Мальчик, 1,2 года- "завалены" внутрь ступни - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Травматолог - ортопед

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 16:19   #1
Эстелла
Участник
 
Аватар для Эстелла
 
Регистрация: 18.08.2005
Сообщений: 283
Мальчик, 1,2 года- "завалены" внутрь ступни



Ходить начали недавно -около 3 недель устойчивой ходьбы, обращаем внимание что ноги, особенно правая, сильно "заваливаются" (не знаю как по-другому объяснить, думаю Вы понимаете о чем идет речь) внутрь, почти до косточки. У ортопеда были в 1 год, он сказал, что есть 50/50 расположенность к плоско-вальгусу, но еще рано делать выводы. Дома ходим в сандалиях МИНИМЕН -супинатор, высокие задник и берцы, каблук..но уже думаю, что надо что -то более радикальное - максимально высокие берцы, очень жесткий задник ...что скажете??? как срочно нужно обратиться к врачу?? есть ли смысл еще понаблюдать немного??
спасибо заранее. и буду признательна за рекомендации по выбору МАРКИ нужной нам обуви.(конкретоное название).
Эстелла is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 02:22
ответ для Эстелла , на сообщение « Мальчик, 1,2 года- "завалены" внутрь... »
  #2
доктор Патлатов
Частый гость
 
Аватар для доктор Патлатов
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 74


Здравствуйте, Эстелла. Консультация поможет решить, стоит ли носить высокий задник, и какую марку обуви покупать. Без осмотра трудно делать выводы.
С уважением, врач-ортопед Патлатов А.А.
доктор Патлатов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena