детское меню (готовим сами) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 17:25   #1
consious
Участник
 
Аватар для consious
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Парк 300
Сообщений: 119
детское меню (готовим сами)



Дорогие мамули! У меня такой вопросик. Кто готовит еду сам, как примерно выглядит ваше меню завтрак-обед-ужин? Моей почти 10 мес.,но она совсем малоежка, ест мало, пока что на банках. Вот думаю, что пора с этим кончать, к лету готовиться, переходить на нормальную еду. Может, и аппетит лучше станет, но у меня с практикой готовки плохо и фантазии маловато. Поделитесь, кто на что горазд
__________________
Нам кажется недостаточным оставить тело и душу детей в таком состоянии, в каком они даны природой, - мы заботимся об их воспитании и обучении, чтобы хорошее стало много лучшим, а плохое изменилось и стало хорошим.

consious is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:30
ответ для consious , на сообщение « детское меню (готовим сами) »
  #2
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Если готовлю сама (хотя мы в основном на банках), то варю каши из хлопьев типа ясное солнышко, туда можно яблоко натереть, грушу, банан. На обед суп (индейка, говядина + овощи - морковь, цв.капуста, кабачок, картоха, зелень и пр.), потом все блэндерю. Иногда филе трески запекаю в духовке в помидорами и луком, варю яйцо, еще даю твопожок, йогруты, вермишель с тертымтой сыром. Как-то делала сырники, умял все
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:02   #3
Марлен Дитрих
Элита
 
Аватар для Марлен Дитрих
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Правый берег Невы, м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 2 750


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
Если готовлю сама (хотя мы в основном на банках), то варю каши из хлопьев типа ясное солнышко, туда можно яблоко натереть, грушу, банан. На обед суп (индейка, говядина + овощи - морковь, цв.капуста, кабачок, картоха, зелень и пр.), потом все блэндерю. Иногда филе трески запекаю в духовке в помидорами и луком, варю яйцо, еще даю твопожок, йогруты, вермишель с тертымтой сыром. Как-то делала сырники, умял все
а возраст уплетайки какой???
и овощи где сейчас берете??
__________________
Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

Марлен Дитрих is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:05   #4
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от Марлен Дитрих Посмотреть сообщение
а возраст уплетайки какой???
и овощи где сейчас берете??
Все кроме сырников и творога давала с 8 мес., сырники после года....в качестве эксперимента....и он удался часть овощей заморожена с лета, остальное покупаю в магазине...иногда беру овощную заморозку.
но мы в общем не аллергики (за исключением кисломолочки) и прикорм ввели рано (с 4 мес.).
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:53
ответ для consious , на сообщение « детское меню (готовим сами) »
  #5
Taffka
Участник
 
Аватар для Taffka
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от consious Посмотреть сообщение
Дорогие мамули! У меня такой вопросик. Кто готовит еду сам, как примерно выглядит ваше меню завтрак-обед-ужин? Моей почти 10 мес.,но она совсем малоежка, ест мало, пока что на банках. Вот думаю, что пора с этим кончать, к лету готовиться, переходить на нормальную еду. Может, и аппетит лучше станет, но у меня с практикой готовки плохо и фантазии маловато. Поделитесь, кто на что горазд
Нам 8 месяцев, в меню каши, творог, все виды пюре, мясо. Кроме каш все готовлю сама, сначала давала банки, потом ребенку стала готовить теперь банки не признаем. Варю овощи, комбинирую в разных вариантах, мяло кушам только индейку и говядину, но не охотно. Самое главное не переворотить как я поняла для своего малыша. Очень любом тыкву с морковкой или яблоком. Так подсматриваю сочетания в баночках но готовлю сама.
Taffka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:56
ответ для consious , на сообщение « детское меню (готовим сами) »
  #6
consious
Участник
 
Аватар для consious
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Парк 300
Сообщений: 119


Спасибо за ответы! У нас еще такая ситуация: зубов всего 2 нижних..получается все надо делать в блендере?вы мясо мельчите, или есть зубы,чтобы пережевывать?))
consious is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:14
ответ для consious , на сообщение « Спасибо за ответы! У нас еще такая... »
  #7
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Цитата:
Сообщение от consious Посмотреть сообщение
У нас еще такая ситуация: зубов всего 2 нижних..получается все надо делать в блендере?вы мясо мельчите, или есть зубы,чтобы пережевывать?))
У меня у старшего был в 10 месяцев только один зуб, еще 5 в год вылезли. А вот суп я в блендере с 10 месяцев перестала перемалывать, сынишка и так проглатывал.
Сейчас у младшего 2 зуба сверху, 2 снизу. Суп не перемолотый ест. Мясо измельчаю. Вот тефтельки на пару уже ест сам, может прожевать.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:19
ответ для consious , на сообщение « детское меню (готовим сами) »
  #8
rozamorena
Участник
 
Аватар для rozamorena
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 207


На завтрак пока каши готовые, но планирую переходить на обычные взрослые.На обед отварное мясо- говядина, индейка,кура (иногда банки) с овощами(готовлю заморозку). иногда с рисом или гречей, все блендерю. дважды раз в неделю давала рыбу отварную (судак) с овощами.через день яйцо часов в 18.вареное яйцо блендерю с укропом, чуть соли и масла сливочного- понравилось моей.Чередую с творожком, даю агушу классический, могу печеньку накрошить туда или фрукт натереть.На ночь стала давать кашу на воде без сахара.
Вот как-то так.
У нас верхние зубики прорезались вот только-только, но дочка прекрасно перетирала кусочки (блендерю без фанатизма) нижними зубами и деснами.
rozamorena is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:26
ответ для consious , на сообщение « детское меню (готовим сами) »
  #9
смурфик
Участник
 
Аватар для смурфик
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 192


Телеканал "Мать и дитя" по пятницам и субботам в 21.00 отличная передача "Детское меню". Все очень просто и доступно показывают и рассказывают, а главное действительно вкусно.
__________________
Если ваша жизнь не похожа на сказку - поменяйте волшебника!
смурфик is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:39   #10
Наталья_81
Активный участник
 
Аватар для Наталья_81
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 584


а я залезала на сайты производителей баночных пюре и оттуда подглядывала рецепты, что и с чем там смешивают , стыдно конечно, но фантазии у меня на меню тоже не хватало
Наталья_81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena