отморозили щечки... холод противопоказан теперь???(( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 23:19   #1
Ирина-да, я такая!!!
Участник
 
Аватар для Ирина-да, я такая!!!
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 220
отморозили щечки... холод противопоказан теперь???((



Отморозил ребенок щеки, ...+сопли на улице размазывал пару прогулок....щечки сильно краснели, несколько дней погрелись дома, мазали кремом, было лучше, красноты почти не оталось...а вчера вышли на улицу..совсем ненадолго....так результат снова алые.....причем не вчера покраснели, а сегодня к обеду((( Чтож теперь на морозы не выходить совсем....? девочки, может есть советы....как поправить положение...? СПАСИБО !
__________________
IMG]
Ирина-да, я такая!!! is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:27   #2
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от Ирина-да, я такая!!! Посмотреть сообщение
Отморозил ребенок щеки, ...+сопли на улице размазывал пару прогулок....щечки сильно краснели, несколько дней погрелись дома, мазали кремом, было лучше, красноты почти не оталось...а вчера вышли на улицу..совсем ненадолго....так результат снова алые.....причем не вчера покраснели, а сегодня к обеду((( Чтож теперь на морозы не выходить совсем....? девочки, может есть советы....как поправить положение...? СПАСИБО !
В Сибири это все знают- единожды отмороженная кожа будет отмораживаться снова и снова. Сильные обморожения защищают гусиным жиром даже. Или просто жирным кремом для небольших обморожений. Крема есть специальные типа Зимушка. По крайней мере в Сибири они точно продаются и всегда есть кому покупать- актуальный вопрос там.
IndigoAlba is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:53   #3
Соня1
Участник
 
Аватар для Соня1
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 114


Есть специальные крема для детей, зайдите в аптеку...
Соня1 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:28
ответ для Соня1 , на сообщение « Есть специальные крема для детей,... »
  #4
Silentium
Элита
 
Аватар для Silentium
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Купчино. Альпийский
Сообщений: 1 600


Я ребенка второй год мажу кремом фирмы авен. Называется кольд крем. Очень жирный и не втираю а наношу заметным слоем. Купила в аптеке
__________________
Silentium is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:57   #5
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Разве красные щеки - признак их обморожения?
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:36   #6
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Так дубак какой на улице! Чего же щекам не покраснеть?... У меня сын в первую свою зиму действительно отморозил щеку. Если я щас ничего не путаю, то на месте обморожения было уплотнение. Долго проходило. Но прошло само. И безвозвратно. А щеки у него всегда очень краснеют даже при небольшом минусе. Уже не обращаю на это внимания.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:44   #7
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Ирина-да, я такая!!! Посмотреть сообщение
Отморозил ребенок щеки, ...+сопли на улице размазывал пару прогулок....щечки сильно краснели, несколько дней погрелись дома, мазали кремом, было лучше, красноты почти не оталось...а вчера вышли на улицу..совсем ненадолго....так результат снова алые.....причем не вчера покраснели, а сегодня к обеду((( Чтож теперь на морозы не выходить совсем....? девочки, может есть советы....как поправить положение...? СПАСИБО !
вообще-то обморожение - это когда белые пятна становятся, а не красные. если щеки - красные, то это, наоборот, все номально еще, а вот как только начинают на красноте появляться белые пятна - это уже идет признак обморожение. а насчет красноты - кожа у малышей очень нежная.у нас чуть что - так сразу просто алые щеки становятс. и потом еще дома весь день может ходит с красными щеками - это такая реакция кожи на мороз (где-то даже читала, что типа аллергии это. у нас и шелушится еще потом кожа). так что я внимательно на улице смотрю, чтобы щечик были красные ицвет не меняли, периодически грею рукавицами их. а насчет кремов - нам не помогали все эти аптечнеы крема, только аллергия началась еще больше
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:09   #8
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
вообще-то обморожение - это когда белые пятна становятся, а не красные. если щеки - красные, то это, наоборот, все номально еще, а вот как только начинают на красноте появляться белые пятна - это уже идет признак обморожение. а насчет красноты - кожа у малышей очень нежная.у нас чуть что - так сразу просто алые щеки становятс. и потом еще дома весь день может ходит с красными щеками - это такая реакция кожи на мороз (где-то даже читала, что типа аллергии это. у нас и шелушится еще потом кожа). так что я внимательно на улице смотрю, чтобы щечик были красные ицвет не меняли, периодически грею рукавицами их. а насчет кремов - нам не помогали все эти аптечнеы крема, только аллергия началась еще больше
Точно! Про белые пятна - это правда! Обмороженное место не краснеет!

У моего тоже шелушится кожа. Тоже аллергия на холод. С возрастом лучше стало, а когда совсем мелкий был, это беда была. Щеки были красные всегда! Всё холодное время года. Можно было несколько дней на улицу не ходить и сидеть дома с красными щеками.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:16   #9
Ирина-да, я такая!!!
Участник
 
Аватар для Ирина-да, я такая!!!
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 220


да да да!! алергия на мороз.....крснота за ночь спадает.....наеюсь пройдет с возрастом...а то как то парень с красными матрешечными щечками не очень...
Ирина-да, я такая!!! is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:48   #10
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Ирина-да, я такая!!! Посмотреть сообщение
Отморозил ребенок щеки, ...+сопли на улице размазывал пару прогулок....щечки сильно краснели, несколько дней погрелись дома, мазали кремом, было лучше, красноты почти не оталось...а вчера вышли на улицу..совсем ненадолго....так результат снова алые.....причем не вчера покраснели, а сегодня к обеду((( Чтож теперь на морозы не выходить совсем....? девочки, может есть советы....как поправить положение...? СПАСИБО !
Ребенку перед выходом на улицу надо лицо мазать кремом от мороза...сосудистая реакция все равно будет,но не будет последствий в виде шелушения и трещин на коже..
Marusik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena