Получение паспорта в 14 лет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 16:33   #1
mashapak
Активный участник
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 327
Получение паспорта в 14 лет



Сдавали с ребенком вчера документы на получение паспорта гражданина РФ. Сотрудники попросили подписать заявление на получение паспорта ребенка самостоятельно. На мое объяснение, что ребенок не может подписаться в связи со своим заболеванием, сотрудники паспортного стола сказали, что прочерк в заявлении и в паспорте можно поставить, только в случае, если ребенок лишен дееспособности и над ним оформлено опекунство.
Нашла ПРИКАЗ от 7 декабря 2009 г. N 339 Федеральной Миграционной службы, в котором указано, что:
При получении паспортов законные представители недееспособных граждан проставляют свою подпись в заявлении о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П. В графе "Служебные отметки" в этом случае производится соответствующая запись, и указываются сведения о личности получателей и данные их паспорта. Над подстрочной чертой реквизита "Личная подпись" паспорта делается прочерк.
В случае если граждане не имеют возможности самостоятельно проставлять свою подпись, в заявлении о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П и над подстрочной чертой реквизита "Личная подпись" паспорта делается прочерк.

Может кто знает еще какие-либо нормативные документы, которые регламентируют порядок получения паспорта в таком случае. Знаю несколько детей, которые не могли поставить подпись, но для получения паспорта с прочерком в графе подпись, их не посылали лишаться дееспособности.
mashapak is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:02
ответ для mashapak , на сообщение « Получение паспорта в 14 лет »
  #2
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от mashapak Посмотреть сообщение
Сдавали с ребенком вчера документы на получение паспорта гражданина РФ. Сотрудники попросили подписать заявление на получение паспорта ребенка самостоятельно. На мое объяснение, что ребенок не может подписаться в связи со своим заболеванием, сотрудники паспортного стола сказали, что прочерк в заявлении и в паспорте можно поставить, только в случае, если ребенок лишен дееспособности и над ним оформлено опекунство.
Нашла ПРИКАЗ от 7 декабря 2009 г. N 339 Федеральной Миграционной службы, в котором указано, что:
При получении паспортов законные представители недееспособных граждан проставляют свою подпись в заявлении о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П. В графе "Служебные отметки" в этом случае производится соответствующая запись, и указываются сведения о личности получателей и данные их паспорта. Над подстрочной чертой реквизита "Личная подпись" паспорта делается прочерк.
В случае если граждане не имеют возможности самостоятельно проставлять свою подпись, в заявлении о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П и над подстрочной чертой реквизита "Личная подпись" паспорта делается прочерк.

Может кто знает еще какие-либо нормативные документы, которые регламентируют порядок получения паспорта в таком случае. Знаю несколько детей, которые не могли поставить подпись, но для получения паспорта с прочерком в графе подпись, их не посылали лишаться дееспособности.
ерунду они сказали. выходит, если у человека нет рук, он недееспособен? обращайтесь в вышестоящие инстанции.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:59
ответ для mashapak , на сообщение « Получение паспорта в 14 лет »
  #3
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Мой не пишет.Я сначала сходила в свое отделение милиции,,все объяснила,мне разрешили документы заполнить самой.В паспортном уточнили про разрешение и я все заполнила сама.Потом в назначенный день подвезли сына на машине к милиции,сотрудник вышла,посмотрела на него,поставила прочерк и отдала нам его паспорт.
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:29
ответ для mashapak , на сообщение « Получение паспорта в 14 лет »
  #4
***малинка***
Активный участник
 
Аватар для ***малинка***
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 370


Мой тоже не пишет,в паспортном столе заполняла все сама.При получении паспорта пришли с ним,на него посмотрели и все , выдали паспорт без подписи.О лишении дееспособности даже речи не было.
***малинка*** is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 15:51   #5
kugishok
Ветеран
 
Аватар для kugishok
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 864


А сейчас чего-то всех заставляют опекунство оформлять в 14 лет. Поэтому и проблемы у многих с получением паспорта(((
__________________
kugishok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena