Отзовитесь-о начальной школе 237 Красносельского района - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 15:15   #1
РЫЖУНЯ
Участник
 
Аватар для РЫЖУНЯ
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: ул. Солдата Корзуна
Сообщений: 121
Отзовитесь-о начальной школе 237 Красносельского района



Пожалуйста -отзовитесь про обучение в начальной школе 237 Красносельского района.У кого какие впечатления?
Может известно,когда собрание для будущих первоклашек будут?На их сайте никакой инфы нет.
__________________
Всё, что ни делается - всё к лучшему....
РЫЖУНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:47
ответ для РЫЖУНЯ , на сообщение « Отзовитесь-о начальной школе 237... »
  #2
РЫЖУНЯ
Участник
 
Аватар для РЫЖУНЯ
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: ул. Солдата Корзуна
Сообщений: 121


Пожалуйста -отзовитесь.Неужели никто не учится здесь???
РЫЖУНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:50
ответ для РЫЖУНЯ , на сообщение « Отзовитесь-о начальной школе 237... »
  #3
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


У меня соседка учится. Довольна. Но началкой все довольны, а дальше - не все!
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:04   #4
РЫЖУНЯ
Участник
 
Аватар для РЫЖУНЯ
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: ул. Солдата Корзуна
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
У меня соседка учится. Довольна. Но началкой все довольны, а дальше - не все!
Спасибо.
__________________
Всё, что ни делается - всё к лучшему....
РЫЖУНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:22
ответ для РЫЖУНЯ , на сообщение « Отзовитесь-о начальной школе 237... »
  #5
скромняга
Элита
 
Аватар для скромняга
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 565


У меня старшие закончили эту школу, а младшая сейчас в первом классе. Школа обыкновенная, средненькая. Внутри чисто, спокойно. Охрана женщина и мужчина, следят очень хорошо. Никого не впускают, не выпускают. Есть видеокамеры.
Младшие классы обязательно в форме, цвет выбирают родители каждого класса,на собрании в мае. Потом старшие дети не особо форму носят.
В классах"А" программа 2100, достаточно сложная, много домашних заданий, все время какие-то отчеты, рефераты, поделки, каждый день наизусть стихи. В остальных классах полегче. В"а" класс в основном берут после курсов.
Из плохого: сейчас в школе очень холодно, кормят в столовой так себе, часто дают холодное, но можно брать свое. В классах есть куллеры с холодной и горячей водой.
Что еще интересует спрашивайте.
скромняга is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:51   #6
M O R I N
Наш человек
 
Аватар для M O R I N
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: всюду
Сообщений: 6 614


Цитата:
Сообщение от скромняга Посмотреть сообщение
У меня старшие закончили эту школу, а младшая сейчас в первом классе. Школа обыкновенная, средненькая. Внутри чисто, спокойно. Охрана женщина и мужчина, следят очень хорошо. Никого не впускают, не выпускают. Есть видеокамеры.
Младшие классы обязательно в форме, цвет выбирают родители каждого класса,на собрании в мае. Потом старшие дети не особо форму носят.
В классах"А" программа 2100, достаточно сложная, много домашних заданий, все время какие-то отчеты, рефераты, поделки, каждый день наизусть стихи. В остальных классах полегче. В"а" класс в основном берут после курсов.
Из плохого: сейчас в школе очень холодно, кормят в столовой так себе, часто дают холодное, но можно брать свое. В классах есть куллеры с холодной и горячей водой.
Что еще интересует спрашивайте.
Вы на курсы ходили? как они Вам? Ваша доча в А классе? тяжело ей? В каком возрасте в школу пошли? А что с продлёнкой? И какие доп.занятия после уроков есть?
пы.сы. живём прям рядом со школой, всё голову ломаю идти в 237 или пытаться в 399 гимназию попасть?
__________________
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)

M O R I N is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 20:38
ответ для РЫЖУНЯ , на сообщение « Отзовитесь-о начальной школе 237... »
  #7
скромняга
Элита
 
Аватар для скромняга
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 565


На курсы мы не ходили, и моя дочь в "б" классе. В "а" ходила моя старшая дочь, было трудно, и ребенок в постоянном напряжении, и родителям приходилось все время готовить какие-то поделки, рисунки, рефераты, доклады.Да и по деньгам значительно дороже. Кроме этого учительница любила повышать голос, дочка ее боялась.
В этом году "а" класс набирала та же самая учительница, поэтому я даже не рассматривала обучение там.
На 1 сентября нам было ровно 6,6. В "б" классе нравится, задают не много не мало, и с учителем повезло.
Продленка есть до 18.00, записываться желательно прямо в мае. На собрании писали заявление. Пугали, что надо будет справку, что все работают, но так и не собирали. На продленке гуляют, делают домашнее задание, можно ходить на кружки ИЗО и творческие мастерские бесплатно, бальные танцы платно.
Мы еще занимаемся платно развитием речи и английским. Их ставят раз в неделю для желающих пятым уроком. Стоит по 600 рублей в месяц.
Со второго класса английский будет в программе.
Ну 1 раз в месяц лекции из планетария, моей очень нравится.
Раз в четверть организованная экскурсия на автобусе, вместо уроков.
Мы тоже думали про 399, сходили посмотрели, послушали отзывы и решили, что в последнее время она перестала отличаться от обычной школы и не стоит трудностей попадания в нее.
скромняга is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 20:41   #8
M O R I N
Наш человек
 
Аватар для M O R I N
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: всюду
Сообщений: 6 614


Цитата:
Сообщение от скромняга Посмотреть сообщение
На курсы мы не ходили, и моя дочь в "б" классе. В "а" ходила моя старшая дочь, было трудно, и ребенок в постоянном напряжении, и родителям приходилось все время готовить какие-то поделки, рисунки, рефераты, доклады.Да и по деньгам значительно дороже. Кроме этого учительница любила повышать голос, дочка ее боялась.
В этом году "а" класс набирала та же самая учительница, поэтому я даже не рассматривала обучение там.
На 1 сентября нам было ровно 6,6. В "б" классе нравится, задают не много не мало, и с учителем повезло.
Продленка есть до 18.00, записываться желательно прямо в мае. На собрании писали заявление. Пугали, что надо будет справку, что все работают, но так и не собирали. На продленке гуляют, делают домашнее задание, можно ходить на кружки ИЗО и творческие мастерские бесплатно, бальные танцы платно.
Мы еще занимаемся платно развитием речи и английским. Их ставят раз в неделю для желающих пятым уроком. Стоит по 600 рублей в месяц.
Со второго класса английский будет в программе.
Ну 1 раз в месяц лекции из планетария, моей очень нравится.
Раз в четверть организованная экскурсия на автобусе, вместо уроков.
Мы тоже думали про 399, сходили посмотрели, послушали отзывы и решили, что в последнее время она перестала отличаться от обычной школы и не стоит трудностей попадания в нее.
Татьяна, спасибо Вам за ответ!!! всё больше убеждаюсь, что наверное 237, а не 399 будет у нас. А в Б классе по какой программе учатся? (на курсы ходить планируем, но в А класс не стремимся)
__________________
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)

M O R I N is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 20:50
ответ для РЫЖУНЯ , на сообщение « Отзовитесь-о начальной школе 237... »
  #9
скромняга
Элита
 
Аватар для скромняга
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 565


"Б" и "В" по "Школе России". На курсах проходят то же самое, что в подготовительной группе. Имеет смысл ходить только из-за адаптации к школе или, если вы в садик не ходите..К курсам можно было присоединиться в течении учебного года.
скромняга is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:01   #10
M O R I N
Наш человек
 
Аватар для M O R I N
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: всюду
Сообщений: 6 614


Цитата:
Сообщение от скромняга Посмотреть сообщение
"Б" и "В" по "Школе России". На курсах проходят то же самое, что в подготовительной группе. Имеет смысл ходить только из-за адаптации к школе или, если вы в садик не ходите..К курсам можно было присоединиться в течении учебного года.
да, мы ушли из детского сада полгода назад из-за постоянных болезней, поэтому хотим на подготовку походить
__________________
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)

M O R I N is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena