Новорожденный и кот - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 15:55   #1
sashulechka_b
Частый гость
 
Аватар для sashulechka_b
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: пр. Непокоренных, 49/2, кв. 127
Сообщений: 79
Новорожденный и кот



Друзья, такой вопрос: у кого были дома коты на момент появления ребенка? Мы ожидаем дочку через месяц, и я немного волнуюсь, как отреагирует кот на нового маленького человечка. Дело в том, что коту у нас еще нет года, он очень ласковый и добрый, не царапается и спит с нами. Последний месяц, к примеру, он спит, прижавшись к моему животику, в котором малышка Но как он себя поведет, когда малышка вылезет из животика?
У кого был опыт, поделитесь
sashulechka_b is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:01
ответ для sashulechka_b , на сообщение « Новорожденный и кот »
  #2
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


У меня 2 кота.Когда появился ребенок,они его обнюхали и стали сторониться...Сейчас иногда дают себя "погладит",но не лезут.А вот поспать в кроватке/коляске и т.д.-милое дело.
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:03
ответ для sashulechka_b , на сообщение « Новорожденный и кот »
  #3
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Опять за рыбу деньги.... Сколько уже спрашивали...
По теме: у нас два кота. Поначалу не поняли - что это принесли.
Долго сторонились, убегали, когда ребёнок орал (читала, что эти частоты звука для кошек неприятны).
Сейчас пока особо не интересуются, но подходят иногда, понюхают... Спать любят в детской кроватке и на пеленальнике.
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:09
ответ для sashulechka_b , на сообщение « Новорожденный и кот »
  #4
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Все будет хорошо. У меня двое, причем кот -злыдень. Рычит на гостей, кусается.
К ребенку интереса не проявлял особого, хотя очень любит спать в кроватке и коляске. Кошка ласковая, все время приходила спать к ребенку, я по первости вылавливала, боялась, что на лицо ляжет, потом перестала, т.к попыток не было, да и ребенок уже крутился вовсю. Не более опасно чем СС, имхо. Зато кошка могла наступить на ребенка, пройтись по нему, пробежать. Но она у меня тощая шпротина. Когда ребенок начал ползать приходилось очень часто мыть полы, этот период не долгий, к счастью. Первое осознанное "слово" у дочки было "кхи" - киса.
Было дело кот царапал, например, если ножка свешивалась с кровати , думал, что играют. Сейчас может куснуть или царапнуть если спровоцировать, а это мы любим и умеем. Кошку- бедолагу поднимает за шкуру и носит как сумку. Объясняю, отнимаю. Мы и в туалете кошачьем побывали пару раз, и корм любим откушать, пока мама не видит. А иногда просто рассыпет и собирает обратно, моторику мелкую развивает)
Я за то, что бы дети росли с животными. Нормальный адекватный зверь вряд ли нападет первым. В борьбе ребенка с котами я всегда за котов)
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:11   #5
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Все будет хорошо. У меня двое, причем кот -злыдень. Рычит на гостей, кусается.
К ребенку интереса не проявлял особого, хотя очень любит спать в кроватке и коляске. Кошка ласковая, все время приходила спать к ребенку, я по первости вылавливала, боялась, что на лицо ляжет, потом перестала, т.к попыток не было, да и ребенок уже крутился вовсю. Не более опасно чем СС, имхо. Зато кошка могла наступить на ребенка, пройтись по нему, пробежать. Но она у меня тощая шпротина. Когда ребенок начал ползать приходилось очень часто мыть полы, этот период не долгий, к счастью. Первое осознанное "слово" у дочки было "кхи" - киса.
Было дело кот царапал, например, если ножка свешивалась с кровати , думал, что играют. Сейчас может куснуть или царапнуть если спровоцировать, а это мы любим и умеем. Кошку- бедолагу поднимает за шкуру и носит как сумку. Объясняю, отнимаю. Мы и в туалете кошачьем побывали пару раз, и корм любим откушать, пока мама не видит. А иногда просто рассыпет и собирает обратно, моторику мелкую развивает)
Я за то, что бы дети росли с животными. Нормальный адекватный зверь вряд ли нападет первым. В борьбе ребенка с котами я всегда за котов)
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:11
ответ для Leo.Nat , на сообщение « :053: Опять за рыбу деньги.... Сколько... »
  #6
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


У меня тоже ласковая персидская кошка, тоже спит с нами Поначалу боялась, что может на ребенка лечь и задавить Поэтому первый месяц их наедине в комнате не оставляла - выходила и закрывала дверь Когда ложились спать тоже кошку в коридор - там ей уютное спальное место оборудовала. Через месяц поняла, что опасности никакой потому как она вообще сторонится мелкого, а когда он плачет, сначала суетилась и пыталась голову лизнуть а сейчас сбегает
Дикобразик is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:13
ответ для *Лю* , на сообщение « :053: »
  #7
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
Я Вас помню в похожей темке)
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:18
ответ для *Лю* , на сообщение « У меня 2 кота.Когда появился... »
  #8
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
У меня 2 кота.
Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
У меня двое
Надо же, нас много, оказывается!
А то у нас всё окружение совсем не кошатники, ну первый кот ещё никого не удивил, а вот второй уже слегка шокировал
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:20
ответ для Leo.Nat , на сообщение « :099: Надо же, нас много, оказывается!... »
  #9
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
Надо же, нас много, оказывается!
А то у нас всё окружение совсем не кошатники, ну первый кот ещё никого не удивил, а вот второй уже слегка шокировал
Не без этого
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:20
ответ для sashulechka_b , на сообщение « Новорожденный и кот »
  #10
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


а еще мне кажется, что кот молодой ,и поэтому будет к ребенку относится более спокойно, чем котяра более взрослый , у которого жизнь уже устаканилась, а новорожденный изменит уклад этой жизни. Я кошака взяла уже после появления дочек. так они вдвоем его мучают, заворачивают в одеяла, катают в коляске, а этот прикидывается тряпочкой. с младшей у них вообще тендем по озорству. пока старшая в саду, так они охотятся друг на друга , хулиганят и обнимаются
__________________
Шурочка 20.03.2009 да Нюрочка 02.01.2011.
Su_samuru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena