Мои контрастные роды 31.01.12, 9 роддом - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 15:31   #1
Natali_101
Участник
 
Аватар для Natali_101
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 104
Мои контрастные роды 31.01.12, 9 роддом



Хочу и я отчитаться про свои роды, т.к. распирает меня от впечатлений, а еще очень хочется оставить свой восторженный отзыв врачам они это заслуживают.
Получилось все как-то неожиданно, я была в полной уверенности, что роды будут ближе к сроку, а получилось 38 недель и 2 дня.
Беременность протекала идеально, чувствовала я себя отлично, в консультации пугали стандартными пугалками – узким тазом, набором веса, гемоглобином по нижней границе и т.п. Внимания на это я особо не обращала, применяла стандартные способы решения, ходила в свое удовольствие.
В 25 недель заключила договор в 9ке с врачом Просвирниным Игорем Александровичем и акушеркой Игнатьевой Ольгой Николаевной на индивидуальные роды на 5м этаже (бесплатное отделение).
31 января я проснулась как обычно где-то около полудня Повалялась в кровати, услышала, как что-то булькнуло, решила, что кишечник. А в районе часа начали отходить воды, причем делали они это по-партизански - по чуть-чуть, и я подумала, что это подтекание. Ну хоть убейте, ну никак мне было не поверить, что это роды Пока я такая умная, думала, ливануло уже нормально и я забегала дособирать последние вещи в роддом, в душ т.п.
Муж был дома, но неделю назад ему удалили гланды и говорить он не мог, со мной все это время общался записками, а я вместо него общалась уже со всем остальным миром. А также он не мог переносить никакие тяжести, иначе разошлись бы швы. Посовещавшись, мы решили, что тяжеленные пакеты понесу я, т.к. все равно уже рожаю, а его гланды в роддоме вряд ли зашьют
Машина больше недели стояла на морозе и неизвестно было заведется или нет. Слава богу, завелась. Муж подогнал ее к дому, я за два захода спустила пакеты, но оказалось что не все так просто - замерз замок на задней двери и она не закрывается. И такси, и скорую вызывать было уже поздно, мы и так провозились в сборах, открытую машину тоже бросить было невозможно, поэтому вариант остался один - я села на заднее сиденье и держала дверь рукой, пока на полпути замок наконец не отогрелся.
Вообще, какой светлой мыслью было купить пару урологических подгузников! Воды отходили постоянно в течение 3 часов, без них я бы облила всю квартиру, одежду, машину, приемный покой роддома и весь путь до родилки а закончились они ровно тогда, когда я переступила порог родилки
В приемном покое пришлось сидеть еще дольше, чем ехать до него. И вот наконец, оказавшись в родилке, я вспомнила, что у меня вообще-то еще и схватки и заняться родами
Долго я ими не занималась - стала мерзнуть и засыпать, поэтому натянула халат и залезла на кушетку под одеяло. Была спокойна как слон, продыхивала схватку и бессовестно подремывала в промежутке. И тут вдруг муж заговорил: «А где пробирка для пуповинной крови?..» Пробирка, блин, была дома. Было 6 вечера, акушерка сказала, что у меня процесс только начался и что мне еще часов 5-6 точно куковать. Сама я человек творческий, и схватки у меня были такие же - с разными промежутками и разной интенсивности. Муж поехал домой. А через полчаса зашел врач, и оказалось, что на самом деле такой вот хаос оказался очень продуктивным и вот, через 5,5 часов после разрыва пузыря я уже в финале и буквально тут же начались потуги. Я панически начала вызванивать мужа, что хрен с ней с пробиркой, пусть возвращается, но трубку он не брал – говорить-то не мог Пришла акушерка, сказала, что будем тянуть время как можем, но предсказать меня нельзя, потуги у меня были такие же безбашенные, а схватки вообще исчезли.
Сначала я закидывала ноги на кушетке, пока наконец около 8 часов не влетел муж, в час пик пробившийся через все пробки в районе. И.А. с О.Н. вздохнули с облегчением, сказав, что теперь-то наконец можно рожать по-настоящему И я начала приседать. Надо сказать, что самым тяжелым в родах для меня оказалось вытуживать ребенка – схватки пролетели почти незамеченными, а вот голова мне казалась ну очень огромной (правда она и оказалась немаленькой – 36 см, вот вам и узкий таз, про который в роддоме даже никто не вспомнил). И наконец вот он, торжественный момент – родильный стол!
Вообще хочу отвлечься и рассказать, как приятно меня поразила 9ка своими бытовыми условиями. Осознанно заключая договор не на отделение семейных родов, а на платные роды на бесплатном отделении в отдельной родилке, я предполагала более-менее приличный интерьер с советским налетом. За последний год моя бабушка два раза полежала в двух разных больницах, и я представляла себе, что такое обычная больница. Да и приемный покой 9ки не обещал ничего сверхъестественного. Но в родильном отделении первым впечатлением было, что я оказалась в какой-то престижной заграничной клинике – с идеальным ремонтом, наворотами типа дверей на кнопочках и столами-трансформерами (ну очень удобные, мне понравилось), про медицинское оснащение я уж вообще молчу. И это БЕСПЛАТНОЕ отделение!
На родильном столе для меня оказалось удобнее тужиться с закрытыми глазами – так я могла больше внимания направить на процесс и слушать акушерку. Честно, не помню за сколько потуг я родила, кажется за три. Я тужилась и пыжилась со всех сил, но голова была по-прежнему внутри, где именно я не чувствовала, и в этот момент ко мне начал подкрадываться страх – а вдруг у меня ничего не получается?.. И тут бам, в конце потуги из меня торчит что-то размером с апельсин, нет скорее даже с грейпфрут Я соображаю что бы это могло быть акушерка говорит – голова, застряла между потугами, мол это неприятный болезненный момент. Блин, как я была счастлива! Никакой боли я не чувствовала, а от радости меня чуть не порвало на куски – так ведь получается! Еще немного осталось
И 31 января в 20.20 родился наш сынуля весь розовый и очень красивый, хотя и было обвитие мне плюхнули его на живот, сказали держать полегче - я видимо вцепилась от всей души а он лежал такой теплый, часто дышал и, покрякивая, глазел из-под пеленки
Natali_101 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:34
ответ для Natali_101 , на сообщение « Мои контрастные роды 31.01.12, 9 роддом »
  #2
Natali_101
Участник
 
Аватар для Natali_101
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 104


Дальше была уже другая история. Тем, кто не хочет портить себе настроение, а также беременюшкам, дабы не терять боевой настрой на роды, читать не рекомендуется.
Оказалось, уже на столе у меня скакнуло давление, поэтому малыша быстро сняли с живота, хотя положено было лежать полчаса, но муж отвоевал его обратно. Врачи твердили, что мое состояние тяжелое, но после уговоров мужа полчаса все равно выждали и акушерка показала, как малыша приложить к груди. Потом дали общий наркоз, чтоб зашить разрезы, которые наделали из-за давления, когда я от него отошла было 11 вечера, мне сказали, что давление 160 и на ночь меня положат в реанимацию, а еще у меня сгустки в матке.
Муж отнес ребенка в детское отделение, перенес мои вещи в палату реанимации и ушел, а в полночь я опять сюрпризнула - запищал прибор, к которому я была подключена, прибежали медсестры, я сказала, что по-моему у меня еще и крови многовато выходит, они посомневались, по позвали врача. Пришел И.А., надавил на живот и стал горстями выгребать из меня сгустки. Вот рожать было нормально, а вот это было офигеть как больно. При родах я не орала потому что было незачем, и тут я тоже не орала, но уже по другой причине – крик в горле застрял от боли.
Добра во мне было немерено и И.А. сказал готовить меня к ручной чистке. Ко мне сбежались наверное все, кто были дежурными в этот момент в роддоме. Пришел Ненашкин (еще одно светило 9ки, как и И.А.), пока вокруг меня суетилась куча народу, они совещались между собой, один чего-то говорил про вакуум, другой про плазму. Я понимала, что все действуют быстро, поэтому с вопросами не лезла и не просила мне ничего объяснять, положившись во всем на профессионализм врачей. Опять дали общий наркоз. Когда я отошла от него, было часа 2 ночи, я было подключена к датчикам и с кислородом в носу, а проснулась от странных звуков. Посоображала, что это. Поняла. Подумала, что ну и храпела же я под наркозом
Медсестра сказала, что давление 150 и все время скачет. Пару раз приходил врач, опять надавливал на живот, но шла уже только кровь. Всю ночь мне ставили капельницы, иногда по две одновременно, чего-то вкалывали в другую руку, совали таблетки под язык. Я наверно собрала на себя все виды капельниц, которые вообще были в роддоме Немного присутствовало ощущение, что меня возвращают с того света.
К утру давление пришло в норму, пришел И.А. с начмедом Куликовой, опять подавили-пощупали матку и остались довольны результатом. Мне сняли экг и выпустили на обычное послеродовое, принесли малыша я сходила в душ, переоделась и почувствовала себя человеком Пришла педиатр, сказала, что ребенок идеальный
Зашла Ольга Николаевна, сказала, что при чистке швы разошлись и пришлось перешивать.
Настроение у меня было отличное, хотя отражение в зеркале было явно послешоковым, и трое суток я вообще не спала – не могла, просто лежала в темноте. А на четвертые нас выписали
Мелкий проспал всю выписку, все фото со вспышкой, всю толпу народа, шум, гам, езду в машине, все его на руках держали-тискали-фоткались-трогали-щупали

В выписке написали диагноз – преэклампсия средней степени тяжести. И.А. еще в родилке честно признался, что никто не знает почему она возникает, и в некоторых случаях, в частности в моем, протекает скрыто.
Еще приколола организация наркоза – ты лежишь на столе и тебе суют какой-то лист, на котором надо на весу поставить свою подпись особенно классно это было во второй раз, так и представляется, что я бы сказала «подождите, я буду читать!»
Про весь медперсонал 9ки могу сказать только самое хорошее – да, роды были платные, Просвирнин и Игнатьева мастера высшего класса, но и персонал реанимации со мной носился как с брильянтом, на послеродовом (отделение Филипповой) очень хорошие медсестры. Вообще, мне наверно еще ни разу в жизни не доводилось сразу увидеть столько людей так влюбленных в свою работу.
Так что хочу выразить свою благодарность всему медперсоналу 9ки, особенно Просвирнину Игорю Александровичу и Игнатьевой Ольге Николаевне – спасибо за сынулю и за меня
Natali_101 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:42
ответ для Natali_101 , на сообщение « Мои контрастные роды 31.01.12, 9 роддом »
  #3
Неповторимая
Мега-элита
 
Аватар для Неповторимая
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 4 210


здорово! я вас поздравляю! с сынулей! врачамчто так вовремя среагировали!
Неповторимая is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:18
ответ для Natali_101 , на сообщение « Мои контрастные роды 31.01.12, 9 роддом »
  #4
Zarazo4ka
Участник
 
Аватар для Zarazo4ka
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 233


Поздравляю!!!! Здоровья Вам и малышу!!!
Zarazo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:03
ответ для Natali_101 , на сообщение « Мои контрастные роды 31.01.12, 9 роддом »
  #5
КРАСОТУСЕЧКА
Активный участник
 
Аватар для КРАСОТУСЕЧКА
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Natali_101 Посмотреть сообщение
Посовещавшись, мы решили, что тяжеленные пакеты понесу я, т.к. все равно уже рожаю, а его гланды в роддоме вряд ли зашьют
представляю себе картину, идет мужчина с пустыми руками, а рядом БЕРЕМЕННАЯ женщина с большими пакетами
Поздравляю с малышом
КРАСОТУСЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:03
ответ для КРАСОТУСЕЧКА , на сообщение « :046::046::046: представляю себе... »
  #6
Natali_101
Участник
 
Аватар для Natali_101
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от КРАСОТУСЕЧКА Посмотреть сообщение
представляю себе картину, идет мужчина с пустыми руками, а рядом БЕРЕМЕННАЯ женщина с большими пакетами

ну так и было
спасибо за поздравления
Natali_101 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:23
ответ для Natali_101 , на сообщение « :)):)):)) ну так и было :)) спасибо... »
  #7
Keppik
Элита
 
Аватар для Keppik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 221


Поздравляю с рождением сынули!!!
Даже после такой сложной ситуации, остаетесь оптимисткой ))
__________________
Keppik is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:30
ответ для Natali_101 , на сообщение « Мои контрастные роды 31.01.12, 9 роддом »
  #8
Мамашкабуд
Участник
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 277


будьте здоровыыыыы!!!))))))))))))))
а у меня вопрос к Автору - что такое пробирка для пуповинной крови и зачем она нужна? я не в курсе совсем=(
Мамашкабуд is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:33
ответ для Keppik , на сообщение « Поздравляю с рождением сынули!!!... »
  #9
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130


Поздравляю!
Очень оптимистичный отзыв, супер! Счастья вам и здоровья сыночку!!!
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:47
ответ для Аленка О. , на сообщение « Поздравляю! Очень оптимистичный... »
  #10
Дирли
Хранитель
 
Аватар для Дирли
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 267


Мои поздравления
__________________
Когда Бог раздавал мозги и совесть-я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились и поэтому мне досталась только ЖОПА И ПРИКЛЮЧЕНИЯ
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике
Принцессы не какают. У них все дерьмо в характер уходит

(ПДР 7 августа)
Дирли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena