могу ли я претендовать на раздел имущества? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 16:30   #1
Яжик
Banned
 
Аватар для Яжик
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 3 682
могу ли я претендовать на раздел имущества?



Алена здравствуйте.Расскажу ситуацию.
В 2007году вышла замуж,в 2008 родилась дочь.В 2008г. нашей семье "дарят" дом, но оформление происходит как покупка на имя бм.В 2009г.,когда начинаются у нас проблемы в семье,он без моего ведома,переписывает дом на мать,сегодня она является собственницей.За период 2008-2009г.в доме был сделан ремонт,черновая отделка стоимостью порядка 500т.р.
В 2010г.мы разводимся. Дочка прописана в квартире,матери и бм(она общедолевая). Естественно у меня нет ни каких документов подтверждающее все, что я тут описалабм постарался!
Скажите могу ли я подавать на раздел,или забыть и даже не рыпаться,ибо все бесполезно?
Яжик is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:53
ответ для Яжик , на сообщение « могу ли я претендовать на раздел... »
  #2
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Здравствуйте
Вам нужно срочно пытаться оспорить договор дарения совместно-нажитого имущества. Срок исковой давности - три года, т.е где-то сейчас. Потом будет намного сложнее доказывать, что Вы не знали о сделке.
Но это в том случае, если действительно имела место купля-продажа. Вы должны были давать согласие на приобретение дома в 2008г.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:46
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте Вам нужно срочно... »
  #3
Яжик
Banned
 
Аватар для Яжик
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 3 682


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Вам нужно срочно пытаться оспорить договор дарения совместно-нажитого имущества. Срок исковой давности - три года, т.е где-то сейчас. Потом будет намного сложнее доказывать, что Вы не знали о сделке.
Но это в том случае, если действительно имела место купля-продажа. Вы должны были давать согласие на приобретение дома в 2008г.
Да это точно была купля-продажа!!!!!!!Согласие вроде не требовалось,но размер земли и расположение дома обсуждалось совместно,как и ремонт и тп.Подскажите пожалуйста,что мне надо сделать???Или может это уже надо на личной беседе с вами?
Яжик is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:38
ответ для Яжик , на сообщение « Да это точно была... »
  #4
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Яжик Посмотреть сообщение
Да это точно была купля-продажа!!!!!!!Согласие вроде не требовалось,но размер земли и расположение дома обсуждалось совместно,как и ремонт и тп.Подскажите пожалуйста,что мне надо сделать???Или может это уже надо на личной беседе с вами?
Видите ли, для приобретения недвижимости в браке, требуется согласие супруга. Нотариальное. Если Вы такого не давали, то возможно, что купля-продажа была сразу на имя матери, а не на мужа.
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena