Кормление совпадает со сном..у всех так? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 10:54   #1
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619
Кормление совпадает со сном..у всех так?



Здравствуйте, вопрос вот в чем, мы на ИВ,нам 5,5. Ребенок не может заснуть без смеси,и я не могу понять норма ли это.. Вот в чем дело-мы очень мало прибавли(200 грамм за месяц),был сложный месяц-отказ от груди,переход на ив,лезут зубы и еще мы поползли.Из прикормов едим с удовольствием только овощи. Пробовала давать во время бодрствования каши(из бутылки и с тарелки,велинги,каши на смесях..и саму смесь-дочка в ор!!) Т.е. пока спать не захочет пить смесь не станет ни в какую... Десна мажу-все равно орет.Может с бутылки пить во время бодрствования только воду или компоты.Но ведь когда-нибудь придет время что надо будет от смеси переходить..как же она будет засыпать не понимаю?
И дала мне педиатр задание значит ребенка кашами откармливать..а как?? если она ими плюется...
Поделитесь советами пожалуйста!!
__________________
.
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 10:57   #2
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


забыла добавить..
пару раз ночью было она просыпалась,даю смесь-она орет..так минут 40 мы с ней носились,соски меняли-смесь меняли..а она видно спать хочет а как только бутылку подносишь-орет!! Так и не поняли с мужем что с ней такое..животик и зубы исключили.
Потом сама в итоге взяла бутылку...сдалась что ли. А без смеси я тоже пробовала ее укачать..не вышло.
__________________
.
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 11:27   #3
LEDI17
Частый гость
 
Аватар для LEDI17
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 36


было время ела только во сне. по другому ни в какую..... сейчас тоже бывает.... каши ест нормально а смесь в основном в полусне)
__________________
LEDI17 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 11:33   #4
Алена Афанасьева
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 361


ну не отучите сейчас потом будет сложнее. с 4 мес раздела кормление и сон. режим такой еде-игра-сон без груди. первую неделю на дневной сон носила на улицу. кормление перед ночным сном убрала в 7 мес когда на ночь ели кашу. тоже ритуал купались-каша-игра-сон
Алена Афанасьева is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:28   #5
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


мне кажется, что для такого возраста это абсолютно нормально)
лично у меня сын сам с возрастом от смеси на сон отказался (кажется это было около 7 месяцев)
а кашу я тоже сначала на сон давала (разводила на смеси и давала из бутылки)
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:39   #6
allla-fortuna
Элита
 
Аватар для allla-fortuna
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2 064


У нас тоже смесь не очень любит, с ложки ест отлично, только подносить ложку успевай...прибавка тоже те великая. Если моя дочка хочет спать, то она кроме пустышки ничего в рот не возьмет...орать будет дуром. Так что жду когда проснётся, а потом кормлю.
Предлагайте кашу постоянно, на раз 10 согласиться съесть....Промежутки между кормлениями не пробовали увеличить, некоторым это помогает.
Пусть пьет смесь на на сон...не напрягайтесь Вы так, ребенок ещё не раз поменяет свой режим....
__________________
allla-fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:24
ответ для allla-fortuna , на сообщение « У нас тоже смесь не очень любит, с... »
  #7
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


Я склоняюсь к тому что пока не стоит ломать сложившийся режим дочкин.а то боюсь что она совсем перестанет питаться она такая малоежка с рождения. Не было бы проблем с весом..
Один раз она не ела 6 часов перед прогулкой категорически отказалась и так и уснула,я была на панике что ребенок так долго голодная. Сейчас слава Богу мне удается ее накормить перед прогулкой. У нас выходит одна кормежка в состоянии бодрствования(это в 7 вечера овощная пюрешка.
Каши нивкакую не запихнуть(( может оставить ее в покое,может недоросла она еще до них.. Но как же быть с набором веса не представляю
__________________
.
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:52   #8
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
Но ведь когда-нибудь придет время что надо будет от смеси переходить..как же она будет засыпать не понимаю?
Вот по этому поводу я бы сейчас вообще не переживали - многие и в полтора засыпают с бутылочками со смесью
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 18:51
ответ для LEDI17 , на сообщение « было время ела только во сне. по... »
  #9
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от LEDI17 Посмотреть сообщение
было время ела только во сне. по другому ни в какую..... сейчас тоже бывает.... каши ест нормально а смесь в основном в полусне)
Скажите а каши вы какие едите и с бутылки или с ложечки?
__________________
.
Kalashnikova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena