Кто вызывал скорую по ДМС? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 14:50   #1
Semicvetik
Элита
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 04.09.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 237
Кто вызывал скорую по ДМС?



Здравствуйте! Кто-нибудь вызывал скорую по ДМС? Поделитесь впечатлениями.

В списке скорых программы ДМС помимо платных скорых, присутствует еще и обычная городская. Пациент сам выбирает из какой фирмы он хочет видеть скорую или ему по ДМС могут прислать любую скорую из этого списка, например, обычную городскую?
Раздумываем стоит ли включать в программу ДМС скорую помощь. Если б приезжала только платная и была бы возможность застраховать себя от хамства обычной 03, то включать стоит. Если же пациент выбирать не может и прислать ему могут и обычную 03, то какой смысл?
Semicvetik is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:59
ответ для Semicvetik , на сообщение « Кто вызывал скорую по ДМС? »
  #2
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Может приехать обычная 03, особенно ,если где-то в области происходит дело или когда нет коммерческих. Часто зависит от того с кем заключен договор.
Вы что выберете жизнь спасти при экстренной госпитализации или помереть дожидаясь платную?
Некоторые страховые вообще на этом деле экономят и присылают только 03.

Вообще то в программе страхования должно быть прописано из каких медицинских учреждений(больниц) приезжает скорая
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:07
ответ для Oliwa , на сообщение « Может приехать обычная 03, особенно... »
  #3
Semicvetik
Элита
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 04.09.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 237


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Может приехать обычная 03, особенно ,если где-то в области происходит дело или когда нет коммерческих. Часто зависит от того с кем заключен договор.
Вы что выберете жизнь спасти при экстренной госпитализации или помереть дожидаясь платную?
Некоторые страховые вообще на этом деле экономят и присылают только 03.

Вообще то в программе страхования должно быть прописано из каких медицинских учреждений(больниц) приезжает скорая
В том то и дело, что там прописан список. И в этом списке помимо платных скорых есть и обычная городская! Я вот и думаю, что страховым выгодно сэкономить и присылать 03, не зря они в списке
Когда состояние совсем экстренное, то там конечно выбора нет. А когда не совсем? У меня был случай, что сестра упала в квартире и разбила голову: из затылка хлестала кровь и там была рана, которую надо было зашивать. Сомнений не было в том, что нужна скорая. Вызвали 03, приехали хамы, которые стали орать, что мы их вызвали и в больницу не забрали. Однако, кровь не останавливалась и в больницу ехать пришлось.
Еще раз пытались вызвать на температуру, скорая не поехала-сказала звонить в неотложку, а неотложка обхамила и не поехала.
ПОЭТОМУ, о включении или невключении пункта "скорая помощь" в ДМС думаем только из-за того, чтобы защитить себя от этих проблем и хамства обычной 03. Если же это по ДМС невозможно и есть шанс, что пришлют 03, то получается смысла нет включать в ДМС скорую помощь...? Или есть страховые, которые на этом не экономят?
Semicvetik is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:13
ответ для Semicvetik , на сообщение « В том то и дело, что там прописан... »
  #4
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
В том то и дело, что там прописан список. И в этом списке помимо платных скорых есть и обычная городская! Я вот и думаю, что страховым выгодно сэкономить и присылать 03, не зря они в списке
Естественно . Но если у вас дорогая программа, то скорее всего 03 не пришлют По дешевой могут.

Цитата:
Вызвали 03, приехали хамы, которые стали орать, что мы их вызвали и в больницу не забрали.
Ну , это вам просто не повезло. С такой травмой можно было и в травму.(сорри за тафтологию)
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:05
ответ для Oliwa , на сообщение « Естественно . Но если у вас дорогая... »
  #5
Anastas111
Элита
 
Аватар для Anastas111
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 1 825


Вызывала ребенку, на высокую температуру, которая не падала, сказала хочу корис, прислали корис. Но может это просто мне так повезло...
Anastas111 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:11
ответ для Anastas111 , на сообщение « Вызывала ребенку, на высокую... »
  #6
Хулио Иглесиас
Наш человек
 
Аватар для Хулио Иглесиас
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщений: 5 964


вызывала себе, при вызове не уточняла какую хочу, приехала "Петербургшская неотложка", вот больницу для госпитализации выбирала сама
Хулио Иглесиас is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:34
ответ для Semicvetik , на сообщение « Кто вызывал скорую по ДМС? »
  #7
Заноза
Активный участник
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Петербург, Ржевка
Сообщений: 514


Мне вызывали по ДМС с приема в поликлинике скорую для транспортировки в больницу. Приехала Корис. Отвезла в Елизаветинскую больницу на Вавиловых

(Правда в этой больнице, на удивление, все было очень прилично. Может быть потому, что диагноз не подтвердился и через день меня отпустили )

С диспетчером разговаривал врач, никаких моих пожеланий не спрашивали.
Заноза is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:34
ответ для Semicvetik , на сообщение « Кто вызывал скорую по ДМС? »
  #8
Murrrka
Мега-элита
 
Аватар для Murrrka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 4 802


Вызывала мужу,когда он попал в аварию:
приехала обычная скорая,не Корис (хотя в нашем списке он тоже был),очень приятные ребята,все с собой,бахилы надели (мужа привезли из области домой,скорую вызывала не на место ДТП).Как они сами объяснили,страховая компания заключает договор на оказание платных услуг со станциями скорой помощи и едет ближайшая свободная.Но по сравнению с обычной,не дмс-ной скорой-просто день и ночь,хотя и люди,по идее,те же...
Murrrka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:39
ответ для Semicvetik , на сообщение « Кто вызывал скорую по ДМС? »
  #9
Murrrka
Мега-элита
 
Аватар для Murrrka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 4 802


А по поводу хамства:в крайнем случае всегда можно напомнить,что телефон под рукой,один звонок-и им обеспечена проверка страховой и небо в алмазах,это их отрезвляет обычно.Почему знаю:опять же,мужа когда госпитализировали,скорая привезла нас в больницу (Областная,где-то на Севере,кажется Озерки),пришел дежурный врач и начал хамить мол,какого мы тут приехали (а муж,к слову,ходить не мог сам)...Хорошо что я поехала с ним-быстро вернула врача с небес на землю:"Вы нам отказываете в госпитализации?Ваше имя,фамилия и должность,я сейчас звоню в страховую,оставляю жалобу и завтра же вас заколебут проверками".Тут же и палата платная нашлась,и рентген,и все что нужно
Murrrka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:41   #10
A.L.
Участник
 
Аватар для A.L.
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
Вызывала мужу,когда он попал в аварию:
приехала обычная скорая,не Корис (хотя в нашем списке он тоже был),очень приятные ребята,все с собой,бахилы надели (мужа привезли из области домой,скорую вызывала не на место ДТП).Как они сами объяснили,страховая компания заключает договор на оказание платных услуг со станциями скорой помощи и едет ближайшая свободная.Но по сравнению с обычной,не дмс-ной скорой-просто день и ночь,хотя и люди,по идее,те же...
Я вызывала себе в 2010 г. по страховке "Элит" от Ренессанса, просила с подстанции 1 меда, т.к. был сильнейший приступ ЖКБ (уже диагностированный ранее) и я хотела попасть именно туда (хирург - подружка). Так всё и случилось. Диспетчер и врачи оч.понравились.
A.L. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena