упс - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 17:15   #1
Люся*
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 848
упс



Здравствуйте!
Сегодня первый день вышли в сад после бронхита и трех недельного отсутствия.С порога заявила медсестра,что мы обязаны привиться от кори.Когда?Прямо сейчас.После болезни сразу?Да пофиг,прямо сейчас.Уверяет,что пришло им распоряжение,что мол,никого не пускать без этой прививки нельзя.Не собираюсь ничего делать,но воевать готова.
Я вообще,не против прививок,но не сию минуту,и не после серьезной болезни.Им,понятно,это не помеха,лишь бы выполнить какие то там распоряжения.
Хотела бы спросить,если кто знает,насколько правомерны их намерения.Не уверена,но ощущение,что не имеют никаких прав прививать насильно никогда и никого.
Если кто то что то знает,подскажите пожалуйста.

Последний раз редактировалось Люся*; 12.03.2012 в 17:16. Причина: не в тот раздел
Люся* is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:28
ответ для Люся* , на сообщение « упс »
  #2
stanna
Активный участник
 
Аватар для stanna
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м Ломоносовская
Сообщений: 422


Здравствуйте. У нас в прошлом году также было с манту. Пришли после болезни, а в группу не пускают. Когда мы сказали, что в справке от педиатра написан мед отвод ответили, что их это не волнует, что у них распоряжение и что медсестра сама делала во время болезни и ничего. Когда спросили возьмет ли она ответственность лично на себя (письменно), начала, что-то не по теме болтать. Вызвали заведующую и при них (медсестра и заведующая) позвонили в комитет здравоохранения. В комитете спросили фамилию медсестры и номер садика. И сказали, чтоб медсестра лучше распоряжения читала, отводы по прививкам никто не отменял и вообще родитель может написать письменный отказ. И нам сразу разрешили остаться в группе и вообще ходить в садик без манту. Манту сделали уже летом, после сада.
stanna is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:30
ответ для Люся* , на сообщение « упс »
  #3
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


еще как вариант - пусть медсестра эта ПИСЬМЕННО пишет вам то, что устно сказала и подпишется.
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:42
ответ для Люся* , на сообщение « упс »
  #4
Лена+3
Участник
 
Аватар для Лена+3
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 236


можно почитать эти темы
http://forum.littleone.ru/showthread...011083&page=42
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5109683
Лена+3 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:03
ответ для FRUttik , на сообщение « еще как вариант - пусть медсестра эта... »
  #5
stanna
Активный участник
 
Аватар для stanna
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м Ломоносовская
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
еще как вариант - пусть медсестра эта ПИСЬМЕННО пишет вам то, что устно сказала и подпишется.
письменно обычно все отказываются
__________________

0мес- 3500 51см
1мес- 4800 56см
2мес- 6500 62см
3мес- 7500 67см
4мес- 8300 72см
stanna is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:48
ответ для Люся* , на сообщение « упс »
  #6
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Ну без Манту вообще смешно, чтобы не пустили. Мне в школе вообще в течение года 4 раза бумажки выписывали, пока я не пошла и не сообщила им, что они меня вообще конкретно достали и Манту я делаю только летом, а до лета она у меня год действительна.
А по поводу кори - есть справка с медотводом с подписью врача? Напишите письменное заявление в медкабинет, что согласно рекомендации вашего лечащего врача, о чем у вас имеется соответствующая справка с его личной подписью и печатью, Вы не можете сделать ребенку прививку, так как это может повлечь нежелательные последствия для его здоровья.
Прошу в письменном виде обосновать требования о необходимости срочной прививки, чтобы я могла обсудить их правомерность (например) в райздравотделе.
Сверху еще сверху подпишите: Копия заведующей ГДОУ, копия начальнику райздравотдела
) С письменными требованиями обычно никто связываться не хочет.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:04
ответ для isidora , на сообщение « Ну без Манту вообще смешно, чтобы не... »
  #7
ктоты
Ветеран
 
Аватар для ктоты
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Санкт Петербург.Колпино.
Сообщений: 618


мы сегодня вышли в сад после 3 месячного отсутствия,только справку принесла и всё,значит не во всех садах распоряжение...
ктоты is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:53
ответ для ктоты , на сообщение « мы сегодня вышли в сад после 3... »
  #8
Яринка
Элита
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 624


В наш садик тоже без прививки не берут. На данный момент в группе 2 детей из 5. Без прививок не принимают. Мы сделали прививку)
__________________
«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно!» - отрезал Здравый Смысл. «Попробуй…» - шепнула Мечта...
Яринка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:18
ответ для Люся* , на сообщение « упс »
  #9
kobrik
Участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: СПб, Кировский завод
Сообщений: 263


Мы пошли в сад без манту и прививки. После перебранки с медсестрой, я в мед. карточке дочери написала все что я думаю про прививки и сроки вакцинации, оставила свой телефон. Ходим в сад, и ни кто меня более не дергает...
kobrik is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:21
ответ для kobrik , на сообщение « Мы пошли в сад без манту и прививки.... »
  #10
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от kobrik Посмотреть сообщение
Мы пошли в сад без манту и прививки. После перебранки с медсестрой, я в мед. карточке дочери написала все что я думаю про прививки и сроки вакцинации, оставила свой телефон. Ходим в сад, и ни кто меня более не дергает...

порой стоит именно так и поступить.
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena