Пушкинцы. Расскажите пожалуйста где лучше купить квартиру в Вашем районе. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 17:49   #1
Лексис
Участник
 
Аватар для Лексис
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 163
Пушкинцы. Расскажите пожалуйста где лучше купить квартиру в Вашем районе.



Всем Доброго дня и хорошего настроения

Дорогие Пушкинцы! Отзовитесь пожалуйста и расскажите как Вам живётся? Посоветуйте улицы/места по спокойнее? Хотим к Вам переехать, но статистика пугает


По итогам полугодия общее количество преступлений, совершенных в общественных местах увеличилось на 17,1% и составило 11 864 преступлений против 10 129, совершенных в первом полугодии 2010 года.

Их удельный вес в общем массиве зарегистрированной преступности также вырос на 8,3% и является значительным – 38,5%, то есть каждое третье преступление совершается в общественном месте.

Наибольший прирост числа таких преступлений наблюдается в Выборгском (30,9%), Приморском (48,1%), Колпинском (57,6%) и Пушкинском (70%) районах.

Количество тяжких и особо тяжких преступлений в общественных местах в целом по городу выросло на 48,7%, а наибольший прирост отмечен в

Выборгском (87,7%),
Приморском (74,8%),
Колпинском (108,6%) и
Пушкинском (110,7%) районах.
Лексис is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:29   #2
Lenalla
Участник
 
Аватар для Lenalla
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 146


А вы сами из какого района собираетесь переезжать и по каким причинам? Чего ожидаете от переезда? В каком ценовом диапазоне рассматриваете квартиры? Пушкин очень разный по жилью город. Есть старый Пушкин (это СФ и сталинки, дома -памятники культуры)- это собственно и есть г. Пушкин и есть новый г. Пушкин с его новостройками. Трудно советовать, не зная ваших предпочтений.
Lenalla is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 09:57   #3
Лексис
Участник
 
Аватар для Лексис
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 163


Мы собираемся переезжать с пр. Ветеранов. Расширяемся в связи с рождением ребятёнка и планируем ещё 2-х по этому хотим 3-ку. Прочла здесь на ЛВ, что в Пушкине солнца больше на 30-ть дней в году, да и красиво у вас там...
Но! Несколько лет назад мой брат с женой гуляя в парке Пушкина спас женщину от изнасилования, причём ему пришлось в прямом смысле слова отбивать её вступая в драку, а потом ещё и в милицию её провожать.

По этому и хотелось бы узнать, как там с криминальной обстановкой в парках и на улицах.
Лексис is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 10:32   #4
Kse-nia
Активный участник
 
Аватар для Kse-nia
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 515


Ну, не знаю)) статистика, приведенная вами, конечно, пугает, но я почему-то думала, что у нас довольно спокойно. Живем в Пушкине 8 лет, ни с чем подобным наша семья не сталкивалась. Вам не надо так настраиваться))), как говорит моя свекровь, мышление должно быть позитивным))), а правила безопасности никто нигде не отменял. По поводу того как живется, могу сказать, что по своей воле я бы из Пушкина не уехала)) По поводу квартир, сама долгое время прицениваюсь к трешкам, вариантов всего два центр и не центр)) В центре как уже написали СФ, сталинки, хорощие современные дома с закрытыми территориями (тот вариант, который я хотела бы для себя, хорошая планировка, закрытый двор, парковочное место очень приблизительно 10млн.) дальше элитное жилье, в центре (у меня центр до павловского шоссе) его довольно много, цены конечно соответствующие, тут зависит от возможностей, про хрущевки забыла, тоже много.
__________________
Kse-nia is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 10:48   #5
Kse-nia
Активный участник
 
Аватар для Kse-nia
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 515


Не центр: район Софии военные монолитные дома, район довольно большой, нормальные планировки более-менее, однородная соц.среда, оптимальное соотношение цена-качество жилья, из минусов далеко до центра(можно дойти, но с детьми все усложняется), мало зелени, ветер, всегда более ветрено и более прохладно, чем в центре, особенно летом ощущается. И район Малиновка-Данини-кедринская, здесь уже не только малоэтажные дома, а всякие разные, разброс цен большой, метраж тоже разный, есть и большие трешки ( 130кв.м ), планировки интересные, кухни соответственно нормальные, современные, минусы те же, что и в Софии.
Kse-nia is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:28   #6
Три
Активный участник
 
Аватар для Три
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Лексис Посмотреть сообщение
Наибольший прирост числа таких преступлений наблюдается в Выборгском (30,9%), Приморском (48,1%), Колпинском (57,6%) и Пушкинском (70%) районах.

Количество тяжких и особо тяжких преступлений в общественных местах в целом по городу выросло на 48,7%, а наибольший прирост отмечен в

Выборгском (87,7%),
Приморском (74,8%),
Колпинском (108,6%) и
Пушкинском (110,7%) районах.
Ваша статистика меня удивила... разобраться бы, как они считали... ведь по числу жителей Пушкин трудно сравнить с остальными районами, тут плотность и количество населения ниже. Я считаю Пушкин более спокойным местом: разве сравнить его с тем же Выборгским р-ном...
Три is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:19
ответ для Kse-nia , на сообщение « Ну, не знаю)) статистика, приведенная... »
  #7
Лексис
Участник
 
Аватар для Лексис
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Kse-nia Посмотреть сообщение
Ну, не знаю)) статистика, приведенная вами, конечно, пугает, но я почему-то думала, что у нас довольно спокойно. Живем в Пушкине 8 лет, ни с чем подобным наша семья не сталкивалась. Вам не надо так настраиваться))), как говорит моя свекровь, мышление должно быть позитивным))), а правила безопасности никто нигде не отменял. По поводу того как живется, могу сказать, что по своей воле я бы из Пушкина не уехала)) По поводу квартир, сама долгое время прицениваюсь к трешкам, вариантов всего два центр и не центр)) В центре как уже написали СФ, сталинки, хорощие современные дома с закрытыми территориями (тот вариант, который я хотела бы для себя, хорошая планировка, закрытый двор, парковочное место очень приблизительно 10млн.) дальше элитное жилье, в центре (у меня центр до павловского шоссе) его довольно много, цены конечно соответствующие, тут зависит от возможностей, про хрущевки забыла, тоже много.
А как до города добираетесь? Слышала от двух знакомых, что на работу ездят на электричке, хотя оба имеют хор. авто. Муж боится, что будет по пробкам 2 часа в одну сторону добираться. Работает на Ломоносовской.
Ценник приведённый Вами это очень круто если честно. А за 6-7 таких же вариантов нет?
Лексис is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:16   #8
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Никогда бы не подумала, что Пушкин - более криминогенный район, чем остальные.

Цитата:
А за 6-7 таких же вариантов нет?
"Таких же" - точно нет. За 6 даже не мечтайте. За 7 - может быть в новостройках на границе с Павловском и без отделки. Ну, еще можно посмотреть старый фонд или советскую застройку, но там метражи маленькие.
Учтите, что цены на жилье в Пушкине - не очень гуманные. Однозначно в среднем выше, чем на Ветеранов, например. Поддержу предыдущего автора - 3-шка, которую хотела бы я, стоит тоже порядка 10 млн. И в принципе хороших 3-шек (площадью от 80 кв. м) дешевле 7 млн., считайте, что не бывает. У меня самой однушка в хорошем доме (с охр. территорией и т.д.) - меньше, чем за 5-5,5 не отдам однозначно

До города я лично добираюсь на машине. Но мне не нужно ехать через самый центр Питера, поэтому нормально.
До центра - от 35 минут (летом, когда машин мало, или ночью) до 1 ч. 20 мин. Больше - очень редко.
До Ломоносовской, ИМХО, не проблема. Если КАД в сторону Обуховской обороны и сам пр. Обуховской обороны не стоят.

Электрички ходят хорошо, 30-35 минут до Витебского вокзала, 15-20 минут до Купчино. Маршруток до метро Купчино или Московская тоже много.
Dominique is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:25   #9
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


имхо, это вброс.
не засчитан
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:33   #10
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Такая вот интересная штука есть про криминал. Правда, 2009 года, но даже с учетом указанного ТС прироста вроде бы сильно измениться не должна.
http://nvspb.ru/stories/risuem-krimi...terburga-41226
Dominique is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena