Паховая грыжа: НУЖЕН ваш опыт - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 23:00   #1
Лиса-Бабайка
Участник
 
Аватар для Лиса-Бабайка
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 160
Паховая грыжа: НУЖЕН ваш опыт



Мамочки,
Прошу откликнуться тех, кто делал операцию ПАХОВОЙ грыжи ребенку - ГДЕ делали, КАК все прошло, последствия, платно/бесплатно, довольны ли остались хирургом, клиникой и т.п. Были ли рецидивы?

Прошу откликнуться также тех, кому удалось "заговорить" паховую грыжу у "бабок" - не повторялось ли ущемление, удачные/неудачные примеры и т.п.

Скажу сразу - создаю тему НЕ для того, чтобы столкнуть в жестокой схватке оппонентов - сторонников и противников операций и "бабок". Просто я сейчас в небольшом замешательстве, как поступить. Нам 1,2 г, вчера первый раз произошло как я понимаю "ущемление" грыжи (вообще до этого ничего не было, грыжа не выпирала), по скорой ездили в Педиатрическую Академию, хирург посоветовал плановую операцию.

Соответствующие темы читала. Очень прошу не крутить пальцем у виска и кричать "к бабке? да вы с ума сошли!". Нужен именно ВАШ ОПЫТ в этой ситуации. Нужен мне сейчас, чтобы определиться и с холодной головой принять хоть какое-то решение.
Спасибо.
Лиса-Бабайка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:52
ответ для Лиса-Бабайка , на сообщение « Паховая грыжа: НУЖЕН ваш опыт »
  #2
Lesia
Ветеран
 
Аватар для Lesia
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 638


Делали операцию в Скандинавии у Елецкого. Всем довольны: в 11.00 малыша забрали на операцию в 15.00 сын своими ножками пошел к машине, чтобы уехать домой. Наркоз прошел очень быстро.

Не тяните и не заморачивайтесь с бабками - паховая грыжа, если ребенок старше 1,5 лет, сама не пройдет.

Будут вопросы - пишите в личку
Lesia is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:39
ответ для Лиса-Бабайка , на сообщение « Паховая грыжа: НУЖЕН ваш опыт »
  #3
Андреева_св
Старожил
 
Аватар для Андреева_св
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Колпино, Купчино
Сообщений: 1 197


У нас девочка, меня убедили в необходимости операции, тк говорят у девочек защемление проходит без симптомов, травмируется фолопиева труба и в дальнейшем отмирает яичник, что может грозить бесплодием.

Грыжу нам поставили ровно в четыре в феврале прошлого года, а операцию плановую удалось сделать только в августе, (месяц перед операцией нельзя болеть, что в саду очень проблематично)

Делали в рауфхуса, операция одного дня, бесплатно, утром приехали к 9-ти, к 15-00 были уже свободны, от наркоза отошли неплохо, больше я конечно переживала от всего происходящего, дочь перенесла все легко достаточно, последствия - только шрамик на лобке, рецедивов надеюсь не будет
Андреева_св is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:35
ответ для Лиса-Бабайка , на сообщение « Паховая грыжа: НУЖЕН ваш опыт »
  #4
Toshic
Участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Юго-запад. ул. Стойкости
Сообщений: 283


У нас была такая же проблема. Я создавала темку в прошлом году.Это мое сообщение от туда: "Все, нас прооперировали. Спасибо всем кто откликнулся с советами. Оперировались в детской педиатрической академии на Литовской. Платно. На Авангардной были записаны на бесплатную операцию, но только через два месяца + куча справок, которые собрать проблематично + нервы. Раньше мест нет. Но у нас было защемление и ждать два месяца мы не стали. Обратились в Педиатрический. Оперируют хорошо, врачи замечательные. Из анализов только надо было принести с собой мочу. Все остальное взяли на месте. Операция была в субботу, для нас это было очень хорошо. Операция не сложная, длилась 30 минут. После наркоза ребенок очнулся через час - встал и пошел гулять по больнице. Домой отпустили в тот-же день, часов в шесть. Швы сняли через неделю. При такой операции лапораскопию делать смысла нет. Если есть какие-то вопросы, то пишите (лучше в личку) - отвечу"
Toshic is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:51
ответ для Лиса-Бабайка , на сообщение « Паховая грыжа: НУЖЕН ваш опыт »
  #5
мамаматвея
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 348


Опереировали экстренно после защимления у хирурга Елецкого, бесплатно, в Педиатричке.( В Скандинавии он работает в свободное от Педиатрички время)
До этого пробовали заговаривать дважды, НЕ ПОМОГЛО.
На собственном опыте советую , если есть показания не затягивайте!
Как мне сказали ассистенты во время операции Елецкий спас моему сыну жизнь. ( Были осложнения, операция длилась больше 3 часов). Считаю , что врач от Бога!
Удачи Вам
мамаматвея is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:08
ответ для Лиса-Бабайка , на сообщение « Паховая грыжа: НУЖЕН ваш опыт »
  #6
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Оперировали в Педиатрической экстренно. Если интересно, скиньте ваш телефон - расскажу, что к чему (много букф писать некогда
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:56
ответ для Лиса-Бабайка , на сообщение « Паховая грыжа: НУЖЕН ваш опыт »
  #7
zaza1
Ветеран
 
Аватар для zaza1
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: М.Ветеранов пр.М.Жукова
Сообщений: 877


У подружки ребенка 4 месячного прооперировали в ДГБ 1 на Авангардной в январе.Все прошло хорошо.Оперировались планово,бесплатно.Потом просто отблагодарили врачей.
zaza1 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:31
ответ для zaza1 , на сообщение « У подружки ребенка 4 месячного... »
  #8
anyta11
Участник
 
Аватар для anyta11
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: гражданский пр.
Сообщений: 163


мы оперировались прошлым летом в раухфуса все прошло хорошо, в тот же день уехали домой. а вот к бабке по рекомендации до этого ходили думали заговорить отъездили к ней аж 3 недели говорила что стала уходить а все оказалось не так, никуда она не делась, а когда операцию делали хирург сказал что бабка добавила спайки и что лучше к ним не ходить они могут заговорить водянку но не грыжу
anyta11 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:17
ответ для Лиса-Бабайка , на сообщение « Паховая грыжа: НУЖЕН ваш опыт »
  #9
Лиса-Бабайка
Участник
 
Аватар для Лиса-Бабайка
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 160


Девочки, спасибо вам всем, что откликнулись... SanaZhabba, Toshic, Lesia - написала вам в личку, спасибо!
anyta11 - вы делали операцию платно или бесплатно? и у кого, не помните?
Надо на что-то решаться...
Лиса-Бабайка is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:48   #10
Лиса-Бабайка
Участник
 
Аватар для Лиса-Бабайка
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Андреева_св Посмотреть сообщение
У нас девочка, меня убедили в необходимости операции, тк говорят у девочек защемление проходит без симптомов, травмируется фолопиева труба и в дальнейшем отмирает яичник, что может грозить бесплодием.

Грыжу нам поставили ровно в четыре в феврале прошлого года, а операцию плановую удалось сделать только в августе, (месяц перед операцией нельзя болеть, что в саду очень проблематично)

Делали в рауфхуса, операция одного дня, бесплатно, утром приехали к 9-ти, к 15-00 были уже свободны, от наркоза отошли неплохо, больше я конечно переживала от всего происходящего, дочь перенесла все легко достаточно, последствия - только шрамик на лобке, рецедивов надеюсь не будет
Цитата:
Сообщение от zaza1 Посмотреть сообщение
У подружки ребенка 4 месячного прооперировали в ДГБ 1 на Авангардной в январе.Все прошло хорошо.Оперировались планово,бесплатно.Потом просто отблагодарили врачей.

Девочки, у меня возник вопрос - порядок подготовки к плановой операции. Нужно ли обязательно направление хирурга из поликлиники? собирать анализы? много? или можно приехать договориться сдать анализы в больнице и сразу прооперироваться, и если да, то как это сделать?
Лиса-Бабайка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena