колет справа, нужны ваши версии - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 22:34   #1
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077
колет справа, нужны ваши версии



колет сильно, в самом низу, отдает куда-то вниз и внутрь (не в ногу). Боль сильнее если давит мочевой пузырь, или газы.
Неделю чуть кололо и отпускало, а сегодня так прихватывает, что ступить правой ногой не могу.
Ребенок двигается-вертится.
Врачу позвонила, она сказала пить обезболивающее и если хуже станет - вызывать скорую.
Хуже вроде не становится, и у меня сын двухлетний, так что скорая это ну совсем крайняя мера.
Делитесь у кого болело, что оказалось, чем спасались, мне больше порассуждать о вероятностях и поуспокаиваться.

Последний раз редактировалось y0lka; 14.02.2012 в 22:47. Причина: орфография
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:03
ответ для y0lka , на сообщение « колет справа, нужны ваши версии »
  #2
sestrenka.olenka
Ветеран
 
Аватар для sestrenka.olenka
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: ул. Белградская, у Яблоневого сада
Сообщений: 840


так может, просто матка растягивается, кости раздвигаются? Или во второй раз так не должно болеть уже?...
sestrenka.olenka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:43
ответ для y0lka , на сообщение « колет справа, нужны ваши версии »
  #3
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


а у меня в первый раз такого не было.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:47
ответ для y0lka , на сообщение « колет справа, нужны ваши версии »
  #4
монячка
Ветеран
 
Аватар для монячка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: м.парк победы,м.московская
Сообщений: 745


у меня и без беременности такая проблема была....проблема с кишечником,пила эспумизан,хоть и других признаков газов не было-мне помогло.но если совсем загибаетесь-лучше в больничку
монячка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:09
ответ для y0lka , на сообщение « колет справа, нужны ваши версии »
  #5
ya_mandarinka
Участник
 
Аватар для ya_mandarinka
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: СПб, Пискаревка
Сообщений: 215


Мне. Врач сказала, что может быть аппендицит, но вроде если это оно то температура и рвота еще появляются. А так у меня тоже колет правый бок внизу, это скорее всего либо желудок, либо какой-то орган еще зажимать стало из-за живота. Я бы на вашем месте если боль резкая стала узи сделала, пусть проверят, что не аппендицит.
ya_mandarinka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:51
ответ для y0lka , на сообщение « колет справа, нужны ваши версии »
  #6
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Проблемы с почками есть? Если справа то скорее всего что то спочкой. может опустилась. а может с мочеточником чтото. Сделайте УЗИ почек
Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:26
ответ для монячка , на сообщение « у меня и без беременности такая... »
  #7
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от монячка Посмотреть сообщение
у меня и без беременности такая проблема была....проблема с кишечником,пила эспумизан,хоть и других признаков газов не было-мне помогло.но если совсем загибаетесь-лучше в больничку
я и не думаю, что это из-за беременности, думаю, что беременность увеличивает давление на что-то болеющее..

Цитата:
Сообщение от ya_mandarinka Посмотреть сообщение
Мне. Врач сказала, что может быть аппендицит, но вроде если это оно то температура и рвота еще появляются. А так у меня тоже колет правый бок внизу, это скорее всего либо желудок, либо какой-то орган еще зажимать стало из-за живота. Я бы на вашем месте если боль резкая стала узи сделала, пусть проверят, что не аппендицит.
вроде не аппендикс, врач спросила меня первым дело есть ли понос, и в ногу ли боль отдает. А боль за ночь вообще прошла. Пока не возвращалась тьфу 3 раза

Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
Проблемы с почками есть? Если справа то скорее всего что то спочкой. может опустилась. а может с мочеточником чтото. Сделайте УЗИ почек
вообще не было, но по результатам последнего анализа пью конефрон что ли, в общем что-то для почек. СПСб проверю почки
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:33
ответ для y0lka , на сообщение « я и не думаю, что это из-за... »
  #8
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
я и не думаю, что это из-за беременности, думаю, что беременность увеличивает давление на что-то болеющее..



вроде не аппендикс, врач спросила меня первым дело есть ли понос, и в ногу ли боль отдает. А боль за ночь вообще прошла. Пока не возвращалась тьфу 3 раза



вообще не было, но по результатам последнего анализа пью конефрон что ли, в общем что-то для почек. СПСб проверю почки
Дело в том что физиологически именно при беременности страдает всегда правая почка. Поэтому возможно что проблема в этом. Попробуйте стоять периодически в колено-локтоевой позе что бы разгружать почку.
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:43   #9
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
Дело в том что физиологически именно при беременности страдает всегда правая почка. Поэтому возможно что проблема в этом. Попробуйте стоять периодически в колено-локтоевой позе что бы разгружать почку.
спасибо. Постою ради благого дела.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:19
ответ для y0lka , на сообщение « спасибо. Постою ради благого дела. »
  #10
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


А какие обезболивающие вам назначили?
Тиорана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena