Высадили и не пускают в сад из-за отсутствия прививки кори! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 11:27   #1
Laguna
Мега-элита
 
Аватар для Laguna
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 368
Высадили и не пускают в сад из-за отсутствия прививки кори!



2 недели назад нас высадили из садика из-за кипиша с якобы обнаруженной у одного воспитанника кори. Смирилась, т.к. у дочки нет прививки (мое решение, дебатировать не буду) и в такой ситуации это было бы оправданно, по крайней мере не противоречит закону. Сказали, что возможно не подтвердится.
Сейчас, на третьей неделе сидения в отпуске (больше не кому) звоню директору садика и она заявляет, что корь у того ребенка НЕ ПОДТВЕРДИЛАСЬ, но у них есть телефонограмма Комитета по образованию со ссылкой на распоряжение главного сан.эпид врача по СПБ, чтоб детей без прививки от кори высадить и не пускать до особого распоряжения во всех образовательных учреждениях.... На вопрос означает ли это, что нам отказано в доступе к дошкольному образованию вопреки федеральным законам она разводит руками, мол человек подневольный, разбирайтесь по линии медиков.
Также говорит, что мамы высаженных детей из других садиков уже обращались в прокуратуру, но прокуратура поддерживает эту ситуацию, не видя в ней ничего противозаконного, и даже вместе с СЭС проверяет по садам все ли без прививок высажены.
Также она не ответила на вопрос как же с детьми, у которых есть мед.отвод, им тоже отказано в образовании? Говорит да, тоже должны сидеть дома.
В голове каша, хоть и сама юрист и разбиралась в свое время с этими вопросами. С чего начать в этой ситуации разбирательство и решение вопроса. Мне очевидно, что это, мягко говоря, незаконно - высадить и держать неизвестное кол-во времени ребенка дома и родителя с ним (при том, что отрыв от работы, больничный и т.п. никак не предусмотрен законом для таких вынужденных поводов) при том, что карантина и эпидемии НЕТ.
Наверняка обсуждалось и не одна моя ситуация такая. Подскажите.
__________________
Лучший способ спрогнозировать свое будущее - придумать его самому
Говори о себе хорошее - информация остается, источник забывается
Загрузи себя сам, иначе тебя загрузят другие
Laguna is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:34
ответ для Laguna , на сообщение « Высадили и не пускают в сад из-за... »
  #2
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


здесь обсуждают
alba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena