Сосед сверху - барабанщик. Что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 16:33   #1
Chat noir
Частый гость
 
Аватар для Chat noir
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 69
Сосед сверху - барабанщик. Что делать?



Обращаюсь к коллективному ЛВ-разуму. Очень надеюсь на советы!
Ситуация такая: в 2009 году квартиру над нами купили новые жильцы. Сначала они в течение примерно полугода делали ремонт по выходным, по будням реже: грохот был адский, перфоратор работал по 7-8 часов. Причем начинали строительные работы они всегда в 1-2 часа дня, т.е. как раз на время сна ребенка. Тогда мы первый раз попытались мирно с ними поговорить и попросили немного "подвинуть" время громких строительных работ, чтобы оно не попадало на время сна ребенка. В ответ получили, что имеют право, т.к. после 10 вечера они не шумят и были посланы матом. Впоследствии, когда соседи закончили ремонт и въехали, выяснилось, что хозяин там барабанщик и в дневное время у него репетиции каждый день! Не скажу, что это грохот, скорее равномерный стук (примерно как гвозди забивают) в течение 2-3 часов, а то и больше. Как правило, пик его активности приходится как раз на дневное время, на время сна ребенка. Мешает не только нам, у соседей тоже ребенок днем уснуть не может. Идти и разговаривать отношения смысла нет: хозяин там разговор с мата начинает, а то и просто общаться не будет.
Что можно сделать в такой ситуации? Ребенка жалко, у взрослых тоже нервы уже никакие...
Есть ли какие-то способы повлиять на соседей?
Chat noir is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:43
ответ для Chat noir , на сообщение « Сосед сверху - барабанщик. Что делать? »
  #2
Laserta
Гость
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 13


Ничего сделать нельзя! Они в своей квартире. Придется вам терпеть. Нечто подобное пришлось испытать на своей шкуре - нам пришлось продать квартиру и купить дом. И наступило счастье!!!!
Laserta is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:44
ответ для Chat noir , на сообщение « Сосед сверху - барабанщик. Что делать? »
  #3
Елена_Нат
Участник
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 104


существуют допустимые уровни шума для жилых помещений не только с 23до 7и но и с 7и до 23... замерять уровни и жаловаться если превышают
Елена_Нат is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:44
ответ для Laserta , на сообщение « Ничего сделать нельзя! Они в своей... »
  #4
Chat noir
Частый гость
 
Аватар для Chat noir
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 69


Не внушает оптимизма
Chat noir is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:45
ответ для Chat noir , на сообщение « Сосед сверху - барабанщик. Что делать? »
  #5
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Так приставьте к потолку колонки, и врубите чего-нибудь, чтобы оно ему ритм сбивало.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:48   #6
Chat noir
Частый гость
 
Аватар для Chat noir
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Елена_Нат Посмотреть сообщение
существуют допустимые уровни шума для жилых помещений не только с 23до 7и но и с 7и до 23... замерять уровни и жаловаться если превышают
Про это я слышала, но нужно вызывать комиссию, из СЭС кажется. Они могут прийти и не во время "репетиции", ждать весь день не будут, может именно в этот день барабанщик репетировать не будет. И потом, я писала: звук не очень громкий, не грохот, просто долгий и монотонный - может по нормам шума и не будет превышений.
Chat noir is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:50
ответ для 0803 , на сообщение « Так приставьте к потолку колонки, и... »
  #7
Chat noir
Частый гость
 
Аватар для Chat noir
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Так приставьте к потолку колонки, и врубите чего-нибудь, чтобы оно ему ритм сбивало.
Тоже рассматривали вариант, но остальные соседи у нас НОРМАЛЬНЫЕ, с ними нормальные отношения, которые портить не хочется, к тому же среди них еще одна мама с детьми и очень хорошая бабушка, которая мало выходит из дома по здоровью. Их жалко...
Chat noir is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:51
ответ для Chat noir , на сообщение « Про это я слышала, но нужно вызывать... »
  #8
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


тогда ничего не сделать...у сестры соседка каждое утро на пианино играет и ничего соседи сделать могут.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 17:49
ответ для Chat noir , на сообщение « Сосед сверху - барабанщик. Что делать? »
  #9
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Скиньтесь с соседями и подарите ему электронную барабанную установку, наушники и смарт-стекло Дорого. Но зато он сможет барабанить совершенно бЭззвучно в любое время суток
Или хотя бы антивибрационный подиум. Вам же, наверное, не именно стук барабанов мешает, а вибрация?
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:16
ответ для Chat noir , на сообщение « Сосед сверху - барабанщик. Что делать? »
  #10
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


приучите ребенка спать под шум,честно совсем не понимаю проблемы, это проблемы только ваши,у меня тоже соседи постоянно шумят, я спокойно отношусь- дети спят спокойно под шум и грохот и ничего психика лучше,а не вздрагивают от каждого шороха,зато мои соседи постоянно мне жалуются на наш шум, милицию вызывают типо у них грудной ребенок ,а мне совершенно наплевать после 23 тишина ,а до этого времени ,что хочу то и делаю я в своей кровно заработанной квартире.
Светлана Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena