А какие минусы у кв на втором этаже (над коммерч помещениями)? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 15:07   #1
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464
А какие минусы у кв на втором этаже (над коммерч помещениями)?



Есть новый дом (строится), единственная подходящая по размерам и планировкам квартира - на втором этаже, над коммерческими помещениями. Поскольку дом еще не сдан, предположить характер организации, которая займет помещение внизу, невозможно.
Цена крайне интересная (трешка по цене двушки, если грубо говорить). Из явных минусов - она будет без балкона/лождии, но этот минус я в принципе могу пережить.
А какие еще проблемы меня ждут?
Накидайте мне минусов, чтобы эта идея окончательно была выкинута мною из головы. Ну или наоборот, а то мне завтра решение надо принимать :-)
Спасибо!
Tinctura is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:21
ответ для Tinctura , на сообщение « А какие минусы у кв на втором этаже... »
  #2
ДМИТРИЙ 1971
Старожил
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
Есть новый дом (строится), единственная подходящая по размерам и планировкам квартира - на втором этаже, над коммерческими помещениями. Поскольку дом еще не сдан, предположить характер организации, которая займет помещение внизу, невозможно.
Цена крайне интересная (трешка по цене двушки, если грубо говорить). Из явных минусов - она будет без балкона/лождии, но этот минус я в принципе могу пережить.
А какие еще проблемы меня ждут?
Накидайте мне минусов, чтобы эта идея окончательно была выкинута мною из головы. Ну или наоборот, а то мне завтра решение надо принимать :-)
Спасибо!
возможность появления под Вами общепита,возможный шум,запахи и т.д.
ДМИТРИЙ 1971 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:22
ответ для Tinctura , на сообщение « А какие минусы у кв на втором этаже... »
  #3
Natusion
Элита
 
Аватар для Natusion
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Ленинский пр. "Французский бульвар"
Сообщений: 2 091


Знакомая купила квартиру на 2 этаже, сейчас ее сдает. Сначала под квартирой был меховой магазин - слышимость идеальная. Говорила (особенно в сан.узле) буквально слышно о чем продавцы разговаривают. После него заехал банк и навесил кондиционеров под окнами, они и гудят, и занавески теперь вообще не открыть, сделала плотные жалюзи на все окна.
Natusion is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:38
ответ для Tinctura , на сообщение « А какие минусы у кв на втором этаже... »
  #4
Диалектика
Участник
 
Аватар для Диалектика
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Коломна
Сообщений: 118


По моему опыту, если на первом этаже расположено кафе\продмаг и т.п., то возможны проблемы с насекомыми и грызунами (хотя это касается всех квартир над подобным заведением, жители второго этажа сталкиваются с этим в первую очередь и в большей степени). Вытяжка кафе или кондиционеры магазина могут быть расположены под окнами, из-за чего при открытых окнах в квартире будут посторонние запахи.
В зависимости от качества перекрытий (и от того, не нарушат ли шумоизоляцию при ремонте арендаторы\владельцы комм. помещения) возможны посторонние шумы в квартире. Это особенно актуально, если заведение на 1м этаже круглосуточное. Ну и погрузка-разгрузка или вопли посетителей прямо под окнами - тоже мало радости.
Вывеска заведения может быть расположена таким образом, что свет от нее ночью будет попадать в окна.

Да, и если арендаторы будут часто меняться, будут постоянные ремонты, т.е, опять-таки, шум.
Диалектика is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:19
ответ для Tinctura , на сообщение « А какие минусы у кв на втором этаже... »
  #5
Музыка15
Участник
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 115


Я вот тоже хотела бы послушать, а то забронировала квартиру на 2 этаже, т.к. по планировкам и стоимости это было единственное, что подошло. Есть такие, кто реально жил на низких этажах? У меня у подруги первый, ей все нравится, а вот мне неудобно, т.к. в окна все заглядывают и всегда видно, что в квартире делается.
Музыка15 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:26
ответ для Tinctura , на сообщение « А какие минусы у кв на втором этаже... »
  #6
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


У знакомых есть квартира на 2 этаже, но первый этаж - технический (то есть не коммерция). Этот вариант вообще без проблем, имхо.
Если коммерция, то проблем дофига и больше - шум, запахи (если кухня), развозка/подвозка (если коммерция будет под торговлю или общепит), риск пожара, неудобство от света (если вывеска).
Я бы такую квартиру вообще не рассматривала, если у вас не состояние "позарез нужен этот дом/район, а других квартир нет вообще". Или "позарез нужен этот дом/район, причем тут за 5 млн дают трешку с хорошими планировками, а других местах - двушку и так себе".
У еще одних знакомых квартира в ЮИТовском доме, дому 5-7 лет, коммерция под ними не продана до сих пор (пустая стоит). Соответственно, живут и радуются. Но вышеперечисленные минусы в перспективе это не отменяет.
В общем, все упирается в вопрос цены и значимости этой цены для вас. Возможно, неудобства в вашем случае менее важны, чем дом/район/планировка/цена и тд.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:27
ответ для Tinctura , на сообщение « А какие минусы у кв на втором этаже... »
  #7
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


1. под окнами будет выступ крыши 1го этажа, на котором годами будут расти и множится мусор и окурки курящих 23 этажей выше вас, а это очень много
вот сколько окурков нападало за зиму с окон 16 этажного дома на газон
http://cs5698.vk.com/u1186899/28170672/y_e64c043f.jpg
2.Тут была тема, там в такой квартире ими заканчивался вент. стояк всего дома и из-за этого у них вообще не было вытяжки в него (у магаза ниже своя вент. система).
3. холодный пол
4. ночами,если внизу продуктовый, идет постоянный гул холодильников., особенно дешевых, из дешевых магазов
5.грохот загрузки/погрузки
6.большая проходимость под окнами, толпа курящих -дым тянет вверх в окно(хотя бы работников), топающих,цокающих, говорящих по телефону, хлопающих дверьми
7.ремонт нового магаза будет идти даже ночью
8. нарушения сан норм (хотя бы то что ночной сторож будет громко включать дешевый магнитофон) - крысы/запахи/хранение газовых баллонов/тараканы
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:29
ответ для Tinctura , на сообщение « А какие минусы у кв на втором этаже... »
  #8
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


А может повезти, и на 1 этаже под вами будет помещение консьержа!
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:31   #9
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
1. под окнами будет выступ крыши 1го этажа, на котором годами будут расти и множится мусор и окурки курящих 23 этажей выше вас, а это очень много
вот сколько окурков нападало за зиму с окон 16 этажного дома на газон
http://cs5698.vk.com/u1186899/28170672/y_e64c043f.jpg
2.Тут была тема, там в такой квартире ими заканчивался вент. стояк всего дома и из-за этого у них вообще не было вытяжки в него (у магаза ниже своя вент. система).
3. холодный пол
4. ночами,если внизу продуктовый, идет постоянный гул холодильников., особенно дешевых, из дешевых магазов
5.грохот загрузки/погрузки
6.большая проходимость под окнами, толпа курящих -дым тянет вверх в окно(хотя бы работников), топающих,цокающих, говорящих по телефону, хлопающих дверьми
7.ремонт нового магаза будет идти даже ночью
8. нарушения сан норм (хотя бы то что ночной сторож будет громко включать дешевый магнитофон) - крысы/запахи/хранение газовых баллонов/тараканы

Выступа там нет, жилой этаж как бы выступает за границы этажа под коммерцию. Но остальные минусы никуда не денешь:-((((((
Придется отказываться, блин, а ведь "счастье было так возможно".... :-((((((
Уж очень хотелось именно трешку, именно этот дом, именно эту планировку.
Другие трешки на 2 млн дороже, но метраж больше , этажи выше, балконы есть.
За те деньги, которые стоит эта трешка (81 метр) есть только двушки в этом же доме (72 м). И планировки вроде хорошие, и балконы, и этаж нормальный. Но, блин, ДВУШКА :-((((
*ушла рыдать*
Tinctura is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:32
ответ для Satheda , на сообщение « А может повезти, и на 1 этаже под вами... »
  #10
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
А может повезти, и на 1 этаже под вами будет помещение консьержа!
Нет, там не консьерж, там помещение, обозначенное как "офисное" на 120 метров :-((((
Tinctura is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena