Про высоких и крупных детей... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 17:38   #1
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643
Про высоких и крупных детей...



У меня дочь 5,5 лет рост 125 вес 30. Всегда была озадачена вопросом когда рост остановится.
Недавно была в мед. центре, там случайно разговорилась с генетиком про рост ребенка. Она мне рассказала удивительную информацию, оказывается у высоких детей есть свои особенности. Ну про проблемы с позвоночником и костями из-за быстрого роста я уже знакома, но вот оказывается, что у таких детей нервная система немного заторможена, т.е. высокие дети редко бывают шилопопами, у высоких детей зрение лучше, т.е. проблемы с ним бывают реже. Вестибулярный аппарат высоким надо развивать серьезнее, чем низким. Желудок у высоких более чувствительный, т.е. их надо более диетически кормить. Простудные заболевания у них бывают реже, а вот к инфекционным заболеваниям предрасположенность больше.
Вообщем инфорамция эта меня очень удивила. вообще кто-нибудь слышал про это???
Кстати про рост дочери врач сказал, что она высокая конечно, но есть очень много детей выше, т.е. можно сказать серединка. Я пока таких высоких встречала крайне редко.
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:41
ответ для Мариса , на сообщение « Про высоких и крупных детей... »
  #2
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Не так удивил ваш рост,сколько вес...она полная?
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:43
ответ для Мариса , на сообщение « Про высоких и крупных детей... »
  #3
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Ничего про это не слышала, но т.к. дочка у меня высокая (не каланча, но почти на голову выше одногруппников) то скажу про нас:
-позвоночник - не знаю, ттт, пока не сталкивались
-заторможенность нервной системы - да! ребенок-танк.
- зрение ттт нормальное
- вестибулярный аппарат хорош с рождения, очень хорош даже
- желудок по мере роста действительно стал более нежным, в младенчестве гвозди могла переваривать.
- простудными заболеваниями 2 года уже не болеем, ттт.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:44
ответ для КартошкаFREE , на сообщение « Не так удивил ваш рост,сколько... »
  #4
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Не так удивил ваш рост,сколько вес...она полная?
У нас дочка при росте 96 весит 17,5 кг. если не больше!
Совсем не толстая, очень тяжелые кости (как и у меня и у мужа!)
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:45
ответ для Мариса , на сообщение « Про высоких и крупных детей... »
  #5
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Интересно, спасибо за информацию.
У меня высокая девочка - среди одногруппников вторая по росту.
У подруги дочка таких же параметров как вы, тоже 5,5 лет. Обследована стописят раз вдоль и поперек - здорова.
В соседней группе 7 летка примерно 135 ростом.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:45
ответ для Мариса , на сообщение « Про высоких и крупных детей... »
  #6
marish_ka_
Участник
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 135


моей дочке 3,7, рост 112 см., вес 22 кг.
Она гораздо выше согруппников в саду, но я не парюсь, так как сама в детстве была выше всех в саду и до середины школы, в 12 лет доросла до 170 см. и остановилась. Многие одноклассники к концу школы меня перегнали по росту.

Ничего из перечисленного вами не замечала ни у меня, ни у дочки. И с позвоночником все нормально (тьфу-тьфу-тьфу), я шилопопом не была, дочь-шилопоп, желудок что у меня, что у дочери нормальный, можем есть практически все, простудными заболеваниями болеем регулярно.
marish_ka_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:47
ответ для Мариса , на сообщение « Про высоких и крупных детей... »
  #7
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
У меня дочь 5,5 лет рост 125 вес 30. Всегда была озадачена вопросом когда рост остановится.
Недавно была в мед. центре, там случайно разговорилась с генетиком про рост ребенка. Она мне рассказала удивительную информацию, оказывается у высоких детей есть свои особенности. Ну про проблемы с позвоночником и костями из-за быстрого роста я уже знакома, но вот оказывается, что у таких детей нервная система немного заторможена, т.е. высокие дети редко бывают шилопопами, у высоких детей зрение лучше, т.е. проблемы с ним бывают реже. Вестибулярный аппарат высоким надо развивать серьезнее, чем низким. Желудок у высоких более чувствительный, т.е. их надо более диетически кормить. Простудные заболевания у них бывают реже, а вот к инфекционным заболеваниям предрасположенность больше.
Вообщем инфорамция эта меня очень удивила. вообще кто-нибудь слышал про это???
Кстати про рост дочери врач сказал, что она высокая конечно, но есть очень много детей выше, т.е. можно сказать серединка. Я пока таких высоких встречала крайне редко.
Ну вообще похоже... У меня сын всегда опережал возраст по росту минимум на год, вес, правда, всегда соответствовал росту. Но на описание похож: о-очень медленный, не шибко ловкий, мало болел и болеет простудными заболеваниями, к еде чувствителен был всегда. Единственное, хочу Вас утешить - он вовсе не вырос в гиганта. В 14 лет он был очень высокий - 180 см. В 16 лет он 182, т.е практически остановился в росте, просто вырос раньше других мальчишек, а они теперь его многие догнали, а кое-кто и перегнал.
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:02
ответ для фишка , на сообщение « Ну вообще похоже... У меня сын всегда... »
  #8
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Не так удивил ваш рост,сколько вес...она полная?
Полной не могу назвать, но очень широкая кость. Даже когда похудела за время болезни(ребра стали видны), вес был 28.

Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Интересно, спасибо за информацию.
У меня высокая девочка - среди одногруппников вторая по росту.
У подруги дочка таких же параметров как вы, тоже 5,5 лет. Обследована стописят раз вдоль и поперек - здорова.
В соседней группе 7 летка примерно 135 ростом.
Я вот тоже подсчитала к 7 годам рост будет 135.
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:05
ответ для Мариса , на сообщение « Про высоких и крупных детей... »
  #9
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
У меня дочь 5,5 лет рост 125 вес 30. Всегда была озадачена вопросом когда рост остановится.
Недавно была в мед. центре, там случайно разговорилась с генетиком про рост ребенка. Она мне рассказала удивительную информацию, оказывается у высоких детей есть свои особенности. Ну про проблемы с позвоночником и костями из-за быстрого роста я уже знакома, но вот оказывается, что у таких детей нервная система немного заторможена, т.е. высокие дети редко бывают шилопопами, у высоких детей зрение лучше, т.е. проблемы с ним бывают реже. Вестибулярный аппарат высоким надо развивать серьезнее, чем низким. Желудок у высоких более чувствительный, т.е. их надо более диетически кормить. Простудные заболевания у них бывают реже, а вот к инфекционным заболеваниям предрасположенность больше.
Вообщем инфорамция эта меня очень удивила. вообще кто-нибудь слышал про это???
Кстати про рост дочери врач сказал, что она высокая конечно, но есть очень много детей выше, т.е. можно сказать серединка. Я пока таких высоких встречала крайне редко.
Сын, 3,7 года рост 112 см, вес 19 кг. Я ни о чем кроме проблем с позвоночником не слышала.
Все остальное не про сына: и болеет много, и на месте не сидит, и легко возбудим.

Сама в 10 лет была 172 см, сейчас 185 : с позвоночником и координацией не порядок, все остальное не про меня.
Marushk@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:14
ответ для Marushk@ , на сообщение « Сын, 3,7 года рост 112 см, вес 19 кг. Я... »
  #10
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Сын на голову выше многих детей в группе, ну и выше всех. В 5 лет 120 см при весе 23 кг, голова тоже большая. Шилопоп еще тот, болеет часто, зрение хорошее, ортопедические проблемы и сложности с ЖКТ.
Думаю, обобщать тут не стоит
__________________
juh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena