Листериоз - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 18:23   #1
Mariy-z
Гость
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 4
Листериоз



Всем здравствуйте! 25 января на 32 неделях беременности мне сделали ЭКС из-за отсутствия кровоотока в пуповине. Наш малыш прожил 2 дня. После вскрытия паталогоанатом предположил, у ребенка листериоз. Сейчас мне необходимо обследоваться на это заболевание, но я столкнулась с тем, что мало кто о нем вообще знает. Буду признательна, всем кто отзовется и подскажет хорошего инфекциониста или предоставит какую-либо информацию по этому заболеванию. Очень пугает то , что возможно это вообще не лечится, а мы так хотим малыша.... Заранее спасибо
Mariy-z is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:00
ответ для Mariy-z , на сообщение « Листериоз »
  #2
Кина не будет
Активный участник
 
Аватар для Кина не будет
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: где ветер и пробки
Сообщений: 563


очень сочувствую Вам... я бы обратилась вот сюда http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=2 только внимательно прочтите как правильно задавать вопросы
__________________
"Everybody lies"(c)
Катюшка13.11.02
Димулька04.10.08
Кина не будет is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:17
ответ для Mariy-z , на сообщение « Листериоз »
  #3
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


что-то вы путаете листориоз лечится,просто у беременных он не лечится ,так как нельзя антибиотики той группы которые способны победить эту дряньи необязательно что беременность заканчивается плохо.
мои соболезнования
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:18
ответ для Mariy-z , на сообщение « Листериоз »
  #4
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


ых. Безусловно, беременные женщины могут заболеть любой из описанных выше форм листериоза. Однако у большинства женщин, у которых родился ребенок с врожденным листериозом, не было типичных проявлений листериозной инфекции. Некоторые авторы отмечали, что у беременных за несколько недель до родов наблюдалась неясная лихорадка, протекающая с ломящими болями в мышцах, ознобом, иногда гнойным конъюнктивитом и тонзиллитом. В других случаях во время беременности были случаи легких гриппоподобных заболеваний. Вероятно, это были признаки обострения (активизации) латентного листериоза, который часто отмечается у беременных женщин. Так, при многократном (до 7 раз) обследовании 137 беременных женщин листерии из испражнений были выделены у 60 из них (44%). В другом исследовании у беременных листерии в испражнениях обнаруживались в 12%, а в меконии новорожденных листерии обнаруживались лишь в 0,7% случаев. Таким образом, не всякое бактерионосительство приводит к внутриутробному инфицированию плода.
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:47
ответ для nuttella , на сообщение « ых. Безусловно, беременные женщины... »
  #5
Mariy-z
Гость
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
ых. Безусловно, беременные женщины могут заболеть любой из описанных выше форм листериоза. Однако у большинства женщин, у которых родился ребенок с врожденным листериозом, не было типичных проявлений листериозной инфекции. Некоторые авторы отмечали, что у беременных за несколько недель до родов наблюдалась неясная лихорадка, протекающая с ломящими болями в мышцах, ознобом, иногда гнойным конъюнктивитом и тонзиллитом. В других случаях во время беременности были случаи легких гриппоподобных заболеваний. Вероятно, это были признаки обострения (активизации) латентного листериоза, который часто отмечается у беременных женщин. Так, при многократном (до 7 раз) обследовании 137 беременных женщин листерии из испражнений были выделены у 60 из них (44%). В другом исследовании у беременных листерии в испражнениях обнаруживались в 12%, а в меконии новорожденных листерии обнаруживались лишь в 0,7% случаев. Таким образом, не всякое бактерионосительство приводит к внутриутробному инфицированию плода.
Дело в том, что ни одного их этих признаков : лихорадка, боли в мышцах и т.д. у меня не было. Вообще беременность ходила очень хорошо. А вот то , что у ребенка выявлены в печени многочисленные мелкие очаги похожие на листериозные гранулемы мне сказали после вскрытия малыша.
Mariy-z is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:50
ответ для nuttella , на сообщение « что-то вы путаете листориоз... »
  #6
Mariy-z
Гость
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
что-то вы путаете листориоз лечится,просто у беременных он не лечится ,так как нельзя антибиотики той группы которые способны победить эту дряньи необязательно что беременность заканчивается плохо.
мои соболезнования
Спасибо. Прочитала много информации в инете, оказывается и у беременных он лечится, если во время распознать. А вот если не распознать то как правило преждевременные роды, летальный исход и т.д. Но конечно бывает , что и не все плохо заканчивается, но к сожалению это не мой случай.....
Mariy-z is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:50   #7
Mariy-z
Гость
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Кина не будет Посмотреть сообщение
очень сочувствую Вам... я бы обратилась вот сюда http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=2 только внимательно прочтите как правильно задавать вопросы
Спасибо!!!
Mariy-z is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 20:35
ответ для Mariy-z , на сообщение « Листериоз »
  #8
4ewwwka
Элита
 
Аватар для 4ewwwka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Спб, пр. Маршала - Блюхера
Сообщений: 1 509


примите мои соболезнования.
4ewwwka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 03:16
ответ для Mariy-z , на сообщение « Листериоз »
  #9
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


грустно как... мои соболезнования...
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:08
ответ для Mariy-z , на сообщение « Листериоз »
  #10
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


соболезную (
дай Бог Вам вылечиться и родить своего здоровенького малыша
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena