Обучение игре на инструменте без музыкальной школы - реально? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 12:09   #1
Yulia_K
Участник
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 227
Обучение игре на инструменте без музыкальной школы - реально?



Всем добрый день!

Наверное, вопрос многим покажется странным - но по части музыкального образрования я полный дилетант(

Ребенок (10 лет) периодически изъявляет желание учиться играть на пианино. Понимаю, что впрягаться в музыкальную школу для нас нереально - сознаюсь, в первую очередь для меня - понимаю, что в первую очередь у меня не хватить выдержки контролировать
Есть ли репетиторы, готовые заниматься индивидуально "с нуля" - и на своей территории? Инструмент готова купить, но не сразу ...

Или , может, есть какие-то кружки как альтернатива муз. школе?

Спасибо!
Yulia_K is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:15
ответ для Yulia_K , на сообщение « Обучение игре на инструменте без... »
  #2
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Существуют кружки при школах искусств и домах культуры. Можно найти преподавателя и достойно с ним заниматься. Но без инструмента дома ничего не поучится... Так что покупайте пианино! Иначе зря потратите деньги на репетитора. А еще, когда будет постарше, можно пойти в музыкальную школу им. Римского-Корсакова - туда больших детей берут. Там ребенок самостятельно уже будет заниматься
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:21
ответ для Yulia_K , на сообщение « Обучение игре на инструменте без... »
  #3
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


есть много-много преподавателей, которые ходят домой к своим ученикам.
(мы так занимаемся, нам диплом не нужен, на отдельно сольфеджио и хор времени нет...только инструмент)
посмотрите поиском.
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:27
ответ для Yulia_K , на сообщение « Обучение игре на инструменте без... »
  #4
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


У нас аналогичная ситуация - мы записывались в муз. школу, но я поняла, что расписание там совершенно нереальное для работающих родителей, плюс куча всего не столь обязательного. Поэтому у нас два раза в неделю приезжает учитель к нам на дом (учитель муз школы). Мы очень довольны - детям нравится, мне удобно. Но мы занимаемся для удовольствия и общего развития, без цели выращивать музыкантов.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:30
ответ для Yulia_K , на сообщение « Обучение игре на инструменте без... »
  #5
Делла Стрит
Активный участник
 
Аватар для Делла Стрит
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 405


есть музыкальные школы на дому, у меня старший сын так занимается гитарой. Есть частные муз. школы, где вы сами выбираете количество занятий - младший так занимается пианино.
Делла Стрит is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:00
ответ для Yulia_K , на сообщение « Обучение игре на инструменте без... »
  #6
Иришка
Наш человек
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 939


у меня есть замечательный преподаватель
дочка у нее и начинала учиться, с нуля
ездили заниматься к ней домой, т.к. во Всеволожск она отказалась ехать
живет на Сенной
ездит к моей подруге заниматься с детьми (8 и 13) на дом на Мужества
т.ч. все позможно)
Иришка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:03   #7
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Существуют кружки при школах искусств и домах культуры.
ППКС, как говорится
Дочка занимается в ДК бесплатно, ДК находится рядом со школой, бегает туда без моего участия к нахначенному времени, потом возвращается на продленку, дома тренируется на цифровом пианино. Все довольны.
Я сама закончила музыкалку, поэтому дочери не стала советовать музыкалку, я ненавидела сольфеджио, это отбило все желание заниматься, со скрипом домучала музыкалку до конца.
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:40
ответ для Elenochka , на сообщение « У нас аналогичная ситуация - мы... »
  #8
Yulia_K
Участник
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
У нас аналогичная ситуация - мы записывались в муз. школу, но я поняла, что расписание там совершенно нереальное для работающих родителей, плюс куча всего не столь обязательного. Поэтому у нас два раза в неделю приезжает учитель к нам на дом (учитель муз школы). Мы очень довольны - детям нравится, мне удобно. Но мы занимаемся для удовольствия и общего развития, без цели выращивать музыкантов.
Нам тоже для развития - в профессионалы не метим.

Если не секрет - в таком ритме сколько надо прозаниматься , чтобы хоть что-то ребенок смог наиграть, хоть вальс собачий? Хочется, чтобы результат появился раньше, чем совсем пропадет энтузиазм и сила воли

И еще - в таком режиме каков объем домашних заданий? Приходится ли постоянно сидеть над душой - или сами дети могут, хоть частично?
Yulia_K is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:43   #9
Yulia_K
Участник
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 227


Спасибо всем огромное, вдохновляет

Все согласны, что без инструмента дома никуда? Опасаюсь, что пропадет интерес, а пианино останется немым укором

и еще - подскажите порядок цен за занятия на дому, пожалуйста!
Yulia_K is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:00
ответ для Yulia_K , на сообщение « Обучение игре на инструменте без... »
  #10
Кактус
Элита
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 672


Пока можно не пианино покупать (его легко можно бесплатно взять только за самовывоз), а цифровое пианино. Это будет, правда, несколько дороже, но места занимает намного меньше. Для начальных занятий цифрового пианино (только смотрите, чтобы было 64 клавиши, т.е. как на настоящем пианино) вполне подойдет, мы сейчас в 1 классе музыкалки и у многих детей дома именно такой инструмент. Я подумываю дочке на лето купить, не тащить же на дачу пианино, а заниматься надо. Частных преподавателей много, цены от 500 руб. вроде. А у нас в музыкалке еще есть такая штука, что можно заниматься частным образом с преподом не учась в школе, цена 350 руб. за занятие. Может и в вашем районе такое есть
Кактус is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena