У кого были проблемы с EMS-почта России-помогите - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 00:39   #1
ellena
Участник
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 231
У кого были проблемы с EMS-почта России-помогите



Может кто-нибудь подскажет, что делать в такой ситуации-мне была отправлена посылка через EMS по Санкт-Петербургу в понедельник, доставку обещали осуществить точно в среду. Сегодня уже суббота, ничего я не получила, на сайте EMS по номеру посылки начиная со среды пишет, что посылка не доставлена получателю по техническим причинам. Я уже готова ее ехать и забирать сама из пункта самовывоза (хотя отправляли через EMS т.к. я дома с грудным ребенком и особо никуда не езжу), так ее и в пункте самовывоза нет, она на руках у курьера.
И что делать? Претензии я у них каждый день оформляю, операторы ничем помочь не могут, говорят, что должен доставить.
Если кто-то может помочь реальным советом, буду очень благодарна. Телефон курьера у них не узнать, т.к. операторы такой информацией не владеют, в службе сортировки в СПб говорят, что должен доставить и ничем помочь не могут. Я уже сто раз прокляла эту службу, конечно, никогда ей больше не воспользуюсь-но как бы сейчас получить нужную мне вещь?
ellena is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:43
ответ для ellena , на сообщение « У кого были проблемы с EMS-почта... »
  #2
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


мне всегда отзванивается доставщик с определяемого мобильного - согласовывает время доставки
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:45   #3
ellena
Участник
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 231


так этот курьер-доставщик мне ни разу не звонил-просто пропал с моей посылкой-как мне его найти?
ellena is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:49
ответ для ellena , на сообщение « У кого были проблемы с EMS-почта... »
  #4
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Погуглите На ЛВ темы - вроде тож были..
сторонние - вот, например - первая же ссылка http://www.spr.ru/otzyvy/ems-pochta-rossii.html
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 03:40
ответ для ellena , на сообщение « У кого были проблемы с EMS-почта... »
  #5
Кузинатра
Наш человек
 
Аватар для Кузинатра
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщений: 5 544


EMS - контора печально известная, я уже давно зареклась пользоваться ее услугами. Я так 2 недели пыталась получить посылочку (вместо заявленных трех дней), один раз курьер явился в рабочее время, без звонка, меня, естессно, дома не было, оставил записку, ушел. Потом я три раза звонила, меня "записывали" в очередь на доставку, когда приходило время и я ничего не получала, выяснялось, что ни в какой очереди моей посылки нет. Плюнув на все и приехав в пункт самовывоза, я узнала там, что курьер в тот день почему-то соизволил мою посылку забрать и в данный момент он направляется ко мне Пришлось звонить ему лично, они там, уже в пункте, дали-таки мне его телефон, т.к. поняли, что я от них не отстану, я была уже как бешеный бык Кстати, курьер сам мне тоже ни разу не позвонил... подоздеваю, что Вас кидает тот же курьер... или это у них политика компании. В общем, я это так не оставила, накатала длинную жалобу, они сказали, что курьера накажут... а почему только курьера, тогда уж и дур-диспетчеров надо было... Не знаю, может Вам стоит туда все-таки съездить и страшно поругаться? Другого выхода я, по своему опыту, не вижу... Там девушка, менеджер по претензиям, вроде бы вменяемая...
Кузинатра is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 03:53
ответ для ellena , на сообщение « У кого были проблемы с EMS-почта... »
  #6
emirspb
Небожитель
 
Аватар для emirspb
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 19 780


Цитата:
подоздеваю, что Вас кидает тот же курьер..
мухаха ....... там вся контора из таких курьеров состоит. как только посылка со штатов идет емсом..... все... каюк. один раз только принесли... и то со второго раза. то что типа не было никого дома это обычное дело. хотя дома были всегда. и пункта выдачи на весь город всего два. лучше уж обычной почтой.
emirspb is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 11:38
ответ для emirspb , на сообщение « мухаха ....... там вся контора из таких... »
  #7
Iri_1206
Активный участник
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Комендань-Пушкин
Сообщений: 315


Все претензии к ЕМС должен писать отправитель, если заключён договор, то через менеджера, который этот договор заключал. Была ли посылка застрахована? ВЫ можете на их сайте написать жалобу на работу курьера. Попробовать самой съездить на Комсомола. Альтернативе почте обычно нет,( обычная почта - не вариант, я не могу из-за каждой посылки стоять в очереди) всё сразу дороже в 2 раза, или надо нанимать через курьерскую службу, приходят такие кадры за посылкой, что я когда передавала в руки, у меня было ощущение, что я выкидываю её на помойку.
Iri_1206 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 11:46
ответ для ellena , на сообщение « У кого были проблемы с EMS-почта... »
  #8
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


Попробуйте припугнуть их тем, что напишите заявление в милицию по факту кражи. Только сначала попробуйте узнать фамилии ответственных лиц. Бред, конечно, но мало ли...
Санука is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:07
ответ для ellena , на сообщение « У кого были проблемы с EMS-почта... »
  #9
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


читала в контакте- тоже девушке не доставили посылку-но там обокрали машину курьера, и сразу об этом сказали...

Автор, было у меня такое- типа на руках у курьера...Ждите. Я, не смотря на это поехала на Фин Бан где выдают, и что?...моя посылка там лежит ....нихрена эти в коллцентре не знают, видимо что то не так отметили...

Так что пока не паникуйте, как вариант на надежду, что посылка не потерялась- езжайте туда, расскажите тому кто выдаёт что случилось, она поищет там по закромам, ну мало ли...
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:18
ответ для ellena , на сообщение « У кого были проблемы с EMS-почта... »
  #10
Зимушка зима
Banned
 
Аватар для Зимушка зима
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 174


здесь много людей с проблемами EMC http://forum.littleone.ru/showthread...4620&page=1285
Зимушка зима is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena