Надо ли заканчивать курс лечения от дерматита, если гормональная мазь не помогает? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 22:49   #1
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937
Надо ли заканчивать курс лечения от дерматита, если гормональная мазь не помогает?



Вылезло высыпание на попе и ножке. Сначала немного, потом по нарастающей. Ни чем не остановить месяц. На фоне мазей становится хуже. Деситин, Фенистил гель, Адвантан-Бипантен(всё по назначению врачей). Сейчас 3 дня промазала Тридермом. Как везде пишут, слезать с гормонов надо постепенно. Что делать мазать дальше или бросить, т.к. стало хуже?
Боюсь бросать, т.к. не одна мазь не завершена курсом, так наверное можно дерматит в хроническую стадию пустить..
Выскажитесь пожалуйста.
П.С. диету соблюдает, молоко исключила.
__________________
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:55   #2
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Кожные проявления, обычно, лишь симптом того что происходит в организме, чаще всего в кишечнике и, обычно, помимо мазей, которые могут убрать эти симптомы, а могут и не убрать, назначают (после соответствующих анализов) курс лечения микрофлоры кишечника. ИМХО, только мазями мазать бесполезно, а гормональными еще и нежелательно.... Слезать с них нужно постепенно, конечно, если уже было достаточно долгое лечение, смотря сколько Вы адвантаном промазали, тридерм думаю можно просто отменить (но я не врач). Сходили бы Вы к гастроэнтерологу сдав предварительно дисбак и копрограмму, мазями дерматит не вылечишь, ИМХО, это ведь, повторюсь, лишь сигнал того, что что-то в организме не очень правильно идет.
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:38   #3
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


А вы не думаете что это аллергия? Если так то надо исключить аллерген прежде всего. Гормональная мазь будет помогать если не провоцировать новое поступление аллергена в организм.
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:34   #4
Хохлатка
Ветеран
 
Аватар для Хохлатка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: СПб Василеостровский
Сообщений: 646


Схему нам давали такую: 5 дней мажете, затем в течение ещё пяти дней мажете разводя бепантеном всё больше и больше, на 5 день почти один бепантен остаётся. А вообще- к гастроэнтерологу надо, и все анализы- кал, кровь и т.п. У нас та же история, только на лице, второй месяц страдаем и по врачам бегаем.
__________________
Мы учим детей, мы учимся у них.
Хохлатка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:56   #5
Кисонька мурысонька
Участник
 
Аватар для Кисонька мурысонька
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 209


У нас сеймчас тоже самое.Конечно гормонами не стала мазать,а бегом к гастроэнтерологу.Сейчас лечимся(но не гормонами).Если автору нужны координаты врача,пишите в личку.Врач нам очень помогла.
__________________
3 года- МАМА самая лучшая! 7 лет- МАМА я тебя обожаю! 10лет- МАМА я тебя люблю! 15лет- МАМА не ори! 18лет- хочу уйти с этого дома! 35лет-хочу вернуться к МАМЕ! 50лет- я не хочу терять тебя МАМА! 70лет- все бы отдал,чтоб снова увидеть тебя МАМА!!!
Кисонька мурысонька is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:33   #6
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Анализы сегодня сдали, назначенные аллергологом, в том числе и копрограмма и дисбак. Мазь отменила.
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:36   #7
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Вылезло высыпание на попе и ножке. Сначала немного, потом по нарастающей. Ни чем не остановить месяц. На фоне мазей становится хуже. Деситин, Фенистил гель, Адвантан-Бипантен(всё по назначению врачей). Сейчас 3 дня промазала Тридермом. Как везде пишут, слезать с гормонов надо постепенно. Что делать мазать дальше или бросить, т.к. стало хуже?
Боюсь бросать, т.к. не одна мазь не завершена курсом, так наверное можно дерматит в хроническую стадию пустить..
Выскажитесь пожалуйста.
П.С. диету соблюдает, молоко исключила.
у нас после курса Адвантана и Тридерма дерматит перешел в астму.
__________________
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:37   #8
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


кстати, нам хорошо помогает активированный уголь, если пропить его недельку и масло расторопши - перед сном мажемся
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:38   #9
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Емельяна Посмотреть сообщение
у нас после курса Адвантана и Тридерма дерматит перешел в астму.
у детей с АД, не зависимо от лечения, высокий риск бронхиальной астмы
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:52   #10
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
у детей с АД, не зависимо от лечения, высокий риск бронхиальной астмы
да, но антигистаминные лекарства и гормональные мази особо сильно подавляют симтомы внутрь. мне жаль, что я слепо доверяла врачам, сейчас понимаю, что были и другие пути
__________________
Емельяна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena