Выкатной диван - удобно? Посоветуйте, пожалуйста! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 16:09   #1
Balu
Частый гость
 
Аватар для Balu
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 37
Выкатной диван - удобно? Посоветуйте, пожалуйста!



Хотела спросить у тех, кто пользуется выкатными диванами - они удобные? Я о них много уже информации прочла, но пока для себя не определилась, стоит ли брать и если да, то какой. Может, кто-то уже покупал себе такие диваны и сможет мне посоветовать, на что обратить внимание и чему отдать предпочтение. И буду признательна, если посоветуете недорогой магазин, что не по заоблачной цене покупать диванчик.
Balu is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:56
ответ для Balu , на сообщение « Выкатной диван - удобно? Посоветуйте,... »
  #2
Морена
Частый гость
 
Аватар для Морена
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 34


Как по мне, так удобные. Мы себе когда диван искали, специально покупали выкатной. В итоге свой выбор остановили на такой модели

Если вам нужен диван эконом-класса, но в то же время качественный - это как раз то, что надо. Вот сайт где можно посмотреть ещё модели. http://www.divan-divanich.net/index.php?productID=803 Очень удобно, что можно через интернет выбирать и покупать, не многие магазины представляют такую услугу.
Морена is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:04
ответ для Balu , на сообщение « Выкатной диван - удобно? Посоветуйте,... »
  #3
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


Диваны эконом-класса такого типа не советую, там каркас брус сосновый и фанера - со временем фанера будет деформироваться, а сосна мягкое дерево и для таких конструкций не предназначена, в рез-те диван потом с трудом раскладывается. Плюс ко всему пластмассовые колесики постоянно ломаются, приходится их менять. Это я по личному опыту говорю, через три года эксплуатации поймете, что зря купили его.
Charlika is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:15
ответ для Charlika , на сообщение « Диваны эконом-класса такого типа не... »
  #4
nadja_vass
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 286


пластиковые колесики ( особенно если под них попадают крошки- песчинки) оставляют вмятинки в паркетном полу. думаю и ламинат пострадает.Тяжелые и габаритные. Много места сЪедают толстые подлокотники
nadja_vass is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:45
ответ для Balu , на сообщение « Выкатной диван - удобно? Посоветуйте,... »
  #5
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Вам нужен диван какой ширины,если подойдет 1метр и 1,20-могу посоветовать очень хороший!)
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:05
ответ для Balu , на сообщение « Выкатной диван - удобно? Посоветуйте,... »
  #6
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


У нас, в свое время, был выкатной- мне нравился: удобный , хоть и тяжелый был в процессе раскладки..
Tundra is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:17
ответ для Balu , на сообщение « Выкатной диван - удобно? Посоветуйте,... »
  #7
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


А под вами кто живет? У нас наверху выкатной диван, очень хорошо слышно его в районе 23 часов. Но мы семья вечерняя, у нас диван раньше 00.00 редко выезжает. Внизу нас вообще никто не жил сначала, а потом сосед въехал и оборудовал в этой комнате спальню, через пару дней зашел к нам... Он оказался обеспеченным и разумным человеком, посмотрев на нашу тесноту, заказал себе звукоизоляцию какую-то, и теперь мы с ним слышимся только в сортире.
Не знаю, чей по происхождению у нас диванчик, но за 10 лет только обивка потерлась, ну, гайки еще у направляющих периодически подкручиваем, а то они слегка расслабляются и если совсем вывинтятся, диван теряет параллельность хода и приходится лезть и искать укатившуюся гайку (размером с пробку от шапманского).
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:52   #8
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


Цитата:
Сообщение от nadja_vass Посмотреть сообщение
пластиковые колесики ( особенно если под них попадают крошки- песчинки) оставляют вмятинки в паркетном полу. думаю и ламинат пострадает.Тяжелые и габаритные. Много места сЪедают толстые подлокотники
Да, паркет я так и испортила(((
__________________
Charlika is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:54
ответ для Balu , на сообщение « Выкатной диван - удобно? Посоветуйте,... »
  #9
YulikaHarms
Гость
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 5


У меня выкатной диван - жутко неудобная штука: тяжело собирается-разбирается, жесткий + постоянно по утрам трачу кучу времени его собирать
YulikaHarms is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:02
ответ для Balu , на сообщение « Выкатной диван - удобно? Посоветуйте,... »
  #10
lulochka
Участник
 
Аватар для lulochka
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 289


а мне нравился на старой квартире.. супер... и места не много занимает и стенка всегда за ним чистая( в отличии например от раскладного)...а что касается колёсиков, то сейчас ставят новые силиконовые, как на роликовых коньках и паркет не испортите...
lulochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
выкатной диван


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena