как рожалось в 10-ке под Новый Год - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 19:21   #1
fani77
Частый гость
 
Аватар для fani77
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: невский район, рыбацкий проспект
Сообщений: 91
как рожалось в 10-ке под Новый Год



Вот, наконец, и добралась до компьютера, чтобы написать, хоть и запоздалый, но все же отчет о рождении дочки в 10 роддоме! Дальше будет многобуковок.
Беременные девочки! я вам и сочувствую (столько нервов, анализов, врачей) и по-хорошему завидую... хочется еще деток, а вряд ли еще получится...
Это мой второй ребенок, так что была более-менее подготовленной, хотя ТАКОГО не ожидала.
Сама я, скажем так, девочка небольшая - 154 росту и 42 весу до беременности. Планировалось, что доча родится максимум 3500, но это оказалось слегка неправдой....
Итак, по-порядку. Роддом выбирали по совету врачей, так как рядом - ДГБ№1, могла потребоваться медпомощь ребенку. На дородовое положили на 38-39 неделе, проторчала я там вплоть до ПДР в окружении отличных девчонок. Атмосфера там особенная - все девочки ждут, когда же, наконец, ЭТО случится, слоняются по коридору, стараются попасть на "счастливые" койки, с которых накануне увозили рожать.
Свой день рождения провела на дородовом. А доча выходить все никак не собиралась, хотя почти каждый день были легкие схватки и осмотры "с пристрастием". В результате, через 2 недели отпустили домой, сказав возвращаться в ПДР.
И вот я снова на ставшем уже почти родным отделении! Периодически идут схватки, но как только ложилась - все проходило. Перехаживать мне по показаниям (многоводие) было нельзя, поэтому на следующий день после ПДР, 27 декабря, назначили прокол пузыря. Я до сих пор благодарна врачу - Надежде Петровне Леоновой - без лишних уси-пуси, спокойно, профессионально, сделала все именно так, как было нужно! Не знаю, чтобы было, если б меня еще "подержали"...
В 10 утра прокололи, воды светлые. Спустили в родилку (я рожала платно) на первый этаж, вызвала мужа. Схватки идут, но слабые. Я их не пугалась, наоборот, все ждала, когда будут сильные, хотелось побыстрее, поэтому наворачивала круги по родилке Легла под КТГ, и они снова пропали... Тогда мне дали мечту всех девочек на дородовом - волшебную таблеточку, которая усиливает схватки. В 11 приехал муж, и мы с ним на пару начали прогуливаться по коридору, нагуливать схватки. Было весело, так как между ног мне сказали запихать простыню, чтобы видно было, сколько вод. Так что походка - была еще та!
Тем временем, схватки начали усиливаться, бегать уже не могла. Стояла, оперевшись руками на койку. Помогал массаж мужа. И дыхание. Потом боль стала вообще конкретной, да еще уложили делать очередное КТГ...И вот тут ОЧЕНЬ помогало дыхание, советы акушерки Ирины Николаевны Гребневой и муж, который отсчитывал секунды схваток - 5,10,15,20.... было понятно, что она скоро пройдет. И тут мне сказали ту самую фразу - пора переходить на кресло. Не ожидала, что все пойдет так быстро. Схватки толком начались в 12, а в три я уже была на кресле! Муж вышел, как мы и договаривались.
Вот тужится было очень тяжело. Старалась изо всех сил, но не выходило!!! ну никак!!! в результате, родила на седьмой или восьмой потуге... Мою сладенькую вынули, и она почти сразу закричала! А потом мою красавицу взвесили... И тут удивились все. Доча 3950!! 53 см! я почувствовала себя героиней. Спасибо Ирине Николаевне, это же каким профессионалом надо быть, ведь при всех исходных данных я родила без разрывов, без разрезов! Как же было хорошо!!!!!!!
А вот дальше - слабонервным лучше не читать, а тому, кто собирается рожать дома - ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! Несмотря на хорошие роды, неожиданно для себя, плаценту оказалось рожать еще труднее, чем доченьку. "мне это не нравится" - сказала Ирина Николаевна, и была права... Потому что тут из меня полил поток крови. Выглядело это страшно, но мне после родов было все равно. Вокруг забегали-засуетились, вкололи общий наркоз и сделали ручной осмотр. Мужа, стоявшего снаружи, напугали очень сильно.
Кровищи я потеряла много, поэтому в родилке после родов провела еще 4 или 5 часов... Меня осматривали, поставили кучу капельниц с плазмой и с антибиотиками, следили за мной очень внимательно. В результате, все оказалось хорошо. Сладенькая моя здорова, а я жива))
Палату я брала за 10 тысяч - нормальная палата. Персонал послеродового лично мне очень понравился. Все вежливые, всегда готовые помочь. Первые сутки нельзя было вставать, ТАК ЗАБОТИЛИСЬ, просто не передать! Детская медсестра в первые же часы оставила номер мобильного, чтобы я могла ее вызвать, если что. И всю ночь бегала ко мне - помогала переодевать, кормить, мыть попу Иришке.
Новый Год встречали в роддоме. Вместе с мужем и младшенькой. Тихо, спокойно и очень счастливо.
И теперь у меня двое деток. И мне -тьфу тьфу тьфу - очень хорошо. Спасибо и низкий поклон врачам!
fani77 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:14
ответ для fani77 , на сообщение « как рожалось в 10-ке под Новый Год »
  #2
Я_Катя
Участник
 
Аватар для Я_Катя
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 178


Поздравляю
Я_Катя is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:17
ответ для fani77 , на сообщение « как рожалось в 10-ке под Новый Год »
  #3
маленькая-кися
Активный участник
 
Аватар для маленькая-кися
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 358


Поздравляю!!!!!Ночек спокойных вам и молочка побольше!!!
маленькая-кися is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:35
ответ для fani77 , на сообщение « как рожалось в 10-ке под Новый Год »
  #4
Zeinaloff
Элита
 
Аватар для Zeinaloff
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 876


Поздравляю! Хорошо, что всё обошлось...
Zeinaloff is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:41
ответ для fani77 , на сообщение « как рожалось в 10-ке под Новый Год »
  #5
Фелушка
Участник
 
Аватар для Фелушка
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 107


С рождением дочи! мне плаценту тоже было сложно родить, но всё обошлось..
Фелушка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:02
ответ для fani77 , на сообщение « как рожалось в 10-ке под Новый Год »
  #6
Cчастье
Ветеран
 
Аватар для Cчастье
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 813


Поздравляю!!! Здоровья и Счастья!!!
Cчастье is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:17   #7
fani77
Частый гость
 
Аватар для fani77
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: невский район, рыбацкий проспект
Сообщений: 91


спасибо, девочки!! молока-заливаемся..
fani77 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:08
ответ для fani77 , на сообщение « как рожалось в 10-ке под Новый Год »
  #8
Zarazo4ka
Участник
 
Аватар для Zarazo4ka
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 233


Поздравляю!!! Растите здоровенькими и счастливенькими!
Zarazo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 04:44
ответ для fani77 , на сообщение « как рожалось в 10-ке под Новый Год »
  #9
4ewwwka
Элита
 
Аватар для 4ewwwka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Спб, пр. Маршала - Блюхера
Сообщений: 1 509


поздравляю вас!!!!
4ewwwka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:03
ответ для fani77 , на сообщение « как рожалось в 10-ке под Новый Год »
  #10
Tasia
Старожил
 
Аватар для Tasia
 
Регистрация: 05.11.2004
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 487


Поздравляю от всей души! Растите здоровенькими!
А мы 28 декабря родились у Надежды Петровны, на денек позже Вас =))) Дочку старшую тоже с ней рожали =)))
__________________
Меня зовут Наталья, ко мне на "ты"!
Tasia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena