Какие есть варианты решения проблемы пожилого человека с психическими проблемами? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 13:13   #1
ПлюсМинус
Старожил
 
Аватар для ПлюсМинус
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Политех
Сообщений: 1 155
Какие есть варианты решения проблемы пожилого человека с психическими проблемами?



Добрый день!
Поделитесь, плиз, инфой о решении проблемы ухода за пожилим человеком с прогрессирующим слабоумием. Проблемы у моей близкой подруги с ее родственницей. Приближается момент /а точнее он уже наступил/, когда забота об этой родственнице грозит психическому здоровью моей подруги.
Что можно сделать?
Идеально было бы помещение ее в пригородный пасионат с уходом профессионалов. Но цена вопроса 100-150 т.р./мес -нереальна. Но может есть еще к/л пансионаты о которых мы не знаем?
Несмотря на то что в нашем городе много пожилих людей, у нас, похоже, нет никакой развитой инфраструктуры подобных услуг.
Буду благодарна за любую информацию/идею.
ПлюсМинус is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:55   #2
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от ПлюсМинус Посмотреть сообщение
Добрый день!
Поделитесь, плиз, инфой о решении проблемы ухода за пожилим человеком с прогрессирующим слабоумием. Проблемы у моей близкой подруги с ее родственницей. Приближается момент /а точнее он уже наступил/, когда забота об этой родственнице грозит психическому здоровью моей подруги.
Что можно сделать?
Идеально было бы помещение ее в пригородный пасионат с уходом профессионалов. Но цена вопроса 100-150 т.р./мес -нереальна. Но может есть еще к/л пансионаты о которых мы не знаем?
Несмотря на то что в нашем городе много пожилих людей, у нас, похоже, нет никакой развитой инфраструктуры подобных услуг.
Буду благодарна за любую информацию/идею.
здесь поищите, много тем было по доступным пансионатам.
в каком районе подруга проживает? пусть узнает, есть ли в районе геронтологический центр? ну и пнд,наконец.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:09   #3
ПлюсМинус
Старожил
 
Аватар для ПлюсМинус
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Политех
Сообщений: 1 155


Живем в Выборгском р-не. Предложили геронтологический центр где-то на Обводном, но это временно 1-4 недели, если без очереди - платно от 1-5 т.р./день в зависимости от сезона.
В ПНД уж очень тяжелые условия. Цель не избавиться от человека, а найти к/л разумный компромисс. Достойные условия по разумной цене.
ПлюсМинус is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:11   #4
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от ПлюсМинус Посмотреть сообщение
Живем в Выборгском р-не. Предложили геронтологический центр где-то на Обводном, но это временно 1-4 недели, если без очереди - платно от 1-5 т.р./день в зависимости от сезона.
В ПНД уж очень тяжелые условия. Цель не избавиться от человека, а найти к/л разумный компромисс. Достойные условия по разумной цене.
ну и чем вас это не устраивает?
пнд-это поликлиника, там нет никаких условий. нужно подойти к врачу и поговорить.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:24   #5
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


ПНИ в Красном Селе. Платное отделение - 22000 в месяц+ памперсы. Нормальный уход, никаких ужасов там нет.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:39   #6
ПлюсМинус
Старожил
 
Аватар для ПлюсМинус
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Политех
Сообщений: 1 155


Спасибо всем за подсказки.
Уже м. хоть какие-то разумные варианты рассматривать.
ПлюсМинус is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:54   #7
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от ПлюсМинус Посмотреть сообщение
Спасибо всем за подсказки.
Уже м. хоть какие-то разумные варианты рассматривать.
Да нет никаких вариантов, чтобы и дешево, и хорошо. Или деньги, или самим ухаживать. 100 не 100, а тысяч 50 в месяц придется найти.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:58   #8
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Да нет никаких вариантов, чтобы и дешево, и хорошо. Или деньги, или самим ухаживать. 100 не 100, а тысяч 50 в месяц придется найти.
+
Знакомая работает сиделкой с таким товарищем - 1,5 в сутки (она там живет, выходной - 1 раз в месяц), да еще питание за счет хозяев. Она моет, готовит, вся уборка, стирка ВСЕГО - на ней
Если психиатрия углубится, будет выше цена или никто не пойдет (ну это если уж очень опасно)
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:48   #9
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


В ПНИ есть платные палаты. Узнайте. Там лучше условия
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:52   #10
Эника
Участник
 
Аватар для Эника
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Комендань
Сообщений: 157


Еще в гериатрическом центре на Фонтанке есть геронтопсихиатрическое отделение. Если платно - где-то от тысячи до полутора в сутки, в зависимости от способности к самообслуживанию.
Эника is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena