вопрос к обладателям тростей макларен xt и квест - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 20:27   #1
tanusha*
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 547
вопрос к обладателям тростей макларен xt и квест



Сегодня ездила смотреть эти 2 коляски , понравились обе, теперь не могу определиться что брать.

В хт смущает то что шасси высокое, в принципе для высоких мамочек самое то, еще и ручки выдвигаются, но я небольшого роста 158 см, и ручки коляски у меня оказываются чуть ниже груди ну мне так показалось отсюда вопрос невысоким мамам удобна ли эта модель в обращении?.
понравилось то что у нее большой капюшон и раскладывается полностью горизонтально, но последнее нам в принципе не сильно важно т.к. ребенку уже 1,2, хотя поспать и любим на прогулке до сих пор.
еще бОльшие по размеру колеса у ХТ,чем у квеста существенное ли это преимущество?

В принципе квест меня бы очень устроила , но у нее короткий капюшон мне кажется солнце будет светить в глаза (нам это очень мешает на прогулках) , имеет смысл обращать внимание на данный факт?

буду рада услышать все отзывы спасибо
__________________
tanusha* is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 20:42   #2
Ben
Гость
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 4


у нас которая квест - что-то даже ничего плохого вспомнить и не могу
легкая, складывается одной рукой (и одной ногой , зимой конечно по нечищеным улицам не поездишь - колеса маленькие
насчет капюшона: там замочек есть - капюшон удлиняется и прикрывает почти до середины
Ben is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 20:53   #3
Batgirl
Старожил
 
Аватар для Batgirl
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 436


Пользовали Квест, пока дочь в коляске ездила, очень хороший колясон. Для нас главное, в отпуске, было, что легкая , капюшон раскладывается, когда спинка в лежачем положении отлично закрывает от солнца.
Batgirl is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:53   #4
tanusha*
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 547


странно не заметила на квесте замочка, на XT есть и продавец сказал что капюшон больше не раскладывается у квесте
девы а как думаете в декабре нам 2 года будет, понадобится нам колясон зимой?
tanusha* is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:09   #5
Юля Клюквина
Участник
 
Аватар для Юля Клюквина
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: ВесЁлый посЁлок
Сообщений: 202


у нас тоже квест уже год не раскладывается у нас капюшон может покажете

всем устраивает и на юг ездили нормуль.У подруги ХТ она тоже низенькая нормально возит.Решать вам но по мне все таки ХТ громоздкая.
Юля Клюквина is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:17   #6
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


У нас хлр, но капюшоном полностью разложенным пользовались пару раз, когда ребенка ещё вывозили в коляске спать на прогулку. Вы будете спать на улице? Уверены, что ваш ребенок нормально будет воспринимать так разложенный капюшон? Моя протестует

По поводу 2 года и нужна ли коляска - мы в коляске редко ездим, но для дальних выездов у нас машина, на площадку - пешком. За зиму коляску вывозила раз пять

Но у меня рост 168 см, мне квест реально низкая. А хлр всё-таки громоздкая, хоть и люблю её, но иногда даже из багажника влом вынимать, уже в 1,3 г ездили в парк и гуляли без коляски
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:03
ответ для Oooops , на сообщение « У нас хлр, но капюшоном полностью... »
  #7
mmashon
Участник
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 106


у нас XT была--минусов для себя не нашла. Ребенок 2.2 отлично в нее помещался и спал в ней
mmashon is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:34   #8
naxi
Участник
 
Аватар для naxi
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от tanusha* Посмотреть сообщение
странно не заметила на квесте замочка, на XT есть и продавец сказал что капюшон больше не раскладывается у квесте
девы а как думаете в декабре нам 2 года будет, понадобится нам колясон зимой?
Смотря какая зима будет) мы так на маке этой зимой и катаемся. У нас хт. Нам очень нравится. Сейчас бампер докупим и будет ещё больше нравиться)
__________________
naxi is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:34
ответ для Oooops , на сообщение « У нас хлр, но капюшоном полностью... »
  #9
tanusha*
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Юля Клюквина Посмотреть сообщение
у нас тоже квест уже год не раскладывается у нас капюшон может покажете

всем устраивает и на юг ездили нормуль.У подруги ХТ она тоже низенькая нормально возит.Решать вам но по мне все таки ХТ громоздкая.
да есть немного согласна, в принципе надо было ее брать к прошлому лету когда нам 6 мес. было тогда б мы ее по достоинству оценили как отличную прогулку.

Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
У нас хлр, но капюшоном полностью разложенным пользовались пару раз, когда ребенка ещё вывозили в коляске спать на прогулку. Вы будете спать на улице? Уверены, что ваш ребенок нормально будет воспринимать так разложенный капюшон? Моя протестует

По поводу 2 года и нужна ли коляска - мы в коляске редко ездим, но для дальних выездов у нас машина, на площадку - пешком. За зиму коляску вывозила раз пять

Но у меня рост 168 см, мне квест реально низкая. А хлр всё-таки громоздкая, хоть и люблю её, но иногда даже из багажника влом вынимать, уже в 1,3 г ездили в парк и гуляли без коляски
вот не знаю сейчас мы на прогулке в основном дрыхнем, что будет летом не могу сказать хотя большие уже будем 1.5 года пора бы и с площадкой познакомиться
в сидячем положении раздоженный капюшон как раз хорошо должен прикрывать о соолнца мой больше истерит от солнца в глаза.

вот .. а мне квест по росту как раз в самый раз, верю что вам низковат, зато хт была бы впору
__________________
tanusha* is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:39
ответ для naxi , на сообщение « Смотря какая зима будет) мы так на маке... »
  #10
tanusha*
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от naxi Посмотреть сообщение
Смотря какая зима будет) мы так на маке этой зимой и катаемся. У нас хт. Нам очень нравится. Сейчас бампер докупим и будет ещё больше нравиться)
я думаю на хт зимой спокойно можно кататься, а вот квест вряд ли подойдет, хотя я все таки больше к нему наверное склоняюсь она легче и по росту мне больше подходит, если что куплю зонт от солнца. а зимой посмотрим на улице наверное санками обойдемся и ножками
а бампер нужен? чувствуете что его не хватает? я думала обойтись ремнями безопасности
__________________
tanusha* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena