про дачу и долевую собственность - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 20:08   #1
Аксинья Зонтикова
Мега-элита
 
Аватар для Аксинья Зонтикова
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщений: 4 456
про дачу и долевую собственность



Здравствуйте! У нас непростая ситуация. Есть у нас дача. Земля 10 соток. Владельцами были свекр и его двоюродная сестра (в долях). Свекр умер и наследником стал мой муж. Дачей пользовалась только тетка, она буквально выжила с этой дачи их семью около 15 лет назад. Муж мой вступил в наследство и стал оформлять эти 4 сотки в собственность. приехав на участок обнаружил там дом, о строительстве ведь, по идее, должны были спросить семью мужа? сейчас нам тетя предлагает продать ей эти 4 сотки за очень смешную сумму, мы отказываемся...Она стала угрожать нам судом. Что они эту землю "поднимали" и т.п. И что муж мой "никогда не работал"...
Вопрос как нам поступать? Надо вызвать оценщика, а потом предложить ей эту цену?
И права ли она построив дом, при этом не получив разрешения от второго владельца участка?


а дом мы не претендуем совершенно...

Спасибо!
__________________
Если выходишь замуж за хорошего человека, совершенно не важно, какого цвета у него Бентли. Моему любимому и ненаглядному сыночку 5 лет!
Аксинья Зонтикова is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:41   #2
ДМИТРИЙ 1971
Старожил
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 196


документы есть на дом?
ДМИТРИЙ 1971 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:03   #3
Аксинья Зонтикова
Мега-элита
 
Аватар для Аксинья Зонтикова
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщений: 4 456


документов нет, им их не получить, т.к. их дом стоит на нашей земле тоже...им его не зарегестрировать
Аксинья Зонтикова is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:06   #4
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Аксинья Зонтикова Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У нас непростая ситуация. Есть у нас дача. Земля 10 соток. Владельцами были свекр и его двоюродная сестра (в долях). Свекр умер и наследником стал мой муж. Дачей пользовалась только тетка, она буквально выжила с этой дачи их семью около 15 лет назад. Муж мой вступил в наследство и стал оформлять эти 4 сотки в собственность. приехав на участок обнаружил там дом, о строительстве ведь, по идее, должны были спросить семью мужа? сейчас нам тетя предлагает продать ей эти 4 сотки за очень смешную сумму, мы отказываемся...Она стала угрожать нам судом. Что они эту землю "поднимали" и т.п. И что муж мой "никогда не работал"...
Вопрос как нам поступать? Надо вызвать оценщика, а потом предложить ей эту цену?
И права ли она построив дом, при этом не получив разрешения от второго владельца участка?


а дом мы не претендуем совершенно...

Спасибо!
Вызвать оценщика, предварительно обговорив вопрос с тётей. про дом не права, но что делать, не сносить же?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:24   #5
Я не я
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 510


Оценить участок, т.е. только землю, полностью все 8 соток по реальной цене. Запросить у тети 2/3 стоимости. Если будет отказываться, пообещать ей заняться судом по разделению участка, по решению которого ей, скорее всего, придется сносить дом. Ну а далее, претворять обещания в жизнь, т.е. идти в суд.
Я не я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena