Сейфинг Сбербанка. Кто-нибудь пользовался? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 23:01   #1
Пользa
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 819
Сейфинг Сбербанка. Кто-нибудь пользовался?



Добрый день! Такая ситуация: продавец хочет произвести закладку в Сбербанке, чтобы после получения денег сразу положить их на счет. Кто-нибудь пользовался их сейфингом?Есть какие-нибудь нарекания?Есть ли у них эксперт-сейфинг?Может порекомендуете конкретное отделение?
Будет прямая продажа.
Спасибо.
Пользa is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:16
ответ для Пользa , на сообщение « Сейфинг Сбербанка. Кто-нибудь... »
  #2
Pchelochka
Активный участник
 
Аватар для Pchelochka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 347


Мы пользовались 2 раза. Угол Московского и Ленинского. Нареканий не было. Что такое эксперт-сейфинг?
Pchelochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:38
ответ для Pchelochka , на сообщение « Мы пользовались 2 раза. Угол... »
  #3
Пользa
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Pchelochka Посмотреть сообщение
Мы пользовались 2 раза. Угол Московского и Ленинского. Нареканий не было. Что такое эксперт-сейфинг?
Эксперт-сейфинг нужен мне, чтобы в ячейку положить расписку тоже в ячейку в отдельный пакет. И если сделка не состоялась, чтобы покупатель мог забрать свои деньги без присутствия продавца.
Пользa is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:40
ответ для Пользa , на сообщение « Сейфинг Сбербанка. Кто-нибудь... »
  #4
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Пользa Посмотреть сообщение
Добрый день! Такая ситуация: продавец хочет произвести закладку в Сбербанке, чтобы после получения денег сразу положить их на счет. Кто-нибудь пользовался их сейфингом?Есть какие-нибудь нарекания?Есть ли у них эксперт-сейфинг?Может порекомендуете конкретное отделение?
Будет прямая продажа.
Спасибо.
О, эта святая вера в "государственный банк"! Нет там эксперт сейфинга, есть совместный доступ. Вы будете очень сильно зависеть друг от друга. Если регистрация пройдет, то продавец будет зависеть от Вас, а если не пройдет, то Вы от него.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:44
ответ для Pozitiv , на сообщение « О, эта святая вера в "государственный... »
  #5
Пользa
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
О, эта святая вера в "государственный банк"! Нет там эксперт сейфинга, есть совместный доступ. Вы будете очень сильно зависеть друг от друга. Если регистрация пройдет, то продавец будет зависеть от Вас, а если не пройдет, то Вы от него.
Дело не в вере в "госбанк", а в том, что продавцу не хочется с деньгами потом идти по улице, он хочет их положить сразу на счет...
Странно, а на сайте пишут, что продавец может забрать деньги после предъявления договора http://www.sbrf.ru/saintpetersburg/r....php?from114=5
Пользa is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:56
ответ для Пользa , на сообщение « Дело не в вере в "госбанк", а в том,... »
  #6
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Можно найти банк с эксперт-сейфингом и возможностью помещения денег на счёт, не выходя из хранилища.
Цитата:
Сообщение от Пользa Посмотреть сообщение
Дело не в вере в "госбанк", а в том, что продавцу не хочется с деньгами потом идти по улице, он хочет их положить сразу на счет...
Странно, а на сайте пишут, что продавец может забрать деньги после предъявления договора http://www.sbrf.ru/saintpetersburg/r....php?from114=5
Может.только это не эксперт-сейфинг, а контроль доступа.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:58
ответ для Пользa , на сообщение « Дело не в вере в "госбанк", а в том,... »
  #7
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Пользa Посмотреть сообщение
Дело не в вере в "госбанк", а в том, что продавцу не хочется с деньгами потом идти по улице, он хочет их положить сразу на счет...
Странно, а на сайте пишут, что продавец может забрать деньги после предъявления договора http://www.sbrf.ru/saintpetersburg/r....php?from114=5
Если продавец не возьмет в руки транспорант "Несу миллионы", то до отделения банка точно дойдет, при условии, что не будет всех знакомых ставить в известность когда и где он получает деньги.
А почему бы не воспользоваться расчетником, который расположен в одном здании с банком?

Впрочем, если мало адреналина, то можно и в Сбер.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 01:11
ответ для Pozitiv , на сообщение « Если продавец не возьмет в руки... »
  #8
Пользa
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение

Может.только это не эксперт-сейфинг, а контроль доступа.
Че-то туплю... я в чем разница тогда для меня, если конверты мне не нужны?продавец получит свои деньги, когда предъявит документы, если не предъявит ничего, покупатель (я) заберу свои деньги из ячейки по окончании аренды?Или там с ключом что-то?
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Если продавец не возьмет в руки транспорант "Несу миллионы", то до отделения банка точно дойдет, при условии, что не будет всех знакомых ставить в известность когда и где он получает деньги.
зачем лишний раз рисковать?
Цитата:
А почему бы не воспользоваться расчетником, который расположен в одном здании с банком?

Впрочем, если мало адреналина, то можно и в Сбер.
Вы про Восстания 6? это единственное, что я пока смогла придумать, но была там сегодня куча народу, никакой охраны, чтобы попасть в отделение сбера нужно пройти через улицу/либо через 2й этаж, там 1 окно, значит будет очередь скорее всего, опять же придется стоять в толпе с деньгами, 7 тыщ стоит...
Пользa is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 01:18
ответ для Пользa , на сообщение « Че-то туплю...:) я в чем разница тогда... »
  #9
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Пользa Посмотреть сообщение
Че-то туплю... я в чем разница тогда для меня, если конверты мне не нужны?продавец получит свои деньги, когда предъявит документы, если не предъявит ничего, покупатель (я) заберу свои деньги из ячейки по окончании аренды?Или там с ключом что-то?

зачем лишний раз рисковать?

Вы про Восстания 6? это единственное, что я пока смогла придумать, но была там сегодня куча народу, никакой охраны, чтобы попасть в отделение сбера нужно пройти через улицу/либо через 2й этаж, там 1 окно, значит будет очередь скорее всего, опять же придется стоять в толпе с деньгами, 7 тыщ стоит...
Восстания, 6 не единственное место в городе. Толпы в окошечко Сбера там ни разу не видела.
В отделениях Сбера охраны нет и стоять с миллионами надо в общей очереди в общем зале. Странные у Вас понятия о безопасности. А потом еще девушка в микрофончик объявит: "Кто пришел класть на счет 5 млн.. подойдите к окошечку номер 6" Это случай из практики.

Впрочем, если Вас устраивает договор Сбера и условия Сбера, то в чем тогда вопрос? Главное, чтобы Вы с продавцом себя комфортно чувствовали в сделке.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 01:22
ответ для Pozitiv , на сообщение « Восстания, 6 не единственное место в... »
  #10
Пользa
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Восстания, 6 не единственное место в городе. Толпы в окошечко Сбера там ни разу не видела.
подскажите, пожалуйста, где еще?
Цитата:
Впрочем, если Вас устраивает договор Сбера и условия Сбера, то в чем тогда вопрос? Главное, чтобы Вы с продавцом себя комфортно чувствовали в сделке.
я так и не поняла, какой там косяк с условиями, но завтра пойду договор попрошу
Пользa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena