Как попасть в логосад в НЕВСКОМ р-не - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 14:54   #1
kristina2000
Старожил
 
Аватар для kristina2000
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: мы из позитивного посЁлка
Сообщений: 1 491
Как попасть в логосад в НЕВСКОМ р-не



Здравствуйте, перелопатила кучу тем на ЛВ, но ясности нет - ребенку 2,9 говорит 10 слов хочу перевести его в логопедический сад в Невском районе, знаю что сейчас будет проходить комиссия в логосады. Но не понимаю у кого взять направление на комиссию (в поликлинике молодой логопед ничего не знает). Позвонила в ГОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения Невского района» там мне дядечка сказал что у них нет комиссии (а логопед только с 3 лет), но дал телефон "комиссии" - 34 коррекционной школы, я туда позвонила, они перенаправили меня на консультацию к психиатру в диспансер, там мне сказали, "что вы от нас хотите? мы направлений не даем, а записываем на прием только с направлением только прошедших лора и невролога". Я уже теперь не понимаю куда мне звонить и у кого брать направление???!!!
Каков вообще алгоритм поступления в логопедический сад в НЕВСКОМ РАЙОНЕ начиная от получения направления и т.д.??? И есть ли логосады с 3 лет - посоветуйте хороший логосадик на Дыбенко-Большевиков?


П.С. на ЮЗе знакомый логопед сказала, что у них все происходит через Центр психолого-медико-социального сопровождения, а у нас там ни сном ни духом...
__________________
Вот такая Я загадочная З В Е Р У Ш К А
kristina2000 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:05
ответ для kristina2000 , на сообщение « Как попасть в логосад в НЕВСКОМ р-не »
  #2
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


вообще в логосады в таком вохрасте раннем не берут
система в целом такова - ребенок ходит в обычный садик
там у них плановый осмотр логопда примерно в 3,5-4 года и всех у кого проблемы логопед который смотрит направляет в логосадик и они туда плавно переходят...

может вам устроиться в простой сади потом оттуда если у вас и парвда проблема то вас переведут?


---
я ходила сама к зав. одним из логосадов - она сказала - приходите к нам на комиссию
насчет направления ничего не говорила - что его надо с собой иметь...
но в тот момент мы уже посещали обычный садик поэтому в нашем случае все было бы прсото пеерводом а не поступлением в логосад - это гораздо проще чем с нуля туда попасть
kollontai is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:46
ответ для kollontai , на сообщение « вообще в логосады в таком вохрасте... »
  #3
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


у меня под окнами 23 логосад Василёк, я в него сама ходила, только он раньше был обычным, но с хорошими логопедами))
у нас перед новым годом в саду(не в 23) был логопед и общался с каждым ребёнком , дал нескольким родителям направление на комиссию в этот сад, соответственно предполагаю , что вашего ребёнка будут смотреть только по наступления ему 3-х полных лет...
Вы ещё в ясли ходите?
Подойдите в саду к медсестре и спросите откуда присылают логопеда
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:03   #4
Nutik lutik
Участник
 
Аватар для Nutik lutik
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 159


Мы ходим в 116(99) д/с на Евдокима Огнева 12-2

У нас всё было так:
логопед каждый год осматривает деток и тем, кто по его мнению нуждаются в помощи логопеда выдавалось направление для прохождения медкомисси, пройдя всех необходимых спецов, надо было съездить к психиатру за заключением и с этим заключением уже на общую комиссию (каждый год она в разных садиках, родителей предупреждают о времени и месте заранее), там ребёнка смотрят и задают несколько вопросов, ну а затем уже приглашаю на собрание где говорят в какую гр. зачислен ребёнок.
__________________



Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Nutik lutik is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:16
ответ для Nutik lutik , на сообщение « Мы ходим в 116(99) д/с на Евдокима... »
  #5
kristina2000
Старожил
 
Аватар для kristina2000
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: мы из позитивного посЁлка
Сообщений: 1 491


Спасибо всем кто ответил может у кого то еще есть опыт с 3 х летними детками
__________________
Вот такая Я загадочная З В Е Р У Ш К А
kristina2000 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:33
ответ для kristina2000 , на сообщение « Как попасть в логосад в НЕВСКОМ р-не »
  #6
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Позвоните в ближайший лого сад и спроситев каком саду набирают младшие логогруппы. По левому берегу могу сказать что от Елизаровской до Пролетарской ни в одном из лого садов нет младших лого групп.У нас и средние группы очень редко набирают, тк очень много детей старшего возраста.
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:00
ответ для ВоЛе , на сообщение « Позвоните в ближайший лого сад и... »
  #7
Natysia
Активный участник
 
Аватар для Natysia
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Е.Огнева
Сообщений: 589


Нашему 3,4 говорит не очень хорошо, но больше 10 слов. Хотя я тоже хотела отдать его в логопедический сад. В нашу группу приходили логопеды на плановый осмотр. Потом мы ходили к старшему логопеду. Кстати в Невском районе. Как мне объяснила логопед - на весь Невский район такого маленького возраста детей всего 2 группы. Там дети которые мычат/либо вообще не говорят. Хотя по направлению от них можнго попасть в какой то специальный центр на Петроградке типа сада. Привозишь на весь день, вечером забираешь. Там и логопеды и массаж и медикаментозное лечение (кому надо), место в вашем саду на время посещения центра - 3 месяца - сохраняется. Записала этот центр и телефон если надо пишите в личку. Ну а если просто ждете очередь, то каждый год приходят логопеды на плановый осмотр и если до 5 лет проблемы не уйдут то попадете в логогруппу.
Natysia is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:58
ответ для kristina2000 , на сообщение « Как попасть в логосад в НЕВСКОМ р-не »
  #8
kristina2000
Старожил
 
Аватар для kristina2000
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: мы из позитивного посЁлка
Сообщений: 1 491


Дозвонилась таки в РОНО - выяснила, что с 3-х лет если где то и остались группы то туда берут с моторной алалией и оформленной инвалидностью, а так в лого сады берут только если ребенок все говорит, но проблемы со звуками(((
А наш случай - это оформление через психиатра ребенка в сад (один на район) как я поняла для "особых", а у меня ребенок очень сообразительный, умненький, но просто не говорит предложениями, а только 10 слов, так что я либо должна ждать у моря погоды до 5 лет, либо отдавать в этот сад для УО. Или как всегда в нашей стране ходить в частном порядке к логопеду-дефектологу за 1000 р за прием - что мы сейчас и начали делать!!!
kristina2000 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:59   #9
*RedFox*
Активный участник
 
Аватар для *RedFox*
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: На семи мостах...
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от kristina2000 Посмотреть сообщение
Дозвонилась таки в РОНО - выяснила, что с 3-х лет если где то и остались группы то туда берут с моторной алалией и оформленной инвалидностью, а так в лого сады берут только если ребенок все говорит, но проблемы со звуками(((
А наш случай - это оформление через психиатра ребенка в сад (один на район) как я поняла для "особых", а у меня ребенок очень сообразительный, умненький, но просто не говорит предложениями, а только 10 слов, так что я либо должна ждать у моря погоды до 5 лет, либо отдавать в этот сад для УО. Или как всегда в нашей стране ходить в частном порядке к логопеду-дефектологу за 1000 р за прием - что мы сейчас и начали делать!!!
А невролог то Вам что говорит, в чем причина отсутствия речи?
И кто, интересно, Вам сказал, что в коррекционных детских садах УО дети?
*RedFox* is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:25
ответ для *RedFox* , на сообщение « А невролог то Вам что говорит, в чем... »
  #10
kristina2000
Старожил
 
Аватар для kristina2000
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: мы из позитивного посЁлка
Сообщений: 1 491


Цитата:
Сообщение от *RedFox* Посмотреть сообщение
А невролог то Вам что говорит, в чем причина отсутствия речи?
И кто, интересно, Вам сказал, что в коррекционных детских садах УО дети?
Ну мне так сказала женщина из РОНО с таким намеком, что раз не говорит предложениями и сказку репка пересказать не может, то вам к психиатру и она вас определит в сад для таких детей с оформлением инвалидности, не помню как она выразилась, но смысл я поняла и туда мне точно не надо...
Невролог пока ничего до 3 лет не говорит кардинального делать, попить витамин В, самой массаж воротниковой зоны делать, массаж языка и щек делать Чупа Чупсом. и т.д.
Хочу сделать доплер,ЭЭГ, УЗИ ГМ для самоуспокоения, слух уже проверяли все ок!
__________________
Вот такая Я загадочная З В Е Р У Ш К А
kristina2000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena