аватар для Котюша
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Aibo Посмотреть сообщение
может, от голода? у меня даже на прогулке от голода не спал, орал все время. Дала смесь - стал спать как миленький. Не наедался.
А грудью докармливаете? Пить даете?
Котюша is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:35   #6
Розовый бантик
Участник
 
Аватар для Розовый бантик
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от Котюша Посмотреть сообщение
Я купила эргорюкзачок, но чувствую, что погорячилась - не удобно ему там, не сидит! А какой слинг для нашего возраста подойдет, не подскажите?
Для такого возраста точно подойдут и с кольцами и просто шарф. Про другие слинги не знаю, но думаю тоже подойдут. Малыш вообще на руках как сидит? В одной позе долго?
__________________
Розовый бантик is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:42
ответ для Котюша , на сообщение « Почему ребенок не спит? Помогите... »
  #7
Мама Хо
Старожил
 
Аватар для Мама Хо
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 148


Цитата:
Сообщение от Котюша Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, советом и своим опытом. Ребенку 4,5, стал плохо прибавлять в весе, то 80 гр. за неделю, то вообще ничего, хотя стартовал хорошо. Но это не самое трудное, хуже всего, что находясь полностью на ГВ он почти не спит. Когда сосет грудь часто засыпает, потом когда я отхожу просыпается и ноет и так целый день! Лежать долго не будет, сидеть в шезлонге не хочет, вот только носить на руках его можно долго. Еще все время тужится и крехтит, даже если покакал сам. Не похоже что у него что-то сильно болит, но не спит и всё или по 15 минут 2 раза в день!
Оч тяжело, есть еще дочка, которая теперь совсем заброшена(.
На прогулках спал более-менее, как -то его там укачивало, но теперь из-за холода не гуляем и совсем трындец настал.
Дала ему смесь НАН гипоаллергенный 125 гр, съел. Давать ли теперь пить воду? Или из груди пусть запьет?) Может у кого были похожие ситуации.
А почему не гуляете? Не -40 же. На улице хорошо,солнышко. Мы вот отгуляли 2 часа,подруга моя с сыном ему 1,5 месяца так же с нами. А не спит может голодный? Если с неврологией всё ок,я думаю или голодный или воздуха не хватает.
__________________


Любовь не положена перед тобой, как камень. Ее нужно сотворить. Как хлеб, ее надо выпекать каждый день, чтобы она всегда была свежей.
Мама Хо is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:06   #8
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Котюша Посмотреть сообщение
Я купила эргорюкзачок, но чувствую, что погорячилась - не удобно ему там, не сидит! А какой слинг для нашего возраста подойдет, не подскажите?
Уже писали - с кольцами, шарф. Может, май. Смысл в том, чтоб сидя/лёжа в слинге ребёнок ел грудь. (а мама дела делала). В Эрго так не получится.

На зубы, если маме совсем грустно, вибуркол ещё помогает. Но его всё время нельзя.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:11   #9
Котюша
Участник
 
Аватар для Котюша
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 112


Спасибо! На руках может полчасика, лицом вперед поездить)
Котюша is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:13
ответ для Мама Хо , на сообщение « А почему не гуляете? Не -40 же. На... »
  #10
Котюша
Участник
 
Аватар для Котюша
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Мама Хо Посмотреть сообщение
А почему не гуляете? Не -40 же. На улице хорошо,солнышко. Мы вот отгуляли 2 часа,подруга моя с сыном ему 1,5 месяца так же с нами. А не спит может голодный? Если с неврологией всё ок,я думаю или голодный или воздуха не хватает.
ДА меня как-то запугали, что когда больше -10 гулять не стоит, холодный воздух - легие и пр. Вот и сидим, страдаем. Наверно, завтра все же выйдем не надолго, а то совсем тоскливо. На улице вообще колясок много.
Котюша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena