возможно ли сочетать несколько стилей в доме? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: можно ли (на Ваш взгляд) сочетать разные стили в квартире?
да, можно и нужно 39 35.45%
можно сочетать только некоторые 55 50.00%
нет, нельзя -- все должно быть в одном стиле 3 2.73%
не надо вообще никакого стиля 13 11.82%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 13:17   #1
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476
возможно ли сочетать несколько стилей в доме?



10.02 -- тема плавно переросла в обсуждение -- какая мебель, какой стиль подходит для дома из круглого бревна, а название не изменить, то напишу здесь пояснения, ну и картинки деревянных домов приветствуются -- особенно интересует кухня-гостиная-лестница на 2 этаж

очень хочется узнать общественное мнение -- как на ваш взгляд смотрится сочетание различных стилей. например, кухня-гостиная -- прованс, ванна -- английский стиль и т.д. или все-таки лучше делать все в одном стиле-- прованс -- значит везде прованс.
пы сы речь идет о загородном 2этажном доме из круглого бревна.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:02   #2
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


ИМХО - если стиль ярко-выраженный (соблюдены все "от и до") - тогда лучше придерживаться одного стиля. Если будут использоваться элементы стилей - можно и смешать. Лучше выглядит, когда все в одном стиле. Но если лично вам кажется, что в разных - гармонично - то почему ж и нет , вам же там жить в конце концов и жилье должно нравится именно вам (всем членам семьи) в первую очередь.

У меня квартира в принципе выдержана в одном стиле, но в процессе житья все равно появляются какие-то вещи "не отсюда". И у сына комната немного выделяется - классику ему не хотелось, хоть она и не тяжелая у нас. Главное, что нам всем нравится

Наташ, а какие стили-то ты рассматриваешь?
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:15   #3
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Юля, спасибо за ответ.
в том-то и дело, что у меня творческие метания -- вся квартира -- сплошной минимализм, стекло, глянец, контрастные цвета. раньше ничего другого и не рассматривала даже -- классика точно не мой конек. а тут, видимо, стареть начала -- потянуло на что-то более уютное в деревянном доме. захотелось кухню в стиле прованс, ну и гостиную до кучи. но только не в таком прямо супер выраженном стиле -- везде рюшечки, цветочки и сколы с потертостями, а попроще. вот и думаю -- делать весь первый этаж в таком стиле (на втором спальни и детские -- там все равно будет у каждого ребенка свой "стиль") или можно в ванной что-то другое сотворить
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:23
ответ для feika , на сообщение « Юля, спасибо за ответ. в том-то и... »
  #4
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


о да, минимализмом я тоже наелась с детьми его выдержать совершенно нереально. Захотелось уюта. Поэтому в новой квартире делали легкую классику. Сначала хотела прованс, но когда посмотрела вблизи мебель, специально изъеденную жучками и грубо покрашенную - что-то расхотелось )) . Мне кажется, если ты будешь больше воплощать свои желения, нежели ориентироваться на каноны стиля - можно и потворить Здесь, ИМХО, главное, чтобы все помещения, которые можно охватить взглядом, были одного стиля. Те, что обычно за закрытыми дверьми или наверху - можно и по-другому сделать. ( я не думаю, что стили будут кардинально разными, прованс-хайтек к примеру, чтоб такое сочетать надо быть супер профи)
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:24
ответ для feika , на сообщение « Юля, спасибо за ответ. в том-то и... »
  #5
Maritza
Хранитель
 
Аватар для Maritza
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: The moon
Сообщений: 11 890


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
Юля, спасибо за ответ.
в том-то и дело, что у меня творческие метания -- вся квартира -- сплошной минимализм, стекло, глянец, контрастные цвета. раньше ничего другого и не рассматривала даже -- классика точно не мой конек. а тут, видимо, стареть начала -- потянуло на что-то более уютное в деревянном доме. захотелось кухню в стиле прованс, ну и гостиную до кучи. но только не в таком прямо супер выраженном стиле -- везде рюшечки, цветочки и сколы с потертостями, а попроще. вот и думаю -- делать весь первый этаж в таком стиле (на втором спальни и детские -- там все равно будет у каждого ребенка свой "стиль") или можно в ванной что-то другое сотворить
можно сотворить)) смешивать можно, но тогда каждый стиль не четко выраженный д.б.
все решаемо, было бы желание
__________________

Nomi
Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед.
Maritza is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:27
ответ для песня , на сообщение « о да, минимализмом я тоже наелась :)) ... »
  #6
Maritza
Хранитель
 
Аватар для Maritza
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: The moon
Сообщений: 11 890


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
о да, минимализмом я тоже наелась с детьми его выдержать совершенно нереально. Захотелось уюта. Поэтому в новой квартире делали легкую классику. Сначала хотела прованс, но когда посмотрела вблизи мебель, специально изъеденную жучками и грубо покрашенную - что-то расхотелось )) . Мне кажется, если ты будешь больше воплощать свои желения, нежели ориентироваться на каноны стиля - можно и потворить Здесь, ИМХО, главное, чтобы все помещения, которые можно охватить взглядом, были одного стиля. Те, что обычно за закрытыми дверьми или наверху - можно и по-другому сделать. ( я не думаю, что стили будут кардинально разными, прованс-хайтек к примеру, чтоб такое сочетать надо быть супер профи)
в точку))
напихать то можно все, а вот понравится ли))) тут дело вкуса личного
__________________

Nomi
Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед.
Maritza is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:34   #7
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


да, меня пока в провансе тоже вот эта погрызенная мебель останавливает, поэтому если и решусь, то точно на упрощенный вариант -- в четком проявлении я очень быстро взвою в рюшечках, оборочках и сколах. про мужа промолчу -- он еще не в курсе. он любитель скандинавского стиля -- вс светлое, квадратное, четких и простых линий
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:36   #8
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


девы, а вот еще такой вопрос -- у нас круглое бревно естесственного цвета, я его планирую так и оставить. если все-таки делать легкий прованс то это будет сочетаться? или все-таки нет? стиль "русской избы" как-то не хочется
feika is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:36   #9
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


ОООО! Был у меня один заказчик, которому надо было, чтобы кухня в деревенском стиле, плавно перетекала в столовую-гостинную в карейском но зрительно разделялась барной стойкой с мраморными балясинами, из кухни и гостинной было бы видно прихожую в стиле диско. Спальня в Арабском, и всё это соединялось бы коридором, в стиле подводной лодки. Работать с ним было весесло, но мне понравилось. Уж сколько лет прошло, до сих пор ржу

По опросу, хозяин-барин, если вам в этом комфортно, то делайте как нравится. Вам в этом жить, а не гостям, которые могут подумать, что у вас дурной вкус.
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:38
ответ для Lo-Li , на сообщение « ОООО! Был у меня один заказчик,... »
  #10
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
ОООО! Был у меня один заказчик, которому надо было, чтобы кухня-столовая в деревенском стиле, плавно перетекала в гостинную в карейском, из которой было бы видно прихожую в стиле диско. Спальня в Арабском, и всё это соединялось бы коридором, в стиле подводной лодки. Работать с ним было весесло, но мне понравилось. Уж сколько лет прошло, до сих пор ржу

По опросу, хозяин-барин, если вам в этом комфортно, то делайте как нравится. Вам в этом жить, а не гостям, которые могут подумать, что у вас дурной вкус.
а у вас фоток не сохранилось? интересно посмотреть
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena