Коктейль:)) из сцеженного молока - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 17:43   #1
шмяк
Активный участник
 
Аватар для шмяк
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Центр города
Сообщений: 451
Коктейль:)) из сцеженного молока



Всем доброго!

Поиском искала, инет читала, но четкого ответа на свой вопрос не нашла.
Нужна помощь коллективного разума и личного опыта тех, кто кормил сцеженным молоком малышей

Одни говорят, что смешивать сцеженное в разное время дня молоко нельзя, другие утверждают, что можно, только надо его предварительно до одной температуры довести.
Одни говорят, что добавлять свежее молоко к уже замороженному нельзя, другие утверждают, что можно, но только охлажденное и послойно (дикая система: сначала на дно налить и заморозить, потом с новой порцией на один бок положить, пока не замерзнет, потом на другой, потом снова поставить вертикально...), третьи наливали охлажденное поверх замороженного без всяких фокусов и были довольны.


А вот можно ли просто после сцеживания убирать молокоотсос с прикрепленной бутылкой (у меня Авент) в холодильник и потом туда же сцеживать новую порцию?
А можно доливать к замороженному вчера молоку порцию собранного сегодня в течение дня?

У меня, несмотря на то, что с молоком в этот раз все неплохо и ребенок набирает вес просто феерическими темпами (т-т-т), просто ну никак не получается сцедить больше 40-50 мл за раз (это после 3-4 часов перерыва в кормлении, а если после кормления сцеживаться, то и вовсе слезы получаются: 5-10 мл из той груди, которую ребенок ел и 20-30 из второй) А нынешняя порция у малыша (3 мес.): 100-150 мл на кормление, то есть, мне эту порцию 2 дня собирать надо, с моими-то показателями. И что? Морозить по столовой ложке и потом при размораживании эти капли смешивать или все-таки можно без потери в качестве собирать порцию в один контейнер в течение 1-2 суток. Пусть с послойной заморозкой, я согласна и на это. Лишь бы набирать порцайки нормальные, чтобы можно было из дома отлучиться и не переживать, что ребенок внепланово оголодает и будет орать до моего возвращения

Заранее спасибо за помощь и советы!
шмяк is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:58
ответ для шмяк , на сообщение « Коктейль:)) из сцеженного молока »
  #2
Frauzz
Частый гость
 
Аватар для Frauzz
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Приморская
Сообщений: 80


Я тоже пыталась добиться однозначного ответа на этот вопрос, так и не получила))
Так что не факт, что я делаю правильно - сцеживаю в стерильную баночку в течение дня и храню в холодильнике. Когда баночка набирается - убираю в морозилку.
Молокоотсос правда стерилизую перед каждым разом (ну или кипятком промываю) и как правило баночка (100-135 мл) набирается за 2 раза, т.е. дольше трех-четырех часов в холодильнике не стоит.
Размороженное вроде нормальное получается, проблем нет (ттт)
__________________
Frauzz is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:02
ответ для шмяк , на сообщение « Коктейль:)) из сцеженного молока »
  #3
alina_1984
Участник
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 161


Я задавала подобный вопрос консультантам, вот мой вопрос и их ответ:


Уважаемые феи!Один раз в неделю вынуждена пропускать одно кормление малыша в связи с учебой. В связи с этим возник вопрос. Подскажите, пожалуйста, сколько можно хранить в холодильнике сцеженное молоко? (не в морозилке). И можно ли в одну и ту же бутылочку сцеживать молоко за несколько раз, которая впоследствие пойдет в одно кормление? Спасибо!

Алина, в холодильнике молоко хранится сутки-двое. В одну емкость сцеживаться нежелательно, т.к. стоит не допускать смешения молока разной температуры. Охлаждайте сразу несколько порций, перед кормлением их можно смешать и подогреть в кастрюльке с теплой водой.
alina_1984 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:05
ответ для шмяк , на сообщение « Коктейль:)) из сцеженного молока »
  #4
Скранечка
Активный участник
 
Аватар для Скранечка
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 337


Я тоже когда-то задавалась таким вопросом, в итоге купила в аптеке баночки для сбора мочи (до этого были контейнеры Авент, но за день собрать 180 мл. не всегда получалось, да и дорогие они), а там удобно - 100мл и удобно размораживать и подписывать удобно. Вот ставила в холодильик и в течении дня сливала все в одну (но у меня не было проблем со сворачиваемостью) и как только набиралась целая, ставила в морозилку.
Что касается того, что сцеживать получаетсяч только 40-50 мл, у Вас грудь тугая? Если да (у меня такая проблема), Авентовский молокоотсос для меня был очень слабым, мне больше подошел в итоге Medela Harmony, во многом удобнее и сильнее сцеживает, но с другой стороны, если ребенку хватает, зачем из себя выжимать ....
__________________
Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в каждой плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой.
Скранечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:07
ответ для шмяк , на сообщение « Коктейль:)) из сцеженного молока »
  #5
leshih
Участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: М.Большевиков пр.Пятилеток
Сообщений: 127


Читала, что можно добавить порцию охлажденного молока к замороженному, но что б замороженного было больше и от этого оно не стало таять.
leshih is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:16   #6
Jil
Участник
 
Аватар для Jil
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Frauzz Посмотреть сообщение
Я тоже пыталась добиться однозначного ответа на этот вопрос, так и не получила))
Так что не факт, что я делаю правильно - сцеживаю в стерильную баночку в течение дня и храню в холодильнике. Когда баночка набирается - убираю в морозилку.
Молокоотсос правда стерилизую перед каждым разом (ну или кипятком промываю) и как правило баночка (100-135 мл) набирается за 2 раза, т.е. дольше трех-четырех часов в холодильнике не стоит.
Размороженное вроде нормальное получается, проблем нет (ттт)
+1
Поступаю так же. Собираю молоко в течение дня в стерильную баночку и затем замораживаю. Свежую порцию можно сначала остудить (если все таки переживаете) прямо в бутылочке от молокоотсоса, хватает буквально полчаса в холодильнике, а затем уже добавить к ранее сцеженному.
В течение суток в холодильнике с молоком точно ничего не будет.
Молокоотсос и посуду под молоко обязательно стерилизую перед каждым сцеживанием.
Размороженное молоко ничем не отличается от свежего, ребенок пьет с удовольствием.
Правда, я читала, что иногда молоко впитывает посторонние запахи, поэтому храню молоко в отдельной камере морозилки
Jil is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:22
ответ для шмяк , на сообщение « Коктейль:)) из сцеженного молока »
  #7
шмяк
Активный участник
 
Аватар для шмяк
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Центр города
Сообщений: 451


всем спасибо за ответы

То есть, получается, что доливать сегодняшнее молоко к замороженному вчерашнему, в принципе, можно, но почему-то нежелательно?

Цитата:
Сообщение от Скранечка Посмотреть сообщение
Что касается того, что сцеживать получаетсяч только 40-50 мл, у Вас грудь тугая? Если да (у меня такая проблема), Авентовский молокоотсос для меня был очень слабым, мне больше подошел в итоге Medela Harmony, во многом удобнее и сильнее сцеживает, но с другой стороны, если ребенку хватает, зачем из себя выжимать ....
Не, грудь мягкая, у меня,в идать, со сцеживанием проблемы.
Со старшим молока было мало, так молокоотсос даже из "полной" груди нацеживал 20-30 мл в ребенкины 4-5 мес, а потом этот самый ребенок из той же груди еще 90 мл вытягивал.
А налаживать сцеживание надо, потому что через 3-4 месяца мне на работу выходить, хочу, чтобы ребенок в мое отсутствие не на смеси жил, а на грудном молоке
шмяк is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:30
ответ для шмяк , на сообщение « Коктейль:)) из сцеженного молока »
  #8
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


я сцеживала каждый раз в новую бутылочку,но ничего не замораживала,оставляла в холодильнике,потом разогревала.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:39
ответ для шмяк , на сообщение « Коктейль:)) из сцеженного молока »
  #9
мама дочек и сыночка
Участник
 
Аватар для мама дочек и сыночка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 290


Я со средней сцеживалась в бутылочку, замораживала, след. порцию вливала туда же и снова сразу в морозилку. Ничего не сворачивалось, малышка одно кормление без меня переживала после 3 мес. нормально. Потом стала замораживать в формочках для льда, один кубик - как раз одно сцеживание. Даже удобнее получилось, без меня всегда запас был в морозилке. Замороженные кубики перекладывала в стерильный пакет пэ.
мама дочек и сыночка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:40
ответ для шмяк , на сообщение « Коктейль:)) из сцеженного молока »
  #10
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Сцеживала в одну бутылочку в несколько заходов, хранила в холодильнике пару дней.
Oooops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena