Цистит - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гинеколог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 13:47   #1
Madmazel
Частый гость
 
Аватар для Madmazel
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 64
Цистит



Здравствуйте доктор, подскажите в последнее время, точнее примерно за последний год у меня уже было 4 случая обострения цистита (без температуры) и каждый раз после полового акта, спасаюсь монуралом, вообщем-то врачи ничего и не выписывают больше. С чем это может быть связано, такое частое повторение?
и еще вопрос, мучают давнишние ставшими теперь постоянными боли в яичниках, врач сказал идет спаечный процесс но пока она меня лечит не будет, для начала порекомендовала обратиться к терапевту для лечения/консультации по поводу гастрита, насколько это адекватно в данной ситуации? в общих словах могли бы рассказать что-такое аднексит, чем вызван, как лечат спаечный процесс (интересует схема лечения, антибиотики, физиотерапия,...)?
был уреаплазмоз и вирус папиломы 18, после курса лечения те же инфекции при анализах не выявлены, т.е можно сказать что я от них избавилась или они еще вернуться?
Madmazel is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:25
ответ для Madmazel , на сообщение « Цистит »
  #2
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Я считаю, что нужно обратиться к урологу и разобраться, это действительно обострения цистита или нет. В момент проявления цистита Вы мочу сдавали? Я не занимаюсь циститами, Поэтому не могу прогнозировать, в чем причина частых обострений.
Аднексит - это воспаление придатков матки, вызванное или инфекцией передающейся половым путем, или микробами, живущими в организме, которые в силу каких-то причин начали активно размножаться и вызывать воспаление. На вопрос о том, чем лечат спаечный процесс, ответить на сайте невозможно, тем более расписывать схемы лечения. Это назначается индивидуально.
Что касается ВПЧ, то по-видимому он "ушел" из организма, а вернуться сможет только при повторном инфицировании половым путем.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena