КакбЭ дневник :) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 17:48   #1
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160
КакбЭ дневник :)



Слишком долго думала, заводить эту темку или оставить себе, но муж наткнулся на эти записи и попросил опубликовать, чтобы он ссылкой мог поделиться.

Надеюсь что эти записи кого-нибудь развлекут, кого-то подбодрят, а кому может и помогут. Здесь я выложу свои записи с первого дня жизни моего сына до годика, а дальше посмотрим



Сын мой второй Лука (в народе: Луканя, Лукаха, Лу, Лучик, ЛЛ (Лука Лёшевич), Лукас, Люка, Лукинский, Лукаш, Лучиано)

Родился 29 октября 2009 года в 13 часов 15 минут по московскому времени в Пушкинском РД, 8/9 по Апгар, 3500гр., 53см., 37см. голова

Отчет о беременности и родах, если вдруг станет интересно, тут: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1876240


16 ноября Луке 18 дней всего лишь, а ощущение, что прошло уже несколько месяцев.

20 ноября Луке 22 дня. Так и буду писать? Столько происходит, а описать это не получается. Когда спрашиваю, как у меня дела, как Лука, почему –то сказать хочется только эти глаголы: спит иногда, плачет, кушает, какает, писает, пукает, рыгает… и правда, а что он еще делает?

Почему же я тогда так люблю? Так люблю, что зашкаливает! Один только намек на улыбку на его личике вызывает у меня такую бурю эмоций, что я захожусь от счастья! Плачу и умиляюсь, умиляюсь и плачу! Тьфу! Блин! Объясняю это возрастом, ну чем еще объяснить повышенную умиляемость? В двадцать лет я как-то спокойней реагировала на долгожданный пук!

Наблюдение: Депрессия, нет, послеродовая депрессия.

Как-то одна знакомая девочка, учившаяся тогда на психологическом факультете универа сказала, что депрессией может называться состояние, когда человек, по разным причинам, не хочет жить. Т.е. это очень опасное для жизни состояние! А всё остальное – это не депрессия – это хандра! Так что у меня была, а может еще и есть, послеродовая хандра! Самый пик этой хандры был в РД, было тяжко… Вечером, когда врачи с родичами ходить переставали, приходила она… Общаться в это время не хотелось ни с кем, вообще! Даже смс-ками! Лежишь, думаешь, причем думаешь исключительно позитивно. Вот, мол, какая я счастливая! У меня есть муж, который любит меня сильно-сильно, есть старший сын, который теперь живет со мной и теперь есть еще один маленький мальчик, который рядышком посапывает тихонько и уже этим радует тебя безмерно! И даже есть всякие там материальные блага виде отдельной благоустроенной квартиры, почти новой большой иномарки и что-то типа дачи недалеко от города! Чего еще надо???

И вот в это момент начинается! Лежишь и ревёшь! Ну просто навзрыд плачешь и всё тут! Совершенно без причины! И так искренне! Так безутешно! И сердце, ну или душа, рвется на мелкие осколки, как-будто в твоей жизни произошло что-то страшное и непоправимое! И обратного хода нет! И в соседней палате еще детеныш чей-нибудь в тему заплачет и тогда всё – хана! Пока свой собственный не проснется и не отвлечет ничего не помогает! Ужас непроглядный!

Спасало от этого кошмара только то, что сынуля дольше 3х часов кряду не спал. Через три дня моих беспричинных рыданий я поняла, что надо что-то делать. Только, ЧТО? В общем, как-то перекантовываюсь с помощью сестер, благо у меня их три и их бесконечных проблем, которые реально отвлекают.

Но иногда, всё реже и реже, накатывает и накрывает волна послеродовой хандры. Телик смотреть стало сложно, так как от рекламы типа Вискас для котят, детского питания или шоколада Мерси у меня начиналась форменная истерика! Новости изобилующие кровавыми подробностями и ужасами про детишек тоже стали под запретом. Раньше я любила передачи о животных. Передача о морских черепахах поставила точку и на их просмотре. Речь там шла о маленьких морских черепашках, которые после рождения пытаются доползти до моря, а их в это время поджидают всяческие опасности. Бедные черепашки! Их жрали все кому не лень и крабы, и вороны, и всякие морские гады! Я это спокойно перенести не смогла, короче, истерика была часа на полтора! Во время апогея истерики я не заметила как пришел муж с работы на обед. Увидев меня он впал в ступор… и я, в общем тоже! На его лице застыли немые вопросы: кто обидел любимую жену?, что случилось? и кого убить? Обдумывая варианты ответов я начала ржать как ненормальная! Ну вот как объяснить мужу, что всё дело в черепашках? Как?

Третью неделю идет борьба с коликами! Вернее не борьба, а попытки сделать так, чтобы их у ребенка не было! Никак я не могу понять почему такая умная и рациональная природа (ну или для кого Бог) сделала так, что дети всей планеты Земля вынуждены страдать из-за этой фигни? Это что испытание на прочность что ли? Т.е. пришел ты в этот жестокий мир и на тебе, получи по полной программе!

Бывают какие-то исключительные детки! То ли они сами в прошлой жизни были Далай-Ламами или Матерями Терезами, то ли их родители тут налоги платили всегда в большом количестве или пожертвования делали немалые, не проверяла. Причем такие дети есть у всех, кроме ближайшего окружения. О таких детях всё время говорят: а вот у меня есть знакомая, так вот у ее дочки (сына) никаких коликов нет и спит она (он) у нее не просыпаясь 6 (7-8-9) часов к ряду! Но вот лично ни этих самых знакомых девочек, ни их детей я не встречала… Где они? ау! Ну и на форумах конечно же встречаются такие редкие экземпляры! Но форум – что? Там всё что хошь написать можно, чтобы другие завидовали!!

В результате питаюсь только овсяной кашей и чаем с молоком! По-моему, от нее колики наименее болезненные, а может просто так кажется. Муж со старшим сыном прячутся во время еды, не нравится им мой взгляд. Спасибо им, хоть готовить не заставляют для них человеческую еду. Муж, когда жарит себе свинину с жареной картошкой, смотрит так виновато как-будто приехал с командировки, где случайно изменил мне с Дженифер Лопес.
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:00
ответ для Elisenka , на сообщение « КакбЭ дневник :) »
  #2
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


22 ноября 2009г. 25 дней Вернулись от друзей, у которых девочка на две недели старше ЛЛ. Орала практически не переставая с того момента как мы вошли и до того как покинули их гостеприимный домик! Как я люблю своего мальчика! Я уже готова молиться на него! Или приносит плоды моя жесткая диета или я тоже причислена к избранным за прошлые заслуги перед природой!

23 ноября 2009г. 26 дней Очень хочется есть. Все не могу никак понять, связано ли мое неправильное питание и колики у ЛЛ? Сегодня ночью опять концерт для скрипки с оркестром на четыре часа. А вечером я съела пару сушек и три печенья, неужели из-за них? Сын стал питаться в своей комнате... а я днем брожу по квартире как волчица и через каждые 15 минут заглядываю в холодильник. Почему до сих пор не придумали какую-нибудь еду со вкусом другой еды. Например овсянку со вкусом жареной картошки или гречку с ощущением, что ешь шашлык! Все эти пюре со вкусами черт те знает чего – не в счет!

Вообще конечно проблема ГВ или ИВ меня периодически терзает! То я вдруг хочу кормить чуть ли не до года и кайфую от ГВ, то хочу «прям щас» дать смесь, перевязать грудь узлом и забить на ГВ, как это произошло с первым! Но каждый раз когда я уже готова накормить дите смесью, что-то меня останавливает. Один раз уже даже приготовила смесь в бутылочке, но ЛЛ неожиданно заснул. Прям провидение какое-то, не иначе. В общем, пока установка такая: кормлю до НГ, потом переводим на СВ, так как на работу надо выходить, а дальше видно будет.

Сиси! Желание дать смесь усугубляется недавно появившейся проблемой с грудью. Недели через две после рождения ЛЛ вдруг стала побаливать правая грудь во время первых минут кормления. Боль вполне себе терпимая и я не сильно на нее обратила внимание, потом боль усиливалась и стала также болеть и левая грудь. Причем внешних проявлений не было никаких абсолютно, ни тебе трещин, ни каких других прыщиков! Через дня три боль уже была весьма ощутимая, а через неделю во время кормления я начала чувствовать сильную головную боль и тошноту!

Консультанты по ГВ проблему не разрешили и посоветовали только не давать соску и чай в бутылочке, решив, что ребенок неправильно берет сисю. Но я точно знаю, что ЛЛ берет всё правильно! Знаю и всё тут! У мамы всё-таки нас четверо, у меня есть старший сын, да и племянников уже трое, так что с процессом кормления я знакома не понаслышке. А в последние пару дней между кормлениями прибавилась еще и режущая боль в груди, не в районе соска. Я даже сначала подумала, что это сердце прихватило, когда в левой груди такое началось, но потом и справа тоже самое появилось. Сегодня, то ли я привыкать стала, то ли и вправду боль вроде стала немного меньше… что же это может быть интересно?

24 ноября 2009г. 27 дней И еще немножко про грудь, а вернее сисю.
Наблюдение: Интересную заметила вещь, думаю, я не одинока. Как только стала кормить грудью, она – грудь сразу превратилась из оной в сисю! А сися это еда, это удовольствие для любимого ЛЛ, это объект вожделения ребеночка и это не грудь, а поэтому стесняться показывать сисю совершенно не стоит, в отличие от груди. Надеюсь я не дойду до того, чтобы кормить Лу в общественных местах, но в присутствии старшего сына и некоторых друзей и родственников мужского пола, делаю это без тени смущения.

Ну вот сегодня я наконец в полной мере ощутила, что такое бессонная ночь. И мне это не понравилось. Весь день накануне ночи ЛЛ спал в 10 был искупан, накормлен и уложен спать на ночь. Но это были наши планы и Лу с ними был категорически не согласен. В полпервого он проснулся, а я надо заметить еще и не ложилась, и бодрствовал до трех ночи. Я, в общем-то, сильно не сопротивлялась. В три он вырубился, точнее, вырубилась я, а Лу просто уснул. В полпятого он опять проснулся и меня это никак не устраивало, был переодет накормлен и тут начались колики.

Мамам не надо объяснять что такое когда у дитя что-то болит, он орет, а ты ничем ему помочь не можешь, и кроме бесцельного хождения с ним в обнимку вокруг кровати, ну или у кого как, в зависимости от жилищных условий, сделать ничего нельзя. В семь проснулся Лёша и сжалившись надо мной забрал Лу к себе и ходил где-то там. Правда я все равно уснуть не смогла. В восемь организм детки не выдержал и отключился. До полдесятого мы честно спали. Но в этот раз Лу проснулся просто чтобы подкрепиться и сделав это продолжил спать, а я, к сожалению уже нет… дела взрослые, знаете ли. И вот эта малявка спит опять целый день, а я сижу и пишу в предвкушении предстоящей ночи, эх.

Наблюдение: Застекленная, но неутеплённая лоджия в совокупности с самораскачивающимися качельками – это неоценимое благо для мамы!
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:10
ответ для Elisenka , на сообщение « КакбЭ дневник :) »
  #3
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


29 ноября 2009г. 1 месяц прошел с момента рождения. Всё жду когда же сынок нормально улыбнется, но никак не хочет. Было пару намеков на улыбку, но как-то неубедительно и совсем недолго.

30 ноября 2009г. Ну точно ждал пока месяц исполнится! Вот она награда – первая улыбка! Нормальная, долгая и такая красивая, я счастлива. Забыты бессонные ночи и колики, зеленые каки и непроходящий пупок! Мой сын улыбается! Пусть и не мне, а лампе, но он улыбается!!!

2 декабря 2009г. 1 месяц Всё мечтаю встретить ребенка, который засыпает сам. Я про таких фантастических детей слышала и читала, но живьем не видела ни разу. Это наверное те же самые детки, у которых нет проблем с коликами. И не укачивала я своего с самого рождения, не таскала постоянно на руках. Но факт остается фактом, чтобы деть уснул надо приложить к этому кое-какие усилия, иногда очень даже существенные. Как то хождение по квартире с мелким на плече, качание его на руках в течении N-ного количества времени, качание его в колыбельке, держа руку на животике, ну или лежание с ним рядом с предоставлением неограниченного доступа к сисе. Но иногда случаются чудеса, как сегодня например и я впервые увидела как это выглядит. А выглядит очень даже обычно, просто лежит ребенок с открытыми глазами, а потом бац – вуаля: лежит спящий ангелок!

4 декабря 2009г. 1 месяц Впервые узнал меня! И вроде заболел, в течении дня была температура 37.2, что не помешало ему долго «разговаривать» с будущей крестной и улыбаться ей активней чем маме.

5 декабря 2009г. 1 месяц точно заболел, сопли кошмарные, температуры вроде нет, промываю носик Аквамарисом и Салином. Открыв холодильник и увидев там тортик, засунула в рот кусок торта, но тут же проснулась совесть и я выплюнула его… Жрать охота очень.

7 декабря 2009г. первое плановое посещение врача 56см. рост, 4940г. Вес, 38.5см. обхват головы. Всё в норме, кроме пупка, он до сих пор не зажил, мокнет. Направила к хирургу.

8 декабря 2009г. были у хирурга. Поставил диагноз – хумус, тумус или кумус, я так и не расслышала. Внутри пупка образовался отросток, который по косметическим причинам надо удалить. Дали две недели, чтобы я прижигала 5% раствором марганцовки, если не пройдет, то придется делать небольшую операцию.
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:18
ответ для Elisenka , на сообщение « КакбЭ дневник :) »
  #4
maria_aha
Активный участник
 
Аватар для maria_aha
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 579


вот прям как про меня пишите, только у меня девочка, и ТТТ пупок вроде стал заживать (нам сейчас три недели)
автор, вы - молодец, очень интересно написано, живо так и с юмором
здоровья вам и вашим деткам!
maria_aha is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:21
ответ для Elisenka , на сообщение « КакбЭ дневник :) »
  #5
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


14 декабря 2009г. очередная бессонная ночь по совершенно непонятным для нас причинам. И опять лактостаз, теперь уже на левой груди, к ночи поняла, что кормить из нее больше не могу, боль адская. К утру обнаружила на соске белую точку, видимо гнойник. Температура чуть выше 38, без парацетамола не обошлось. Я продержалась до полшестого, потом сдала его Лёше. Самое ужасное, что именно сегодня нам надо ехать к остеопату и подъем поэтому в восемь утра. Естественно ровно в восемь Лу вырубился! Заснул и всё, с ним можно было делать всё что угодно. Мы его одели, перенесли в машину, у остеопата он тоже спал почти весь сеанс. Уже в конце мне пришлось дать сисю в полусне. Я его кормлю, сама кемарю, мелкий сосет и спит, смотрю на Лёшу – его тоже рубит, говорю Анне Сергеевне: ничего что мы тут к вам поспать приехали? Во время непродолжительного бодрствования Лу продемонстрировал новое умение: потянулся ручками к игрушке.

После приема показала остеопату свою больную грудь, она сказала что с ней делать и запретила кормить с нее. Предупредила, что из-за моей диеты у меня сильно понижен иммунитет. Приехали домой и все спать залегли, мелкого полусонного периодически кормила здоровой грудью. Вечером было принято решение завязывать с ГВ. Это оказалось сложно не только физически, но и морально.

Я от себя, честно говоря, вообще не ожидала такой реакции. Каждый раз когда Лу плакал или приходило время его кормить, у меня начиналось что-то похожее на истерику. Я плакала не переставая весь вечер. И ничего меня не радовало, ни возможность поесть наконец нормально, ни отсутствие боли во время кормления, ни то, что у мелкого наконец не будет коликов.

Это ощущение не передать, я чувствовала себя предателем, мне казалось, что я совершила что-то сродни тому что делают те суки, которые оставляют своих детей на произвол судьбы, отказываются от них, бросают.

К моральным терзаниям очень скоро присоединились физические муки. Сначала я решила обойтись без таблеток, уж очень много побочных эффектов у них и страшно пить без врача, а врача – маммолога найти быстро довольно сложно, особенно без денег, с которыми сейчас просто беда. Как на зло практически у всех подруг и знакомых молоко пропадало само собой. На форуме все мамы сворачивали ГВ после года, а то и позже, когда грудью кормят пару раз в день и молока совсем мало.

Забыла написать, в ту бессонную ночь, когда Лу заснул на очередные пять минуток он вдруг засмеялся в голос, прям заржал! Если учесть, что улыбаться он начал с первого дня жизни, но только во сне, а в реале это произошло только спустя месяц, то через месяц будем ждать реальных хохотушек. Если так пойдет дальше, то Лучиано и сядет, и поползет сначала во сне.

15 декабря 2009г. 1 месяц фотосессия для Луки и Катюшки.

Проснулась с переполненными грудями. Час сцеживалась, вроде стало полегче. Приехала Надюшка с Катькой. Мы вдвоем быстро «навели порядок», перетащив весь хлам и ненужные вещи в комнату Морса. Я быстренько протерла пол, двигать руками, да и просто передвигаться было уже болезненно. Грудь росла!

Сессия прошла быстро и непринужденно. Фотограф была беременна и к тому же являлась «старой литлванкой», поэтому всё происходила под наши разговоры про детей, беременность и форум.

После сессии мне нужно было срочно сцеживаться. В течении часа я сцеживала одну грудь, потом еще полчаса – вторую, результат – 60 грамм молока.

К вечеру я была похожа на Памеллу Андерсон сразу после операции на груди. Ходить я могла медленно, расставив руки, чтобы они не прикасались к подмышкам. Каждый прилив, а они шли постоянно, превращался в пытку под названием: а сколько еще раскаленного свинца можно вкачать в эти шарики пока они не лопнут?

В общем, я поняла, что без медикаментозного вмешательства, а проще – без таблеток, мне не обойтись. После долгого и тщательного исследования всех таблеток в интернете, прочитав все отзывы и побочные действия, мужу было велено срочно бежать в аптеку и купить любые таблетки для подавления лактации. На мое счастье в той аптеке были единственные: бромокриптин. Просто позже выяснилось, что многие таблетки, которые рассчитаны на быстрое прекращение лактации в таком возрасте (1.5 мес) не помогают, а стоят при этом раз в 6 дороже.

16 декабря 2009г. эта ночь была самой тяжелой. Кроме того, что я еле двигалась, каждый подъем с кровати и укладывание обратно было похоже на замысловатую постановочную пантомиму, у меня еще и температура поднялась, а вместе с ней началась жуткая головная боль. А Лука кушал по расписанию и отменять свои ночные кормления не собирался.

Утром, часов в 10 я поняла, что встать уже не могу. Голова болела просто катастрофически, а при вставании меня шатало и колбасило, про грудь вообще молчу – это было два комка боли весом килограмма три – не меньше.

Слава богам, Лёша смог взять отгул и приехать срочно домой. Я съела парацетомол и уснула. Я вообще этот день смутно помню, практически всё время спала. Под вечер вроде полегчало. Во всяком случае уже не болела голова и перестало трясти, осталась только грудь, а вернее ГРУДЬ! Решено было не сцеживаться.

Взвесили Лу на новых весах – 5300гр.

17 декабря 2009г. приехала моя мама. Помогла с Лукой, хотя бы просто носила его, а то мне это было можно сделать только на вытянутых руках. При ней – дура – похвасталась, что сынуля мой САМ засыпает. Ну и естественно по законам жанра он тут же проснулся и оставшийся день, а потом и ночь, уже не засыпал ни сам, ни с помощью кого-либо другого. Что за язык?? Тьфу!
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:33
ответ для Elisenka , на сообщение « КакбЭ дневник :) »
  #6
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


18 декабря 2009г. фу, неужели немного легче? Грудь конечно болит и всё такое, но прогресс имеется!
Значит я буду жить и можно наконец пить, не только запивая таблетку. Лу страдает от перехода на ИВ. Стал хуже спать, всё время тужится и хнычет. Ужасно его жалко. Всё время чудится, что у него запор. Чтобы развеять сомнения, поставила 1/8 свечки с глицерином и после этого, для верности, поставила микроклизму Микролакс. Очередной раз порадовалась, что у нас кожаный диван! Еле успела отскочить… Удостоверившись, что запора у Лу нет, мы оба уснули.

Наблюдение: Кстати, как только перестала кормить, я могу есть всё что захочу. И как только я это поняла, мне всего этого расхотелось. Во человеческая натура. Пить хотелось гораздо больше. Эх. На весах меж тем – 65кг. Еще бы десяток килограмм и всё было бы в ажуре, а теперь с переходом на ИВ эта цель может и не быть достигнута. Но я буду стараться! (сказала она и съела кусочек тортика)

31 марта 2010г. Пару дней назад справили пятимесячье. Лу умеет переворачиваться во все стороны со спины на животик, обратно переворачивается тоже часто, но мне кажется, что по недоразумению. Свой вес держу пока, но уменьшаться он конечно же перестал. Очень хочется перевестись на ту, кормящую диету и скинуть еще десяток килограмм, но обратного хода нет.

У Лукаса вес сейчас 7900 при росте 70 см. Пупок мы успешно вылечили с помощью крепкого раствора марганцовки и операция не понадобилась.

В редакции журнала «9 месяцев» понравился мой беременный опус и кажется меня впервые в жизни опубликуют в журнале, обещали в шестом номере.

Выход на работу был болезненным, хоть и финансово оправданным. В первый рабочий день я строго через 15 минут названивала домой. После седьмого звонка Лёша отключил телефон! Стала звонить на сотовый, через пару звонков и его вырубил. Прибежала домой. Как ни странно, никто без меня не умер, не погиб от голода и даже не соскучился. Разочаровавшись вернулась на работу.

Все сотрудники, документы и клиенты бесят. Говорить хочу только о консистенции какашек, что почему-то вызывает неприятие окружающих во время обеденного перерыва. И даже когда перевожу разговор совсем в другое русло и начинаю говорить о консистенции срыгиваемой жидкости Луки сейчас, в сравнении с той, которая была при ГВ, всё равно уносят тарелки в свои кабинеты и кушают там.

Стала обедать в одиночестве, потому что все стараются съесть свой паек до начала обеденного перерыва.

Лука стал воспроизводить невероятные, по силе и по самому качеству, звуки. Очень похоже на клич птеродактиля во время охоты, хотя может я и ошибаюсь, кто знает как орали птеродактили?, мне вот кажется, что именно так как ЛЛ! Глохнут все! Просмотр телевизора во время припадка стал невозможен. Интересно, что об этом думают наши соседи?

Стараюсь давать ему во время этого дела соску или пробую отвлечь , получается с трудом.

Кушает смесь. Съедает сейчас около литра в день, вроде норма. Глядя на Надюху (это моя сестра, у которой дочка родилась на полтора месяца раньше Луки), чувство вины после перевода ЛЛ на ИВ угасло практически полностью. Но Катьяка (дочка Нади - Катя) это совсем отдельная история, достойная отдельной книги! После таких девочек как она, мамы не хотят больше детей никогда и ни при каких условиях. Хотя, возможно она (Катьяка) еще изменится. Если нет, то я могу потерять одну из своих подруг, из-за того, что она потеряет со своей дочерью рассудок окончательно.

Наблюдение: Поиски болячек у ре – это самое распространенное заболевание всех мамаш. Сидит (лежит, существует) себе здоровый карапуз, но мама точно знает, что у него что-то, да нет так.

Любимая придумка, и самая безобидная надо сказать, это зубы! Сколько у меня знакомых мамашек, которые с двух ребенкиных месяцев были уверены, что у их детишек режутся зубки. Плохо спит? – зубы. Плачет постоянно? – зубки режутся! Понос? – зубы стопудово! Слюни – это точно зубы! И никого не беспокоит, что плачет он потому что голоден, плохо спит из-за погоды, коликов или еще из-за чего, понос, потому что мама вчера переборщила со свеклой и редькой, а слюни текут, эээ... потому что дети не умеют их глотать (это моя личная придумка). Всё равно, рано или поздно прорежутся зубки и тогда довольная и обеспокоенная маманя скажет: «Вот я же говорила, зубы режутся!» .

Еще мы все любим мерить температуру у мелкого. У меня дома уже четыре вида градусников, все показывают разную темпу в одно и то же время! Но я не сдаюсь! Причем, как-то раз, температура поднялась до 37ми градусов!!! Я наконец-то ее зафиксировала и как-то сразу успокоилась. Подумаешь температура, видимо зубы лезут…
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:44
ответ для Elisenka , на сообщение « КакбЭ дневник :) »
  #7
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


Цитата:
Наблюдение: Поиски болячек у ре – это самое распространенное заболевание всех мамаш. Сидит (лежит, существует) себе здоровый карапуз, но мама точно знает, что у него что-то, да нет так.
тоже этим занимаюсь
Irina178 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:47
ответ для Elisenka , на сообщение « КакбЭ дневник :) »
  #8
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


1 апреля 2010г. 5 месяцев Как-то резко началась весна.

Наблюдение: Еще один из бзиков всех мам это парка по поводу одежды. А не слишком ли ему холодно? И не жарко ли ему? Вот в чем вопросы!

Как только решаю, что кутаю его, сразу же начинаю мучиться от того, что ему жарко. Ну и наоборот конечно. Хотя окружающие – не мамы, ну не совсем не мамы, а давнишние мамы, т.е. мамы взрослых детей, оказывается тоже переживают по этому же вопросу. Они тоже делятся обычно на два лагеря, одни считают, что я больная, и уши моего ребенка – это сейчас главное, что беспокоит их в этой жизни. Другие, не отличаясь оригинальностью, тоже считают меня больной, говоря, что я порчу своего ре одевая на него всё что есть в доме. И главное, что никто, включая и меня, не думает, что всё нормально!! Может, хоть Лу так думает?

11 апреля 2010г. 5 месяцев Решила сходить к остеопату-мужчине сама, со своей больной спиной. Почему же мужчины-врачи, мужчины-массажисты, мужчины-парикмахеры так красивы? Или это только мне так везет? Ну почему там где я должна, обязана выглядеть глупо (раздетой до трусов, с мокрыми волосами и т.п.) на меня, такую глупую, краснеющую, безобразную, смотрит молодой, прекрасно сложенный, хорошо одетый, белозубый красавец?

В этот раз меня еще и ставили в разные позы. «Тааак. Хорошо. А теперь встаньте ко мне спиной, наклоните голову, теперь наклонитесь ниже, еще ниже, еще, хорошо… постойте так.» О боже, как это ужасно стоять в трусах и лифчике (спасибо хоть на этом) задом к ТАКОМУ мужчине, который при этом ещё трогает специальные точки на твоей опе. Не буду утомлять описанием всех манипуляций, которые со мной производил милый дядечка, но апофеоз был достойный отдельного поста.

Он долго пытался меня сложить разными способами для получения результата, а именно эффектного хруста и определенном отделе поясницы. Замаялся бедный бороться с моими телесами и решил уточнить были ли у меня какого-либо рода операции, т.е. есть ли шрамы, особенно его интересовала область ниже пояса. Там у меня был единственный шов. Интимней места не придумать, да, именно там где вы все и подумали. Шов появился еще во время первых родов в результате, так называемой эпизиотомии. Во время вторых родов разрезали и, соответственно, зашили по старому месту, такому же интимному. И вот, мужчина практически моей мечты предлагает мне массаж этого шва! В голове в три секунды нарисовалась живописная картина массажа рубца прямо ТАМ!

В ужасе спросила насколько это необходимо для продолжения лечения. На что дядька ответил, что он практически на сто процентов уверен, что без «работы над рубцом» дело не сдвинется. Я попросила, чтобы это произошло хотя бы не сегодня, не сейчас.

Сейчас вот даже жалею. Если бы согласилась сразу, сегодня сидела бы и размышляла на тему появления новых интимных впечатлений. А теперь мне надо 2 недели мучиться, думая над кучей катастрофических вопросов: Покупать ли новое нижнее бельё? Надо ли ВСЁ ТАМ сбривать? Не будет ли глупо выглядеть, если я наведу марафет, как сегодня? Куда смотреть во время процедуры? (Если кто не читал, у меня была жуткая проблема с этим делом во время антицеллюлитного массажа) Соглашаться ли вообще на этот кошмар? Что делать, если не понравится, а надо будет делать еще? И что делать, если мне вдруг понравится?

Лу во всю пытается ползать. У него практически всё получается, только по раздельности. Если он встает на карачки задней частью туловища, то головой упирается в пол, как только переднюю часть поднимает на руках, зад сразу опускается. Так и двигается, как гусеница. А если во время этого трудоёмкого, тренировочного процесса его отвлечь, подойти к нему или заговорить, то он поднимает вверх все части тела и начинает как бы грести что ли! Попробуйте, лёжа на животе, поднять вверх руки, ноги и голову и всем этим (ну голову можно поберечь) махать изо всех сил. Это ж какой пресс должен быть! Короче, если бы умел плавать, то плыл бы он быстро.

Беспокоят меня шершавые щёчки его. Беспокоят даже не сами щёки, а то, что никто из врачей не может мне сказать из-за чего эти шелушения и краснота. Сменили смесь с НАН на Нутрилон. Ничем не прикармливаю. Не перегреваю, не переохлаждаю. Мазала лакричным кремом и Элиделом – реакции почти нет. Т.е. мне казалось, что вроде лучше стало, но потом всё по новой. Но такие же скачки были и просто так, пока ничем не мазала.

Причем врачи на мой вопрос: это аллергия, атопический дерматит, диатез? Упорно почему-то говорят: нет, это вряд ли, не может быть, скорее всего нет! И никто из них не говорит, что же это тогда! Говорят: попробуйте этот крем, попробуйте помазать ещё вот этим, купите вот это средство (оно дороговато правда) – точно поможет! Мне не жалко денег, лишь бы помогло, но что за дурацкий подход такой? Ох уж эти врачи, блин.

Отправила Лёшу и Лу загород.

Друзья, имеющие свой хороший дом, уехали заграницу и попросили пожить в их отсутствие. Мы решили, что Луке очень полезно побыть на чистом воздухе и Лёша согласился там с ним пожить. А мы тут с Морсом остались.

Прошла неделя! Я уже целую неделю не видела своего мальчика. Сегодня Лёша сказал, что Лу стоял на четвереньках целых несколько секунд, а я опять не видела!

Парадокс какой-то, с первым сыном я находилась куда меньше времени, чем со вторым, а в результате не увидела еще ни одного достижения Лу первой! Лёшке завидую!

Полгода уже Лукане! Пора вводить прикорм. Я решила начать с кефира, по-Комаровскому!

Кефир без сахара Лу категорически не понравился. Правда, он пока еще не совсем понял чего надо делать с этой ложкой, в которой совсем незнакомый продукт. Но на третий день прикорма кефирчиком с малюсенькой дозой сахара он уже вовсю открывал ротик при виде приближающейся ложки.

Наблюдение: Удивляет почти маниакальное желание всех друзей и родичей накормить моего ребенка чем-нибудь, кроме смеси! Уже всем объяснила последствия, которые их ожидают, если я узнаю, что кто-то чем-то накормил моего мальчика. Ан нет! Хоть сушку замшелую, но дать надо! Хоть крошечку хлебную подсунуть! Хоть что-нибудь! Ведь пора! Кто сказал что пора? Ну что за народ?

Заболеваю дурацкой болезнью многих мамочек «иметь самую-самую коляску», «самую-самую кроватку», только у меня она называется «хочу необычный, прикольный стульчик для кормления»! Знаю, что глупо, знаю, что дорого, знаю, что совсем не обязательно покупать такой стульчик! Но я очень хочу! Очень-очень! А если очень хочется и в принципе реально, то надо это сделать! Тем более, что на днях я получила-таки детскую карту! В результате, совсем скоро у меня появится Peg-perego TataMia! Надеюсь, что болезнь прогрессировать не будет и всё ограничится только стульчиком, тем более, что крупные покупки для ре на нем вроде бы заканчиваются!

Прочитала топик на ЛВ «что ваши детки могут в 6 месяцев», ну или как-то так! Мой гениальный ребенок оказывается практически отсталый!

Прочитала про девочку, которой нет и 6-ти месяцев – она уже говорит мама, по словам самой мамы, точно осознанно! Кушают из ложки кашу, фрукты, овощи! Пьют из поильника сами! Некоторые, особо индижные детки уже сами встают, говорят не только мама, но и папа с дедой и буль-буль, когда купаются!!! Пинают мячик ногой и говорят такие слова как «лампа» ()! Хлопают в ладоши как только взрослые читают одноименный стишок!

Куда уж нашему отсталому с его переворотами во все стороны, рачьи поползухи, плеванием слюней. Что такое ложка Лу узнал пару дней назад. Что такое поильник не знает до сих пор, о ужас!
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:05
ответ для Elisenka , на сообщение « КакбЭ дневник :) »
  #9
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Не буду вас мучить подробнейшим изложением моей истории с болезнью Луки Пока лежала в больнице сестра создала темку в его поддержку, где много-много девчонок поддержали меня в то время, спасибо вам всем за это!

7 июня 2010г. 7 месяцев Лука пару дней назад стал ползать по-человечески. До этого было очень весело наблюдать за его попытками. Мало того, что у нас скользкий пол и ему очень сложно держаться на нем на четвереньках, если одеты ползуны, так еще и знаний и сообразительности не хватало на то чтобы скоординировать свои действия при переставлении конечностей. Поэтому ползание его напоминало отчаянные попытки то ли раненого, то ли в дупель пьяного партизана доползти до назначенной цели во чтобы то ни стало.

Зубов нет, намеков на зубы – тоже. Но окружающие, с тупостью изуверской, любые проблемы с пищеварением, необъяснимые скачки температуры, перепады настроения и вообще ВСЁ объясняют скорым появлением зубов. Убивает, что тем же самым занимаются и врачи, которым после перенесенной болезни, я окончательно перестала доверять. Ужасно жалею, что у меня нет медицинского образования и я сама не могу делать соответствующие выводы и принимать решения. Приходится доверять людям в белых халатах, хотя частенько они сами не могут меж собой решить что же это такое и как это лечить.

Не говорит, но произносит несколько слогов подряд, любимые: для-для-для и бля-бля-бля, иногда чередует: для-бля-бля-для… ну и так далее. Произносит звуки похожие на тпруууу, ну или как там мальчишки делают когда хотят изобразить движение машины. А еще один звук – французское «эр», ну помните как по-французски «баран жевал траву»? очень любит протяжно так хрхрхрхрхрхр говорит, певуче, в общем пора задуматься о репетиторе не только для старшего сына по русскому, но и для младшего – по французскому, способности ведь на лицо.

23 июня 2010г. 7 месяцев Ползает по всему дому. Конечно же совсем не там где ему положено ползать. Купили коврик для этого дела, но похоже применение этому коврику одно, надо его разрезать и положить в те места, где ползать запрещено, потому как ползает Лукас где угодно, но только не на коврике.

Пару дней назад начал подниматься с ползункового положения, сначала на коленки, а теперь уже и вставать стал. Сколько раз упал, считать перестали.

Я почему-то была твёрдо уверена, что мой ребенок вообще падать не будет, что я этого не допущу ни при каких обстоятельствах. Как часто это бывает, я ошибалась конечно же. Он уже упал с кровати и даже грохнулся вместе с прыгунками на пол. Обломился крюк, на котором они висели, на голове была серьезная ссадина из-за того, что сами прыгуны свалились на Лучика, до сих пор небольшой след остался.

Зубов нет, но моя теория по поводу слюней, похоже подтвердилась. Лука научился глотать слюни и они практически исчезли. А зубы при этом так и не появились! Щечки, после болезни перестали краснеть и шелушиться, что говорит о том, что наша чудо-врач прошляпила болезнь еще на ранней ее стадии! Ух, блин, я как я зла на них всех.

Хотя, злость-злостью, но к невропатологу записаться надо, да и на очередной прием к остеопату тоже записаться не помешает, я уже молчу про анализ мочи, который мы уже битую неделю никак не можем выцедить из Луки!
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:26
ответ для Elisenka , на сообщение « КакбЭ дневник :) »
  #10
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


15 июля 2010г. Луке восемь с половиной. Он встает сам, но ходить не пытается. Каждый день по нескольку раз падает, шишек не счесть. Страх при этом не появляется. Падает, плачет, встает и опять падает. Упорный.

Завтра решили съездить в Выборг и мама Лёши вдруг изъявила желание посидеть с ним, ура! Хотя, изначально мы планировали поехать вместе с мелким, а тут подфартило. Интересно, после этой поездки она согласится взять его еще хотя бы один раз…

А еще мы решили поехать в октябре в Тай, без Лукинского конечно же, пока об этом знает только моя мама и она уже дала согласие на посидеть с ним. На очереди разговор с мамой Таней и с мамой Лёши, посмотрим.

Стоит жуткая жара, на этой неделе ниже 30-ти не было, сегодня 36 градусов было, дома 31!! Лука покрылся мелкой сыпью, видимо на солнце или потница, так и не поняли. Несколько раз в день "мочим" его в раковине на кухне или в тазике в ванной, помогает, но ненадолго.

Пару недель взвешивали 9300 было, мне кажется он перестал набирать вес, может из-за активности или из-за жары. Кушает овощи (брокколи, кабачок, цветную капусту, картошку) и кашу (гречневую, кукурузную и рисовую), но основная еда пока смесь.

2 августа 2010г. 9 месяцев 3 дня. Не взвешивали, но по ощущениям прибавил мало. С 5-е по 23-е августа Лёша с Лукой едет загород опять, я и рада, и боюсь после прошлых событий. Ведь с тех пор Луке поставили пиелонефрит.

Мы уже побывали у туевой хучи врачей. Как обычно все они разнятся в способе лечения, но все, слава богу, сходятся, что страшного ничего нет ттт. Сейчас он пьет канефрон и линекс, впереди еще курс какой-то дряни от последствий приема антибиотиков и «охрененная» процедура под названием цистография. Но всё равно, я считаю, что с Лу будет всё хорошо, что он будет здоров и счастлив!

Сейчас он уже почти перестал ползать и практически все время стоит, пытается ходить, но боится. Количество падений возросло в разы, бедная его головушка.

В жару все время пытаемся напоить его водой. Пьет он ее с большой неохотой, но однажды мы заметили, что он постоянно облизывает кран насоса к большой 19-тилитровой бутыли с водой (мы заказываем бутилированную воду). Я была уверена, что он просто слизывает капли, которые остаются на кране, но как бы не так. Лука научился высасывать оттуда воду! После этого мы успокоились и перестали мучить его бутылочкой с водой, которую он упорно игнорировал. Пьет он исключительно из общей бутыли и иногда прям из ванной, где мы его купаем)))

А чуть не забыла, зубов всё еще нет

6 сентября 2010г. 10 месяцев 8 дней. В девять с половиной месяцев у Луки появились первые два зубика. Конечно это два нижних зуба. Наконец-то все отстали от нас, а то прям уже оскомину набила эта зубная тема! Практически с двух месяцев все вокруг были уверены, что вот-вот зубы вылезут. В результате, среди сверстников у Лукаса зубы показались у самого последнего.

Жара спала, но привычка пить воду из огромной бутылки и во время купания осталась. Интересно, он когда-нибудь начнет пить нормально как все детки?

Хотя, как-то попробовала поить из кружки, ему этот процесс явно пришелся по душе. Видимо, пить воду из бутылки это слишком скучно для него.

Лечение всё ещё продолжаем, курс канефрона закончен, а бактерии всё еще пьет. Боимся, что как только закончили пить канефрон инфекция опять вернулась, ну или не инфекция, а проблемы с почками. На днях запишемся опять к нефрологу и остеопату, поняла что процедуры со страшным названием цистография точно не избежать.

Ещё неизвестно, что будет, если эта процедура покажет наличие рефлюкса. Я даже ещё не знаю что будет…

Питается сейчас так: с утра раннего (часов в 7-8 утра) смесь (кстати, больше 180гр. не пьет, чаще намного меньше), потом в 11-12 часов каша (из гречневой, кукурузной или рисовой муки) на смеси и с баночными фруктами, следующая еда опять смесь (хотя я считаю, что смесь пора давать только ночью и перед сном, но что поделать, я днем на работе…) часиков в восемь овощи с мясом или яичным желтком (испробованные овощи: кабачок, цветная капуста, картошка, свекла, сладкий перец, тыква, брокколи, свежий огурец), ну и перед сном смесь опять.

Ночью, к сожалению, тоже без кормления не обходится, теперь хоть один раз да проснется, обычно часиков в пять утра. Уже неделю как в середине дня ввели десерт: размоченное в кефире детское печенье с творогом. И каши, и овощи, и кефир с творогом делаем сами!


Из достижений только умение ходить с поддержкой, первый шаг самостоятельно еще не делал, но стоит уверенно. Размер ноги 19. Кстати, с обувью мальчик намучается, от папы достался высоченный подъем. Даже сейчас, учитывая, что в детской обувке подъем всегда очень высокий, найти походящий экземпляр составляет немалого труда.

В октябре мы решили поехать в Тайланд, без детей. Сейчас проводим усиленное обучение бабушек, которые тут будут с детьми. За главную остается моя мама, остальные как смена караула. Оставлять очень страшно, да и совесть уже мучить начинает, но так охота нормально отдохнуть, выспаться, потусить. Наверное я ужасно в этом неправа и получу целую тонну тухлых помидор на мою полулысую голову, но вопрос практически решенный. Главное разобраться с серьезными диагнозами, а всё остальное нестрашно.
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena