Помогите с работой! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 23:08   #1
olikt
Активный участник
 
Аватар для olikt
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 335
Помогите с работой!



Так случилось, что наш папа остался без работы. Сейчас на каких-то случайных заработках, найти что-то толковое не получаетс. Вдруг кому-то нужны ответственные, доброжелательные работники. Последние пять лет муж занимался сборкой оборудования для бассейнов. Имеется удостоверение слесаря-сантехника. Инженерный склад ума, может разобраться в оборудовании, в чертежах..До этого работал менеджером, был зам.коммерческого директора в оптовой фирме.. Очень ответственный, хорошо ладит с людьми..А сейчас просто впдает в депрессию.. Что делать - не знаю, резюме рассылаем, ищем работу по интернету, но ничего путного не находится.. Помогите если кто может, хотя бы дельным советом.. Спасибо заранее!!!
__________________
Три сыночка и лапочка дочка
olikt is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:24
ответ для olikt , на сообщение « Помогите с работой! »
  #2
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Я по этому профилю предложить врядли что-то смогу, но возможно, чтобы запрос был конструктивнее, хорошо бы Вам указать зарплату или по последнему месту работы или на какую папа согласен сейчас.

И, пожалуй, надо выяснить у папы - чего он сейчас хочет. В смысле, перечислить как можно больше видов деятельности, на которые он сейчас готов согласиться.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:37
ответ для utopiya , на сообщение « Я по этому профилю предложить врядли... »
  #3
olikt
Активный участник
 
Аватар для olikt
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 335


По поводу зарплаты - на последнем месте работы зарплата была порядка 40 тыс. Хотелось бы конечно не меньше, с учетом того что я не работаю. Или если меньше - то с перспективой на будущее.
А по поводу работы - в данный момент он готов по-моему на все. Сейчас занимается какими-то разовыми строительными работами..Хотелось бы официальное трудоустройство, возможно - сантенхником, возможно - менеджером. Он мог бы быть неплохим менеджером по закупкам. Я не знаю.. Сейчас в состоянии близком к панике он готов хвататься за все..
__________________
Три сыночка и лапочка дочка
olikt is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:32
ответ для olikt , на сообщение « Помогите с работой! »
  #4
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Я вот тоже о работе мечтаю. На дому, или какой-нибудь свободный график, ночную и.т.д. И ничего найти не могу. Прошу прощения, что в Вашей теме жалуюсь.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:16
ответ для olikt , на сообщение « Помогите с работой! »
  #5
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


В тематический раздел пробовали обращаться?
Свои объявления пробовали размещать? Это очень эфективно, гораздо эффективней, чем искать по объявлениям работодателей. Только Ваше объявление (или резюме на сайте) должно быть максимально внятным, не общими словами.

Если Вы обращаетесь к работодателю с сайта поиска работы ОБЯЗАТЕЛЬНО отправьте сопроводительное письмо. Это поднимет Ваши шансы с нуля до максимума. Все предприятия размещают контактные эл. адреса.
Письмо может быть даже очень коротким, например:

Здравствуйте,..... (желательно найти на сайте контактное лицо и обратиться лично)!
Я хотел бы работать в Вашей компании.
Прошу Вас рассмотреть моё резюме.

С уважением, .....(имя фамилия).


Но лучше длинным. К нему прикрепляете резюме.

Объясню почему это важно.
Когда я размещаю объявление о найме на сайт, ко мне приходит море автоматических ответов от разных соискателей. Чтобы отправить автоматический ответ, я так понимаю, им достаточно прочитать моё объявление и нажать на какую-то кнопочку. Типа, они ко мне постучались. А я, типа, после этого вроде как должна изучать их резюме, писать им письма, дозваниваться и проч., в общем работать. В моём представлении, такие соискатели отправляют автоматические ответы пачками, их желание работать именно у меня так незначительно, что не заслуживает даже двух минут их лишнего времени и нескольких дополнительных ударов по клавиатуре. Соответственно, оно нисколько не заслуживает и моего времени на рассмотрение их анкет - такие "ленивые" ответы я удаляю, даже не заглядывая в них.Я рассматриваю только анкеты с внятными и более ли менее не шаблонными сопроводиловками. Их бывает, максимум, 2-3 в день. Полагаю, что если человек не поленился найти на сайте наш адрес, прочитать пару слов о том, чем занимается компания, минуту пофантазировать как он в неё впишется и внятно сфрмулировать обращение - значит высок шанс, что он будет также внимателен, предприимчив и добросовестен в работе.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 09:21
ответ для utopiya , на сообщение « В тематический раздел пробовали... »
  #6
Полина К
Активный участник
 
Аватар для Полина К
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
В тематический раздел пробовали обращаться?
Свои объявления пробовали размещать? Это очень эфективно, гораздо эффективней, чем искать по объявлениям работодателей. Только Ваше объявление (или резюме на сайте) должно быть максимально внятным, не общими словами.

Если Вы обращаетесь к работодателю с сайта поиска работы ОБЯЗАТЕЛЬНО отправьте сопроводительное письмо. Это поднимет Ваши шансы с нуля до максимума. Все предприятия размещают контактные эл. адреса.
Письмо может быть даже очень коротким, например:

Здравствуйте,..... (желательно найти на сайте контактное лицо и обратиться лично)!
Я хотел бы работать в Вашей компании.
Прошу Вас рассмотреть моё резюме.

С уважением, .....(имя фамилия).


Но лучше длинным. К нему прикрепляете резюме.

Объясню почему это важно.
Когда я размещаю объявление о найме на сайт, ко мне приходит море автоматических ответов от разных соискателей. Чтобы отправить автоматический ответ, я так понимаю, им достаточно прочитать моё объявление и нажать на какую-то кнопочку. Типа, они ко мне постучались. А я, типа, после этого вроде как должна изучать их резюме, писать им письма, дозваниваться и проч., в общем работать. В моём представлении, такие соискатели отправляют автоматические ответы пачками, их желание работать именно у меня так незначительно, что не заслуживает даже двух минут их лишнего времени и нескольких дополнительных ударов по клавиатуре. Соответственно, оно нисколько не заслуживает и моего времени на рассмотрение их анкет - такие "ленивые" ответы я удаляю, даже не заглядывая в них.Я рассматриваю только анкеты с внятными и более ли менее не шаблонными сопроводиловками. Их бывает, максимум, 2-3 в день. Полагаю, что если человек не поленился найти на сайте наш адрес, прочитать пару слов о том, чем занимается компания, минуту пофантазировать как он в неё впишется и внятно сфрмулировать обращение - значит высок шанс, что он будет также внимателен, предприимчив и добросовестен в работе.
Регулярно ищу работу на сайтах с вакансиями, потому что в декрете, и денег не хватает.
Так вот, есть сайты, которые не дают информацию о предполагаемом нанимателе. Предлагают отослать "кнопочкой" свое резюме, которое размещено на их же сайте.
А на сайтах где я нахожу особо привлекательные для себя вакансии, мне не удалось даже свое резюме разместить. Потому что у них все строчки стандартные и не предполагают опыт работы в одной сфере, а желание в данный момент подработать иначе.
То есть если у меня опыт складской работы, инвентарихаций и т.д. сайте не рассматривает вариант поиска вакансии уборщицы с неполным рабочим днем.
__________________
я ушла в зеркала, лови меня в миллионы антенн..
Полина К is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 10:37
ответ для olikt , на сообщение « Помогите с работой! »
  #7
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Тоже столкнулась с тем что раньше проще было пользоваться сайтами поиска работы.
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 11:12
ответ для olikt , на сообщение « Помогите с работой! »
  #8
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Да, писала, обращалась. Вобщем то по специальности - это полный рабочий день за минимальную зарплату на другом конце города (+3-4 часа на дорогу в день), в более-менее свободном режиме - только через знакомых. На данный момент у них у самих проблемы, не до новых сотрудников. Готова уборщицей на 3 часа, но тоже неблизко. И, когда подбираешь такую работу, и понимаешь, что за выход - 500 рублей реально, если это рядом. А потратить ещё 150 на дорогу и плюс 2 -3 часа времени на неё - это совсем нереально. Хочу пока побыть в отпуске на основной работе, до 3 лет, найти что-то параллельное, начать работать, а потом выйти на обе, совмещать. На основной можно выкрутиться с придти пораньше, сделать побольше...
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 12:52
ответ для olikt , на сообщение « Помогите с работой! »
  #9
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Каракоша, сейчас огромный спрос на нянь "встретить из школы". Подумайте, что Вы могли бы предложить в этой области. Например, забрать первоклашку к себе, накормить полдником и сделать уроки. Подумайте, позволяет ли жилплощадь (вдруг кто-то из своих приболеет - детей нужно будет изолировать). Развесьте объявления по району. То же с уборкой - развесьте объявления в своем районе.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:32
ответ для Полина К , на сообщение « Регулярно ищу работу на сайтах с... »
  #10
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Полина К Посмотреть сообщение
Регулярно ищу работу на сайтах с вакансиями, потому что в декрете, и денег не хватает.
Так вот, есть сайты, которые не дают информацию о предполагаемом нанимателе. Предлагают отослать "кнопочкой" свое резюме, которое размещено на их же сайте.
А на сайтах где я нахожу особо привлекательные для себя вакансии, мне не удалось даже свое резюме разместить. Потому что у них все строчки стандартные и не предполагают опыт работы в одной сфере, а желание в данный момент подработать иначе.
То есть если у меня опыт складской работы, инвентарихаций и т.д. сайте не рассматривает вариант поиска вакансии уборщицы с неполным рабочим днем.
Кто его знает, откуда соискатели раздобывают наши контакты. Это уж их забота, я даже не вникаю. Могу сказать только, что такие есть, что это такие же обычные люди "с улицы" и что они выгодно смотрятся на фоне остальных. Это был просто совет, взгляд с другой позиции. Где есть хоть какой-то конкурс - там есть и задача презентовать себя лучше других. Но я никоим образом не настаиваю.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena