А у кого еще плохие зубки у детей? Намучилась уже... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 00:53   #1
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130
А у кого еще плохие зубки у детей? Намучилась уже...



Нам пять лет. С трех лет серебрим передние зубы. Раз в 3-4 месяца стабильно. А тут что-то с августа до февраля не были у врача, то болели, то не до этого.

Сейчас дошли. В итоге - все 8мь жевательный зубов (это помимо передних, которые серебрим) в кариесе, ставят пульпит. Один уже вырвали, т.к. начал болеть. Остальные надо лечить - как взрослым, а это уколы обезболивания, сверление, лекарства, через неделю пломбы.

Ребенок три раза уже терпел - три зуба вылечили. Я против общего наркоза, поэтому настраиваю его на лечение как могу... А денег сколько этой стоит, ужос, делаем в Дункане...


Но я не понимаю - за что ему так? Чистим два раза в день. Пасты-щетки дорогие. А все зубы испортились, хорошо, что еще молочные только. Но это же может и на коренные перекинуться...Это генетика? Наследственность? нехватка витаминов? У какго так еще и что делаете???
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:04   #2
kaala
Активный участник
 
Аватар для kaala
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 387


У моего сынульки в 5 лет пломбы на всех жевательных зубах, одна уже вывалилась.После неудачной попытки в платной клинике, Лечили в обычной бесплатной поликлинике(платили только за укол с гелем). По деньгам и по нервам моим и сына вариант с бесплатной медициной оказался наиболее лучшим
kaala is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:05   #3
kaala
Активный участник
 
Аватар для kaala
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 387


Плюс в бесплатной поликлинике лечат сразу по 2 зуба
kaala is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:23
ответ для kaala , на сообщение « Плюс в бесплатной поликлинике лечат... »
  #4
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от kaala Посмотреть сообщение
Плюс в бесплатной поликлинике лечат сразу по 2 зуба
Нам тоже по два зуба сразу лечат, если они рядом находятся. У нас как раз 4 по два.
Просто первый раз ставят лекарство, т.к. пульпит, а через неделю уже пломбу.

Я очень боюсь бесплатных детских поликлиник. Мне там в детстве все зубы испортили....
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:33   #5
Kid
Наш человек
 
Аватар для Kid
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 7 038


А Вы попробуйте в другую клинику сходить.
А относительно причин- антибиотики во время беременности или кормления не принимали? Ну, как вариант... часто от них. Явно было какое- то неблагополучие, вероятно, когда зубки закладывались. И отнюдь это не говорит о том, что постоянные будут плохими.
Kid is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:35   #6
kaala
Активный участник
 
Аватар для kaala
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 387



Мне тоже в детстве все зубы испортили, я дико боялась вести в бесплатную. зато теперь нисколько не жалею
kaala is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:39   #7
stepansonchik
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 341


У нас тоже плохие зубы, ребенку 3 года, пока вылечели пульпит, идем следующий зубик лечить 29. У нас гипотериоз и очень рано и много лечились антибиотиками, поэтому наверно плохие зубы.
наследственность, генетика, даже не знаю. Старшему сыну первый и единственный раз лечили четверку от кариеса в возрасте 7,5 лет. Дети от одних родителей, а проблемы с зубами только у младшего (старшего не заставить зубы почистить , зато младший каждый вечер перед сном чистит)
stepansonchik is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:52
ответ для Kid , на сообщение « А Вы попробуйте в другую клинику... »
  #8
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
А Вы попробуйте в другую клинику сходить.
+1

Почитайте отзывы на ЛВ о детской стоматологии. Ужасно, но некоторые клиники страдают от гипердиагностики, чтобы заработать.

И еще. У моего четыре верхних резца посеребрены в 2года. Сейчас ему 6. Нового кариеса нет нигде. Больше те зубки не серебрим, лет с 3х, только фторлак. Помогли нам финские препараты фторида натрия для зубов. Даю по весу.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 03:31
ответ для Kid , на сообщение « А Вы попробуйте в другую клинику... »
  #9
Muntik
Участник
 
Аватар для Muntik
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 285


Цитата:
Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
А Вы попробуйте в другую клинику сходить..
+1

Можно попробовать даже в районную, там не так плохо как кажется. Про Дункан слышала не очень хорошие отзывы именно про пульпиты, которых нет.
В прошлом году тоже попробовали лечить в частной клинике, сразу пульпит-лекарство и.т.д. Ребенок отказался делать укол, в итоге просто поставили пломбу. врач пугала что будет болеть, прибежим через неделю. За год ребенок не жаловался на этот зуб, значит пульпита не было. Пытались развести на деньги. ИМХО
__________________
Muntik is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 07:51   #10
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Серебрим два раза в год с появления первых зубов. К тому же передние еще и поломанные все. А вот жевалки в дырах. Не лечили. Врачи смотрят, говорят - динамики разрушения нет. И если нет болей - лечить не надо, только серебро. Вот - тянем до смены, как можем. Да - серебрим в бесплатной клинике, на осмотры ходим к врачу по наводке друзей. Платно, но не дорого.
ollyan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena