Куда обращаться если заведующая хитрит - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 22:54   #1
karinpusik
Частый гость
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 89
Заведующая хитрит



Всем спасибо за ответы, тема больше не актуальна)))
karinpusik is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:29
ответ для karinpusik , на сообщение « Заведующая хитрит »
  #2
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Это абсолютно не ВАше дело доказывать что и как. Для этого есть специально обученные люди (например прокуратура). Ваше дело написать жалобы. Собственно в прокуратуру, в комитет по образованию, в РОНО. Пишите, подписывайтесь у нескольких родителей и вперед)
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:58
ответ для karinpusik , на сообщение « Заведующая хитрит »
  #3
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


а Вы не знали этого, когда туда шли? странно...
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:57
ответ для karinpusik , на сообщение « Заведующая хитрит »
  #4
Rafaello4ka
Элита
 
Аватар для Rafaello4ka
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря (ул. Яхтенная)
Сообщений: 2 789


У дочки когда то тоже была платная группа, кому то не понравилось, написали в прокуратуру, все убрали, а методиста, которая этим заведовала судили, мне письмо из суда было с приглашением..
Так что обращайтесь в прокуратуру
Rafaello4ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:06
ответ для karinpusik , на сообщение « Заведующая хитрит »
  #5
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


В большинстве садов так - ясли одна группа, младшая другая группа и т.д. Что Вам не нравится то? Что кто то имеет возможность отдать своего ребенка в более комфортные условия,не плвтя при этом 25 тыс. за частный сад? её Богу удивляют меня такие люди в стиле- ни себе,ни людям. Вам будет легче,если у других детей тоже будут группы переходящие?
В конце концов попробуйте перейти в платную группу.
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:09   #6
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
В большинстве садов так - ясли одна группа, младшая другая группа и т.д. Что Вам не нравится то? Что кто то имеет возможность отдать своего ребенка в более комфортные условия,не плвтя при этом 25 тыс. за частный сад? её Богу удивляют меня такие люди в стиле- ни себе,ни людям. Вам будет легче,если у других детей тоже будут группы переходящие?
В конце концов попробуйте перейти в платную группу.
меня, наоборот, очень устраивает, что каждый год новые воспитатели (ну не каждый, но почти). с одними, например, "не срослось", а перейти некуда. и что, до выпуска маяться?
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:40   #7
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
В большинстве садов так - ясли одна группа, младшая другая группа и т.д. Что Вам не нравится то? Что кто то имеет возможность отдать своего ребенка в более комфортные условия,не плвтя при этом 25 тыс. за частный сад? её Богу удивляют меня такие люди в стиле- ни себе,ни людям. Вам будет легче,если у других детей тоже будут группы переходящие?
В конце концов попробуйте перейти в платную группу.
+1 это стандартная практика во всех садах
ясли - 1 группа потом младшая вторая и потом уже до конца в третьей...
воспитатели соответственно тоже меняются

обычно воспитатели которые ведут ясли - ведут ТОЛЬКО ясельных


после того как автор напишет в прокуратуру максимум что изменится - это пострадают платные группы
может их упразднят и всем станет одинаково "хорошо" ))


к тмоу же наверняка от платных групп ерепадает кусок всему саду в целом... а так будут с бесплатных групп больше поборов делать...

ваша позиция не понятна - действительно ни себе ни людям

если нравится как там - переводитесь в платную группу
__________________


с уважением, Екатерина. можно просто на Вы.
kollontai is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 02:27
ответ для karinpusik , на сообщение « Заведующая хитрит »
  #8
и-ирина84
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 79


Только сегодня звонила в этот сад- хотела ребёнка туда отдать. Мне ответили, что всё через РОНО. Хотя информацию о нем я нашла в группе вконтакте "Частные дет.сады Калиниского района".
и-ирина84 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 03:38
ответ для kollontai , на сообщение « +1 это стандартная практика во всех... »
  #9
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
+1 это стандартная практика во всех садах
ясли - 1 группа потом младшая вторая и потом уже до конца в третьей...
воспитатели соответственно тоже меняются

обычно воспитатели которые ведут ясли - ведут ТОЛЬКО ясельных


после того как автор напишет в прокуратуру максимум что изменится - это пострадают платные группы
может их упразднят и всем станет одинаково "хорошо" ))


к тмоу же наверняка от платных групп ерепадает кусок всему саду в целом... а так будут с бесплатных групп больше поборов делать...

ваша позиция не понятна - действительно ни себе ни людям

если нравится как там - переводитесь в платную группу
Вот - вот!
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:55
ответ для karinpusik , на сообщение « Заведующая хитрит »
  #10
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от karinpusik Посмотреть сообщение
Ситуация следующая. В калининском районе есть д.с №99. Если слушать родителей, дети которых ходят в этот садик-то садик просто наилучший. Но: в саду существуют платные и бесплатные группы. Платные группы не официально. О них в РОНО никто якобы не знает. Заведующая говорит, что родители этих групп платят за пакет услуг, т.е набор дополнительных занятий, которые предоставляет какая то организация КАРЛОСОН и все. А так группы совершенно одинаковые. А в бесплатной группе ты можешь выбирать доп. занятия любые и платить только за выбранные, а можешь вообще на них не ходить. Но если бы это было так, то ладно. Но начиная с яслей тем кто платит по 10 000 в мес. предоставляется группа до окончания дет. сада, кто не платит: ясли-одна группа, младшая-другая группа, и только на третий год мы получаем помещение до окончания дет.сада. Условия в группах тоже разные. У детей в младшей группе нет унитазов, хотя некоторым уже по 4 года. В платных группах по одному воспитателю, все с высшем образованием и воспитатель тоже закрепляется до окончания дет. сада, а в бесплатных, кого захочу того и поставлю. Когда поднимался вопрос о том, что будут жалобы в РОНО, было сказано, что вы все равно ничего не докажите, т.к договор сделан так, что платные занятия проводятся в будние дни после 19-00 и по выходным. Практически все педагоги Карлосона - это сотрудники дет. сада. В начале года заведущая просит всех на род. собрании написать заявление о том, что ГБДОУ №99 не предоставляет платных услуг, хотя услуги предоставляются, пусть и организацией Карлосон, но педагогами дет сада. Летом просили родителей сделать ремонт, счистить масляную краску и покрасить водоэмульсионкой. Оборудование площадок все за счет родителей. На вопрос родителей может стоит написать куда нибудь письмо, для оказания мат помощи, было сказано, что мне и так проверки надоели. Оплата всех занятий производится в кабинете у зав. хоза, под расписку.
Вопрос: что делать?
И чего вам не нравится то? Многие мечтают о таком пакете услуг... Во всех "бесплатных" садах так как у вас в бесплатных группах, только еще и занятий нет.
Вроде бы все по человечьи сделано, хочешь плати, не хочешь не плати.
А про квитанции, оно вам надо? Мне вот дали квитанцию за танцы, надо токо в сбербанке оплачивать, вот и стой там в очереди из-за 400 руб., лучше в руки отдать и забыть.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena