английский на следующий год - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 23:35   #1
Тюфочка
Элита
 
Аватар для Тюфочка
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 2 016
английский на следующий год



Здраствуйте, девушки.
Озаботилась поиском занятий по английскому языку для своей будущей 8-классницы.
Сейчас занимается в "академии профессионального образования". Но ей почему-то не нравится. Почему не нравится - не знаю. Вроде группа определялась по результатам тестирования, каких-то трудностей, особых по крайней мере, не возникает. Задания выполняет. Но каждвый раз на занятия - пинками выгоняю
С одной стороны - языком заниматься надо, это ясно. С другой - занятия из-под палки особого толку не дадут.
Понимаю, что думать, куда осенью пойдем надо сейчас, а потому вопрос:
Есть ли какие-то открытые уроки, пробные занятия, ну, чтоб как-то сориентироваться?
И опять же вопрос, а куда идти? Какой-то мотивации у нее нет, да, понимает, что надо, а вот зачем.... Поэтому, конечно, хотелось бы чтобы ей было интересно
( поиском поискала, но ни чего разумного, кроме страрой темы2009 г не нашла. может искала не правильно? в строек набирала "английский для подростка)
Всем заранее спасибо за совет
__________________
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Тюфочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:26
ответ для Тюфочка , на сообщение « английский на следующий год »
  #2
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


а районы то какие рассматриваете и что вообще хотите от языка
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 02:49
ответ для Тюфочка , на сообщение « английский на следующий год »
  #3
Тюфочка
Элита
 
Аватар для Тюфочка
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 2 016


район - трудно сказать, в шаговой дступности от метро, наверное, сами живем возле метро и на нем как раз ездить вполне комфортно - это не автобус ждать. Чего хочу, по секрету скажу - сама толком не знаю. Конечно хочу, чтоб могла и говорить и читать. Пока у девушки моей какой-то направленности, нацеленности на дальнейшее образование нет, но поскольку даже на вакантную должность дворника нынче требуют разговорный английский ( не шучу, где-то в недрах суперджоба видела такое объявление), то изначально, наверное , разговорный.
Я сама, например, читать могу, технические тексты, по основной специальноти. Худ-лит - нет. Говорить на уровне "гив ми ван булочка энд ван тии визаут шуга". Для ребенка хотелось бы большего.
__________________
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Тюфочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 03:03
ответ для Тюфочка , на сообщение « английский на следующий год »
  #4
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Недалеко от м."Технологический институт" мне советовали этот центр. Но конкретно ничего про него не знаю, кроме того что преподаватели там не "случайные"

http://www.swiss-school.ru/

А по собственному опыту могу посоветовать:

http://vk.com/club15496162

Мне там очень нравится один преподаватель, но она ведёт только группы Что будет в следующем году не знаю...
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 03:31
ответ для Тюфочка , на сообщение « английский на следующий год »
  #5
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


чтобы появилась мотивация, может, отправить ее в летний английский лагерь?
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:39
ответ для Тюфочка , на сообщение « английский на следующий год »
  #6
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Из курсов могу посоветовать
- Лексика
- Оранж
- Спикер Групп
если у ребенка позволяет уровень, то заниматься с носителем языка + отправить ребенка (если есть возможность) на месяц - летом, поучиться в английской школе
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:55
ответ для Тюфочка , на сообщение « английский на следующий год »
  #7
Linda Litzke
Активный участник
 
Аватар для Linda Litzke
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 487


Присоединись к вопросу. Ищу на будущий год. 7-й класс, школа обычная. Английский очень плохой уровень. Живем на востоке города. Рассматриваем рядом с домом или центр, т.к. осознаю, что в нашем спальнике хорошее вряд ли найдется. Можете что посоветовать?
Linda Litzke is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:42   #8
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Linda Litzke Посмотреть сообщение
Присоединись к вопросу. Ищу на будущий год. 7-й класс, школа обычная. Английский очень плохой уровень. Живем на востоке города. Рассматриваем рядом с домом или центр, т.к. осознаю, что в нашем спальнике хорошее вряд ли найдется. Можете что посоветовать?
если плохой уровень, то я бы советовала репетитора
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:59
ответ для Тюфочка , на сообщение « английский на следующий год »
  #9
okerner
Участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 144


Уважаемые мамочки! К нам приехала американская родственница, доучиваться 5-6 курс, она наполовину русская, русский знает оч хорошо, но родной ее язык английский). Она очень серьезная, собранная, ответственная. Может помочь Вашим детям подтянуть язык в интересной для них форме! Занятия с носителем всегда самые полезные! На осенних каникулах она ездила преподавать в детский лагерь, помогала своей подруге из СПБГУ сдавать международные экзамены, так что опыт у нее есть. Может помочь как индивидуально, так и группой, если скооперируетесь. Желаемая оплата 500р за 60мин... Помогите подработать студентке!!
okerner is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:47
ответ для Тюфочка , на сообщение « английский на следующий год »
  #10
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Мой сын (12 лет) с большим удовольствием занимается в English First - уже 2й год. Ему нравится очень. У нас в школе основной язык французский, с 1го класса, а вот английский слабее, поэтому решили "добирать" на курсах.
Очень достойный уровень преподавания, и детям интересно. Один раз в нед.занимаются с "русскоязычным" преподавателем, 2й раз - с носителем языка.
Домашние задания делают он-лайн, набирают баллы, преподаватель контролирует.
Можно пройти подготовку к Кембриджскому экзамену (по желанию).
Один минус у этих курсов - дорого
Но мы продолжаем ходить - во 1х сыну очень нравится, а во 2х территориально нам совсем близко, лучше не придумаешь
kiy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena