сиделка для пожилых - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 01:23   #1
Vikunsiya
Гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 7
сиделка для пожилых



Всем добрый день!

у нас бабушка упала, перелом позвоночника... постельный режим на 2 месяца...
дедушка тоже совсем плох...
мы не можем каждый день с ними сидеть((((
задались вопросом, может быть обратиться в службу сиделок (патронаж для пожилых)?.. чтобы готовили еду, убирали, помогали по дому и тд и тп
но контактов таких нет...
кто нибудь сталкивался с такими сиделками? Есть ли приличные службы в данной сфере?
Vikunsiya is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:52
ответ для Vikunsiya , на сообщение « сиделка для пожилых »
  #2
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


что в вашем понятии "приличные" ?
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:47
ответ для Cogito , на сообщение « что в вашем понятии "приличные"... »
  #3
Vikunsiya
Гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 7


Cogito, "приличные" имели ввиду, чтобы действительно ухаживали, добрые и отзывчивые и тп
Vikunsiya is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:10
ответ для Vikunsiya , на сообщение « сиделка для пожилых »
  #4
NataNica
Ветеран
 
Аватар для NataNica
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 953


У двоих моих знакомых за старенькими бабушками ухаживала женщина. У первых несколько лет ухаживала за лежачей бабушкой, у вторых совсем немножко и те и те очень были довольно.
Единственно "НО" (а может и нет), она узбечка, детский врач. Если Вас это не смущает, пишите в личку, узнаю ее телефон.
NataNica is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:18
ответ для Vikunsiya , на сообщение « сиделка для пожилых »
  #5
Марина Р
Активный участник
 
Аватар для Марина Р
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 324


Можно попробовать в собес обратиться, но какая конкретно женщина работает по этому адресу - кто знает? Если дедушка-бабушка верующие - можно по этой линии попробовать. Слышала, что есть такие службы в православной церкви, говорят хорошие - у евреев, есть ли у мусульман- не знаю.
Альтернатива - платные частные фирмы, например агентство Врач+. Но сиделки хотят много зарабатывать и в основном приезжие.
Если в основном нужна помощь по хозяйству - может кто-то из соседок-пенсионерок согласится помочь?
Марина Р is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:26
ответ для Vikunsiya , на сообщение « Cogito, "приличные" имели ввиду, чтобы... »
  #6
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от Vikunsiya Посмотреть сообщение
Cogito, "приличные" имели ввиду, чтобы действительно ухаживали, добрые и отзывчивые и тп
как в договоре запишете - так и будет. Ну и сиделку не абы как ( первую попавшуюся ) выбирать. Если найдется человек адекватный ( + желательно с мед. образованием-опытом ), то сответственно и уход, и доброта, и отзывчивость, контроль тоже никто не отменял.
Частных "белых" и "черных" агентств пруд пруди, только цена вряд-ли гуманна и не всем по карману
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:54
ответ для Vikunsiya , на сообщение « сиделка для пожилых »
  #7
N_a_d_i_n
Активный участник
 
Аватар для N_a_d_i_n
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от Vikunsiya Посмотреть сообщение
Всем добрый день!

у нас бабушка упала, перелом позвоночника... постельный режим на 2 месяца...
дедушка тоже совсем плох...
мы не можем каждый день с ними сидеть((((
задались вопросом, может быть обратиться в службу сиделок (патронаж для пожилых)?.. чтобы готовили еду, убирали, помогали по дому и тд и тп
но контактов таких нет...
кто нибудь сталкивался с такими сиделками? Есть ли приличные службы в данной сфере?
За моей бабушкой, после инсульта, ухаживала сиделка, уже не помню из какого агентства. За год она ее подняла на ноги! Супер ответственный, надежный, добрый и отзывчивый человек.
Но я не знаю, свободна ли она сейчас. Если надо, могу узнать. Пишите в личку :-)
__________________

N_a_d_i_n is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:03
ответ для Vikunsiya , на сообщение « сиделка для пожилых »
  #8
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Девушки, нужно сориентироваться! Помогите!

Ситуация такова: бабушка 87 лет, себя обслуживать может, готовить, убирать, стирать - нет, в анамнезе сахарный диабет (не инсулинозависимый) и старческая деменция. Характер сложный.

нужна круглосуточная сиделка, которая жила бы с ней вдвоем в квартире.

Сориентируйте, пож., каков может быть порядок цен? Как часто требуются выходные и/или свободное время? какие подводные камни могут быть?
(скорее всего, ориентироваться надо на жителей бывшего СНГ)

Заранее благодарю за ответы!
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:51
ответ для ЖенькаК , на сообщение « Девушки, нужно сориентироваться!... »
  #9
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
Девушки, нужно сориентироваться! Помогите!

Ситуация такова: бабушка 87 лет, себя обслуживать может, готовить, убирать, стирать - нет, в анамнезе сахарный диабет (не инсулинозависимый) и старческая деменция. Характер сложный.

нужна круглосуточная сиделка, которая жила бы с ней вдвоем в квартире.

Сориентируйте, пож., каков может быть порядок цен? Как часто требуются выходные и/или свободное время? какие подводные камни могут быть?
(скорее всего, ориентироваться надо на жителей бывшего СНГ)

Заранее благодарю за ответы!
если нужен круглосуточный уход, то одной сиделкой Вы не обойдётесь.
Старческая деменция + сложный характер... состояние будет только усугубляться. Не хочу пугать, но, не рассчитывайте сразу, с первого раза найти подходящую сиделку...
У меня была очень схожая с Вашей ситуация и я очень хорошо понимаю Вашу озабоченность.
Опыт поиска сиделок у меня преогромный ...и через агентства и через частные рекомендации - я пересмотрела множество кандидатов. Со многими уже даже начинала сотрудничество... но выплывали какие-то косяки и нам приходилось расстаться.
В конечном итоге я нашла своих спасительниц... сначала одну, а она уже привела другую.
Сиделок было две. Обе работали круглосуточно, по графику неделя через неделю... они сами так между собой договорились... им было так удобнее.

Обязанности - полноценный уход за инсулинозависимым лежачим больным - приготовление пищи\кормление, измерение сахара\введение инсулина, смена постельного и нательного белья, все гигиенические процедуры, профилактика пролежней и т.д.

Каждая получала по 30 тысяч. Женщины русские, каждая с опытом и мед. образованием. Проработали у меня 6 лет.

Жители стран СНГ... был и такой опыт... сразу - нет. Мне лично, применительно к моей ситуации, не подошли эти женщины. Да, они исполнительные, тихие, скромные, учтивые и непритязательные... но (никого не хочу обидеть) не очень сообразительные, безынициативные что ли...
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:58
ответ для Vikunsiya , на сообщение « сиделка для пожилых »
  #10
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


У нас прекрасная сиделка которая живет у нас. Они вдвоем с бабушкой. Бабушка лежачая. Сиделка одна. Нашла ее здесь на ЛВ!!!
викуська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena